Барнаульские энергетики проверили электросети перед праздниками

В случае отключения электроэнергии бригады готовы в кратчайшие сроки устранить все повреждения и возобновить энергоснабжение.

30 декабря 2015, 12:59, ИА Амител

Перед праздниками сотрудники компании ООО ''Барнаульская сетевая компания'' провели тщательный мониторинг электросетевого комплекса города. Жителям обещают обеспечить бесперебойное энергоснабжение.

Особое внимание уделено социально значимым объектам и местам массового скопления людей: театры, парки развлечений, главная елка краевой столицы.

Аварийный запас материалов позволяет энергетикам в кротчайшие сроки устранить повреждения в электросетях краевой столицы

Сотрудники оперативно-диспетчерской службы БСК встретят Новый год и Рождество на своем рабочем месте. В случае отключения электроэнергии бригады готовы в кратчайшие сроки устранить все повреждения и возобновить энергоснабжение.

Весь персонал компании укомплектован необходимой спецтехникой и аварийным запасом материалов и оборудования. В частности, в распоряжении энергетиков находится современная передвижная паровая машина. Она служит для разогрева грунта и позволяет даже при самых низких температурах в короткие сроки произвести ремонт на подземных линиях электропередачи, рассказывают в ''Барнаульской сетевой компании''.

Паровая машина – незаменимый помощник энергетиков

''Подготовке к прохождению зимы предшествовала масштабная ремонтная кампания, в ходе которой были выявлены и устранены все ''слабые'' места электросетевого комплекса Барнаула. В праздничные дни мы традиционно вводим усиленный контроль за надёжностью энергоснабжения потребителей. Персонал компании будет дежурить круглосуточно. Помимо пяти оперативных бригад, за каждым районом города закреплен свой штат специалистов. Кроме того, в течение 10 дней приостановлены все отключения электроэнергии за задолженность по оплате. Одним словом, ''Барнаульской сетевой компанией'' предприняты все меры, чтобы долгожданные новогодние праздники для горожан были светлыми и прошли радостно и спокойно. От имени всего коллектива ''Барнаульской сетевой компании'' я желаю горожанам счастливого Нового года! Пусть он будет наполнен для вас благополучием, созидательной деятельностью, любовью и заботой близких людей'', – рассказывает главный инженер ''Барнаульской сетевой компании'' Андрей Лавринец.

Оперативные бригады БСК – готовы в любую минуту отреагировать на вызов потребителя и возобновить энергоснабжение города

В 2015 году при подготовке к работе в зимний период отремонтировано свыше 90 км электросетей, а также электрооборудование 186 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Для обеспечения надежности электроснабжения частного жилого сектора заменено более 12 км воздушных линий 0,4 кВ. К новому году ''Барнаульской сетевой компанией'' завершены самые крупные проекты, имеющие значение не только для развития города, но и для региона. Построены три подстанции и проложено 8,5 км кабельных линий для нового Перинатального центра Алтайского края, а также 24 подстанции общей мощностью 25 МВт для жилых кварталов 2009-а, 2010 и 2011. Инвестиции ''Барнаульской сетевой компании'' составили свыше 83 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров