Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Грефу, назвавшему Россию дауншифтером, предложили покинуть должность

, ИА "Амител"
Высказывания Германа Грефа о России как о стране-дауншифтере не понравились вице-спикеру Госдумы Николаю Левичеву.

Вице-спикеру Госдумы Николаю Левичеву не понравились слова главы Сбербанка Германа Грефа о России как о стране-дауншифтере. Левичев предложил Грефу уйти в добровольную отставку. Об этом пишет "Комсомольская правда".

 

Как сообщается, глава Сбербанка заявил, что Россия проиграла в конкуренции высоких технологий и оказалась в ряду стран-дауншифтеров.

"Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90-х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорей распродать", — сказал Левичев.

Представитель Госдумы напомнил, что в России хватает передовых разработок. Например,  военно-промышленный комплекс, атомная и космическая промышленность. А уничижительные высказывания о собственной стране недостойны главы крупнейшего государственного банка. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

16.01.2016 10:53
Zlaya Vedma

Вот и правильно! Не фиг непонятными словами обзываться!

16.01.2016 10:55
- гость -

Банкиру придётся заплатить за базар.

16.01.2016 11:05
- гость -

Россия проиграла в конкуренции высоких технологий и оказалась в ряду стран-дауншифтеров.- Что не так сказал Греф?

16.01.2016 11:06
Банковский ЛОХ

Как ни хотелось бы, но члены кооператива "Озеро" уходят только по воле сами знаете кого

16.01.2016 11:07
Абориген

Греф какой-то странный чувак, мягко говоря. Сам много лет был в правительстве, возглавляет ведущий банк страны, но про то, что Россия - дауншифтер говорит так будто он в этом не принимал никакого участия. Не отмажется.

16.01.2016 11:07
- гость -

Благодаря Грефу и таким как он и проиграла

16.01.2016 11:13
- гость -

Крыска собралась на другой борт!

16.01.2016 11:15
Великий Инквизитор

Дауншифтинг это добровольное понижение в социальном статусе насколько я понимаю. Я бы не сказал что мы это сделали добровольно.

16.01.2016 11:15
Sliper

Так это же либерасты, Греф, Чубайс, Кудрин, еще кучка. Пока они около власти никакого прогресса в экономике не будет, главная их цель, прогибаться под американских корпораций. Для этого они и были поставлены в 90-х. Чтобы экономически убить Россию.
Это мы как раз наблюдаем в окраине. Сценарии одни и те же, нового, американские мегамыслители придумать не могут.

16.01.2016 11:19
- гость -

Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на «жизнь ради себя».

16.01.2016 11:27
Берти Вустер

ливачев это кто? человек который за 450 т.р./месяц, бесплатную хату в цао и служебную машину, следит затем чтобы у нарышкина микрофон работал?
вот и пусть продолжает это делать, он что есть что его нету, никто не заметит и не узнает.
Дешевый мелкий конъюнктурщик.
ГО называет вещи своими именами, и только.
Он всегда говорил о необходимости институциональных реформ и модернизации гос. управления, как о фундаменте роста и развития экономики, но всем остальным удобнее было проедать нефтедоллары.

16.01.2016 11:27
Sliper

Ну в принципе я все правильно написал, Грефы и либерасты не хотят, чтобы Россия возрождалась и отказывалась от американских печенек. С этих плюшек, лично Грефы имеют большой приток бабосов. Но не все же, думают, как Грефы. Вот от этого и бесится, а сделать ничего не может.

16.01.2016 11:28
Греф

Николай Владимирович,я приношу свои извинения, я был не прав,я действовал сгоряча,эмоционально и я приношу свои глубокие извинения.

16.01.2016 11:35
- гость -

все верно Греф сказал
благодаря путина страна в заднице оказалась

16.01.2016 11:35
- гость -

Греф со своими сподвижниками либералами, выполнили поставленные перед ними задачами от госдепа. о чём он и заявил

16.01.2016 11:45
- гость -

Совершенно верно,гость 11:35(1).И мы-не из последних либерастов-чувствуем,где оказалась наша страна.

16.01.2016 11:50
- гость -

Греф со своими сподвижниками либералами, выполнили поставленные перед ними
задачами от госдепа. о чём он и заявил

так-то Греф сподвижник Путина

16.01.2016 11:52
14

Грефы,кудрины,чубайсы оказывается крутые ребята,делают что хотят(что скажут) и президент им не указ или не причём.

16.01.2016 11:52
Берти Вустер


16.01.2016 11:50
- гость -

а это такая политика: царь - хороший, бояре - плохие, чтобы пространство для маневра было ))

16.01.2016 11:55
- гость -

Берти,этим баранам хоть кол на голове теши

16.01.2016 12:00
Кот. Без сапог.

С его приходом Сбер опаскудился до нельзя...Гнать дрыном его,тем более за эти слова.Ни как не оправдать такие высказывания от столь крупного руководителя. Как минимум-сам в себя плюнул. Очень неумно.

16.01.2016 12:02
гость

Путен всему голова.
Все беды от карликов.

16.01.2016 12:02
- гость -

гость - 16 января 2016 г.
11:35
Греф со своими сподвижниками либералами, выполнили поставленные перед ними
задачами от госдепа. о чём он и заявил

Ну, да опять америкосы виноваты, и имена и них омериканские - путин, медведев, ротенберг, тимченко, силуянов, улюкаев, набиулина и др.

16.01.2016 12:06
Пaпа Kapлo

Что то Бося молчит, приболел однако !
Похоже, что наши могучие руководители поняли, что не удалось диверсифицировать нашу экономику и придумали план: 2015 Они договорились с саудитами и грохнули нефтяные цены. И началось импортозамещение. Грефу об этом не сказали. Теперь ему будут делать БО БО , но не сразу, это Медведев Д.А. невыдержанный, сразу Кудрина за борт. Ждем разъяснений Боси

16.01.2016 12:08
- гость -

Занят Бося, получает инструкции от рогозина.

16.01.2016 12:16
гость

Егозина поставили патриотически воспитывать молодежь.

16.01.2016 12:20
Алексеевич

А вот, что сказал Греф до этой фразы.
Новые технологии будут менять общество, бизнес, лично вас.
Сказал о том, что в Росии углеводородное сырьё потребляется на
18% для производства электроэнергии, 56% на транспорт. Сказал
что в Китае к 17 году будет производиться за счёт возобновляемых
источников (солнце, ветер, биоэнергетика) 230 ггвт установленной
мощности, плюс 330 гидроэнргетика, что в 2 раза (!) больше чем
вся УМ РФ! Далее сказал, что эра углеводородов уходит в прошлое,
а колонизация заменена технологическим порабощением...
Конечно можно голову в песок и делать вид, что весь мир нам не
пример и РФ должна сидеть на нефте-газовой игле, а в обрушении
экономики обвинять Запад...

16.01.2016 12:28
- гость -

Алексеевич
зарегистрированный 16 января 2016 г.
12:20


"А вот, что сказал Греф до этой фразы....... "

Действительно, а что не так? Каменный век закончился не потому что закончились камни.

16.01.2016 12:28
Кока-кольщик

"Не верю в науку, не связанную с практикой, в образование, не связанное с практикой, в бизнес, не связанный с наукой и образованием", - подчеркнул президент Сбербанка.

И в чём он тут не прав?)

16.01.2016 12:29
Тю!

Даун... даун... да он главный даун и есть!

16.01.2016 12:32
- гость -

Сказал Греф всё верно. Но извечный русский вопрос. Кто виноват? Что делать?

16.01.2016 12:36
- гость -

Тю! 16 января 2016 г.
12:29
Даун... даун... да он главный даун и есть!

вам явно на другую ветку, Волочкову без трусов комментировать.

16.01.2016 12:40
- гость -

16.01.2016 12:20
Алексеевич
плюс 330 гидроэнргетика, что в 2 раза (!) больше чем вся УМ РФ!

в Китае сколько населения живет, недалекий? ))) погугли

16.01.2016 12:41
- гость -


16.01.2016 12:36
- гость -


после ваших слов там, другим добавить уже нечего

16.01.2016 12:47
Интересные факты

Алексеевич 12:20
Если уж приводить слова Грефа, то необходимо сказать, что по его мнению «экспорт мозгов» превратил Россию в страну-дауншифтер.
http://www.kp.ru/online/news/2277805/
"- Самый страшный наш экспорт, и самый большой наш экспорт, который надо остановить, — это «экспорт мозгов». Мы не считаем, сколько мы экспортируем в год, но это, я боюсь, по объему потерь самое большое количество того, чего мы экспортируем. Экспортируем безвозвратно, к сожалению, - подчеркнул Греф."
Для этого надо реформировать образование, учить так, чтобы люди не уезжали, чтобы знания, полученные в наших вузах, нафиг никому были не нужны. Примерно так. ))

16.01.2016 12:47
Ван Глюк

16.01.2016 12:40
- гость -, рыба моя, когда сказать то не чего по делу, лучше плюнуть в человека и желательно в спину, что б не увидел))))

16.01.2016 12:49
- гость -

Полагаю, что агрессивное большинство просто так и не научилась воспринимать правду без обид. Да и современный русский язык на протяжении несколько десятков лет заимствовал много слов из мировых языков. Правда недалекие люди этого так и не поняли. Агрессия, мат, ненависть так и остались их основным языком общения. Как и фантазии и придуманная в ихнем сознании страна которую пиндостан и гейевропейцы стараются унизить и оскорбить. Хорошо, что гайдаровский форум остается прогрессивной площадкой для современой экономической мысли в стране. Хотя и теоретической. В практике картина совершенно иная.

16.01.2016 12:50
- гость -

Если комментировать, то много будет букв, короче: "Греф даун"...

16.01.2016 12:55
Valeriy

Правильно Греф сказал, обидно, но правильно. Уже пора говорить прямо, что существуют проблемы, а не прятать голову в песок. Все слышали что Россия кризис 2008 пережила лучше всех, в Америке вон ипотечный, банковский кризис, а у нас что так рост ВВП упал на 16% пунктов, правда в мире он упал что то на 4%, а так да пережили лучше
https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_mktp_kd_zg&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:RUS:USAEU:ITA:CHN&ifdim=region&hl=ru&dl=ru&ind=false

Может уже пора заканчивать ссылаться на успехи в военнопромышленном комплексе и начать спокойно развивать реальную экономику.

Представитель Госдумы напомнил, что в России хватает передовых разработок. Например, военно-промышленный комплекс, атомная и космическая промышленность

Вот эти слова мог да и говорил какойнить член совета депутатов в СССР, итог мы все еще помним

16.01.2016 12:55
- гость -

16.01.2016 12:47
Ван Глюк
что неправильно?
соотнеси полтора миллиарда ! китайцев и 147 млн. россиян,
и каким надо быть дураком, чтобы сравнивать энергетику двух стран в гигаваттах?

16.01.2016 12:56
Valeriy

https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_mktp_kd_zg&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:RUS:USAEU:ITA:CHN&ifdim=region&hl=ru&dl=ru&ind=false

16.01.2016 13:05
Интересные факты

Valeriy 12:55 "что в России хватает передовых разработок. Например,военно-промышленный комплекс, атомная и космическая промышленность" "эти слова мог да и говорил какойнить член совета депутатов в СССР итог мы все еще помним"
---
Кстати эти слова сказал Греф. "не нефтью единой жива наша страна.
- Больше всего мы сегодня экспортируем вооружение. Примерно на 15 млрд долларов в год. Это более чем серьезно. Еще одна экспортная отрасль – атомная энергетика. Сегодня Россия выигрывает тендеры на строительство атомных АЭС, поставку турбин, генераторов, паровых котлов, трансформаторов и т.п. Третий сектор – это IT-технологии. Объемы их экспорта – примерно 6 млрд долларов в год, – напомнил Чубайс."
http://www.kp.ru/daily/26480/3350681/
Что теперь скажите об итогах...

16.01.2016 13:27
An Vlad

Это более чем
серьезно
------------
ВВП в 2014 г составил 71 406,4 млрд руб. Отнимаем 4 % на снижение такового и получаем 68549,8 млрд руб или примерно 1000 млрд. Sольдо. 15 млрд экспорт вооружения или 1,5 % от ВВП. IT – 0.6%. Пусть 10 млрд строительство атомных АЭС (т.к. это средний показатель) 1% ИТОГО 3% от ВВП экспорт продукции высокого передела.
3% это серьезно?

16.01.2016 13:31
Массаж мозга

Левичев, который "дочь собянина"? Ха-ха!
Мелкий глупый человечишка, закрыв глаза, внушает себе: "мы великие, я великий..."
Греф хоть осознаёт горькую правду, хотя сам находится в группе творцов сего счастия, а эти шавки способны только подвывать Шерхану.

16.01.2016 13:46
- гость -

Бескультурье порождает бредовые идеи. По Грефу оказывается:

1. У народа очень много желаний.
2. Все желания простого человека реализовать невозможно.
3. Это возможно только для управленцев.
4. Для этого массовым сознанием надо манипулировать.
5. Умными манипулировать не получится.
6. Поэтому...реформа образования в направлении: когда ваши знания никчемные и никому не нужны...

16.01.2016 13:47
- гость -

Всегда с уважением (относился) отношусь к Гайдару, Аксенову, Чубайсу и другим талантливым и прогрессивным людям любящих Россию и желавшие ей добра на практике. То, что недалеких и полуграмотных людей в стране много и они не могут самостоятельно решать и думать для благо своей семьи это совершенно другая тема разговора. По сабжу, полностью согласен с Грефом по оценки современной экономики России. Емко и справедливо. Пора россиянам выгнавших всех "хачей", "носорогов", и прочих гастарбайтеров (создававших и возрождавших Россию в 90-00 годах), по надуманным политическим мотивам самим устраиваться в дворники, строители и т.д. Пора возвращаться с рыбалок и слезать с печи. Не дело судачить полуграмотным людям создающие никому не нужную продукцию о недостатках мироустройства в чужих странах. Ну, и если не понятно о чем говорит уважаемый Греф, используя слово понятное и японцам и китайцам и полякам и голландцем не грех и в современный словарь заглянуть для образованности и повышения культурки.

16.01.2016 13:53
- гость -



И СМЕХ, И ГРЕФ, И ДАУН...

16.01.2016 13:54
Абориген

Блин, комментаторы, в натуре в России дураков лет на 300 припасено? Греф то конечно сказал правду, но после таких слов в странах не дауншифтерах политики и гос. чиновники заканчивают свою карьеру и уходят на покой. А в одной восточной стране - как минимум сэппуку. А эта балаболка не понимает, что не всё, что в башке находится можно говорить в любой момент времени. С таким мозгом и на такой должности? Я давно подозреваю, что туда не по умственным критериям людей назначают.

16.01.2016 13:59
гость

Чурка греф живёт в расее, ворует в расее и ее же обсирает.

16.01.2016 14:01
ru.банок

А чего либерасты свидомые 3 лярда бакарей насобирали,не,тогда паситесь,укры!

16.01.2016 14:05
- гость -

Простой немецкий паренек сосланный совком в Среднюю Азию на верную смерть от голода и холода выстоял, самостоятельно выучился и стал государственным деятелем. Как настоящий государственник любящий свою родину прилагает все усилия по ее адаптации и признанию в свободном, демократическом мире.

16.01.2016 14:06
Valeriy

Чурка греф живёт в расее, ворует в расее и ее же обсирает.

Вот если я этого комментатора назову идиотом, это будет обсиранием или констатацией Факта?
Слова Грефа это констатация факта, я не увидел обсирания "расее", проблемы да, обсирания нет

16.01.2016 14:11
- гость -

Valeriy
зарегистрированный 16 января 2016 г.
14:06

+100500
Не выходите из себя. Таким и им подобным при крепостном праве сама то.....

16.01.2016 14:11
гость,как в горле кость

Грефу,Рыжкову,Чубайсу,Киндерсюрпрайзу,навальному,чижиковой-место в солнечном Магадане или более им привычной болотине Мордовсских лагеряз!
Ха,ха,ха,хе!

16.01.2016 14:14
- гость -

гость,как в горле кость 16 января 2016 г.
14:11

Чувствуется проблемы у вас с законом с самого детства. Обычно дети учатся в школе. Как это делали все перечисленные вами государственные деятели России. В последствии добившиеся всенародного признания (раз даже вы их знаете). А кость она и есть кость, хоть где.

16.01.2016 14:19
гость,как в горле кость

Ту гостю от 14,14
Они-деятели,этим сказано всё!Деятелей в России хватает,а настоящих руководителей типо Примакова нет!

16.01.2016 14:31
- гость -

Жаль не Медведева

16.01.2016 14:32
- гость -

Денег на всех не хватает.

Сотей все распродать и линять.

16.01.2016 14:33
- гость -

На падающих рынках решили госсобственность продавать, экономисты хреновы. КПРФ предлагает за счёт прогрессивной ставки налога на доходы физ. лиц дополнительно полтора триллиона рублей в бюджет получить, вот это правильнее будет.

16.01.2016 14:35
- гость -

Греф тут заявил что миллиард долларов на IT-систему Сбербанка они зря потратили, оказалась что она устаревшая, поэтому всё нужно переделывать и я так понимаю ещё миллиард долларов потратить. Не дай Бог такой "руководитель" куда выше залезет.

16.01.2016 14:36
- гость -

гость,как в горле кость 16 января 2016 г.
14:19

Думаю, вы кроме пропаганды никакой экономической литературы не читали и не получали самостоятельно достойного образования. Поэтому вам сложно понять, то что в современном мире называется многополярная и разноплановая экономическая модель развития общества. У нас, в ряде случаев, для простого восприятия необразованным населением вся экономика объясняется просто: откаты, госдеп, печеньки, либерасты, враги, навассталинанет... Так и бегают с этими страшилками четверть века, сумев создать не рыночную, а коррумпированную космонокапиталистическую вертикаль сбора доходов.

16.01.2016 14:37
Valeriy

Я конечно все понимаю при Путине мы жили хорошо, богатели, вот только меня не радуют вот такие показатели:
2005 год населением взято кредитов в 1 трлн рублей
2015 год населением взято кредитов в 11 трлн рублей
напрашивается вопрос, а за счет чего население так жирно жить начало?
Господин рубанок хорошо сидит высоко, вот только он не понимает, что сидит он высоко за счет денег простых граждан, которые покупают его услуги и поток денег идущий к нему иссякнет вслед за простыми гражданами, да чуть позже но исчезнет.
А забрался он высоко, ну с его слов, а в низ так далеко падать

16.01.2016 14:38
- гость -

Вот бы он с собой, еще Чубайса прихватил... Их время вышло!
Нам сейчас, нужна хорошая антикризисная команда, на всех уровнях!

16.01.2016 14:43
- гость -

А не кажется господину Грефу, что он сам устарел.
Не может мыслить перспективно, вот и внедряет
устаревшие системы.
Таким он был и в правительстве - устаревшим,
а теперь мы пожинаем плоды работы этих устаревших
(Грефа, Кудрина, Касьянова, Чубайса и их "великого мыслителя Гайдара".
А может они не устаревшие, а просто враги России

16.01.2016 14:47
Valeriy

Я вот шалопай со средним образованием, у меня правда есть много знакомых и друзей учившихся по президентской программе, у многих свои фирмы, многие занимают посты и в госструктурах и в частных, на шашлыках под водочку можем и матюгнуться и скабрезный анекдот расказать, но опускаться до этого образованные люди считают наже своего достоинства

В 3 в усмерть,а твои соотечественницы на Мкад и Ленинградке уже освоили экватор половых членов,для
погашения суверенного долга Окраины перед Рф,не?
Ха,ха,ха!

16.01.2016 14:48
ru.банок

Валера,да каждому дано или быть дворником или обычным предринимателем,типо меня,а предателями Родины,дано быть далеко не каждому!
Ха,ха,ха!

16.01.2016 14:49
Берти Вустер

Из тех кого ты перечислил ни одного нет ни в кремле ни в правительстве.
А те кто есть, без согласования, лишнего слова не брякнут и бумажонки не подпишут.
Так что к нему все вопросы. Правда ответ у него всегда один: сыпать отдельно ничего не значущими цифрами и переводить стрелки на "западных партнеров"

16.01.2016 14:52
ckfdf

Именно на грефов и рассчитаны западные санкции. Какое экономическое чудо это недауншифтер совершил в качестве главы сбербанка? Брал на западе кредиты под 3 % и раздавал здесь до 40. При этом для своих граждан проценты самые низкие. Понятно что санкции рубанули по такому классному бизнесу, теперь ведь как-то крутиться надо. Грамотно всё-таки Путин окружил себя олигархами-друзьями. Если бы на их месте были грефы-ходорковские-невзлины и прочая шушера после первых же санкций они бы сдали страну американцам как иракские генералы сдали Саддама. На это и был расчёт. Благо что либералы не на первых ролях и силовые министры грамотные.

16.01.2016 14:52
Берти Вустер

Кто ты кто ты?
Ты в приличном обществе себя так назвать не вздумай )))
То что тебе 5-6 мужиков в рот заглядывают, которым ты черные зп платишь, не отчисляешь налоги в бюджет и внебюджетные фонды это не бизнес и не прдпринимательство)))
Просто до тебя еще обэп, прокуратура, фнс и трудинспекция не дошли )))
Почитаем что ты тогда тут хахакать и хехекать будешь

16.01.2016 15:01
- гость -

Нефть уже по $26: это не кризис, это – П-Ц http://kungurov.livejournal.com/142943.html

16.01.2016 15:02
ГОСТЬ

Даа ... . новый сайт превзошёл старый по количеству Россииненавистников , под них ,видимо , и создавался ...

16.01.2016 15:02
ru.банок

Бе 3 в усмерть,это я 60-ти мужичкам в рот заглядываю,дабы они мне деньги делали,а я им зарплату в белую платил!
Никогда ни унижал своих работяг,спецов надо холить и лелеять! Я-коммунист!
Так что по поводу почитания Путина или других челов из его команды-мимо,ха,ха,ха!

16.01.2016 15:06
- гость -

ru.банок 16 января 2016 г.
14:48
Валера,да каждому дано или быть дворником или обычным предринимателем,типо
меня,а предателями Родины,дано быть далеко не каждому!
Ха,ха,ха!

Предпри, что, ниматель? В каком месте, содержатель мини отеля- дет. сада - борделя?
Троль вот и всё...

16.01.2016 15:08
Берти Вустер

Как это мимо )))
Ха ха хе хе под то что делается есть? Есть ))
Так что не вертись

Только одно не забывай ))
Без окон и входных групп люди могут обойтись, если у них на это денег не будет, а вот что ты и твои 60 мужиков без их денег будете делать - это вопрос.
А все именно к этому и идет.

16.01.2016 15:10
- гость -

Антон Силуанов: «Бюджет РФ балансируется при цене нефти 82 доллара за баррель».

Перевожу с обезьяньего на русский: пока цена барреля не отыграет к $82, кризис преодолен не будет, Рассеюшка будет беднеть и падать, падать и беднеть. Но вернется ли черная жижа к таким фантастически высоким ценам? Нет! Следовательно, Рашка – фсё. Это не мои фантазии, это оценка другого рулевого россианской экономики.

16.01.2016 15:10
- гость -

или обычным предринимателем,типо меня

балаболка, а как ты объяснишь тот факт, что когда ты горлопанил "я в своем мини отеле" у тебя высвечивался IP барнаульского провайдера. причем связь не 3G а оптика?

16.01.2016 15:13
- гость -

Берти,не обращай внимания на хехекающего тролля.Он обыкновенный барыга,автозапчастями торгует

16.01.2016 15:14
BOSS2014

Греф озвучил недовольство своей группы политикой руководства страны, которое взяло курс на выстраивание равноправных отношений с Западом. Их группу "приказчиков", привыкших кормиться с руки "партнёров", такой разворот событий категорически не устраивает. И не по причине того, что Россия якобы становится даун-шифтером (ну и словечко! после этого его можно смело называть Герман Даун-Шифтер Греф), а потому что в такой системе ему и ему подобным просто не будет места.

16.01.2016 15:16
Берти Вустер

Гость, я об чем говорю )))
Так не бывает что все падает а кто то один ростет.
Со знакомыми отделочниками и строителями разговариваю, все говорят что люди либо вообще откладывают на неопределенный срок, либо экономят на всем на чем можно и по цене за работу торгуются до последнего.

Если бы у него реально 60 человек было он бы не хехекал а за голову хватался.

16.01.2016 15:16
- гость -

Максим Калашников
Как рассматривать "мозговые штурмы" Дудаева-Суркова совместно с Нуланд? Да очень просто: фарс "священной войны" за Украину закончен. Нуланд четко ассоциируется с дирижерами Майдана-2, перед коими Кремль признает свое поражение. А это именно отступление с поджатым хвостом, чего бы там ни трубила официозная пропаганда. Власть РФ (в отличие от американцев) сначала прошляпила Украину. Потом решила ее вроде как разделить, но с настроением "щас шапками закидаем - она сама развалится". Получила затяжную, садистски-"гибридную" (нелинейную, ...) войну и стратегический тупик. Причем американцы ударили в ответ по самому что ни на есть гнилому тылу Кремля - по его сырьевой деиндустриализованной экономике, создав угрозу сначала экономического, а потом и политического краха нынешнего режима. Режиму Дидье-Бюстгалтер еще и кое-какие счета в Швейцарии показал. Режим с переляку кинулся в Сирию воевать - "замазывать" Донбасс (вытеснять его из сознания электората) и выслуживаться перед Западом.

16.01.2016 15:18
Массаж мозга

Греф из питерской команды. Ты на кого батон крошишь? Совсем берега попутал?
Ты ещё покритикуй того, кто все его назначения одобрял

16.01.2016 15:19
Берти Вустер

Бггг)))
Если святая углеводородица не поможет то вам всем в этой системе места не будет )))
А сильный со слабым никогда равноправные отношения не выстраивает)))

16.01.2016 15:20
- гость -

Берти,совершенно верно,все в жопе.Мне народ по кругу звонит-работу спрашивает,наивные))мне самому звонить комунибудь надо в поисках работы

16.01.2016 15:25
- гость -

Главная беда страны не в выродках, захвативших власть, а в народе, который вместо того чтобы объединиться и сделать этим мразям выкидыш, поплетется запасать мыло, соль, спички, а у кого еще есть на что - тушенку. С таким уровнем сознания крах действительно неизбежен.

16.01.2016 15:25
Valeriy

В 80-х годах многие говорили что надо менять направление, но их назвали предателями. Те люди кто их назвал предателями дотянули ситуацию до конца 80-х в итоге страна получила лихие 90-е. Вот так не хочется дотянуть до 2020 и получить еще одни лихие годы.
90-е годы назвали лихими не потому что разворовали, а потому что дотянули с изменениями в 80-х, гордость за великую державу не давала понять очевидных фактов.
"Разъезжать на танке" по мировой арене нам гордость позволяет, а вот грязь из углов достать ни как нельзя, нехай она там дальше лежит, пить есть пока не просит, вот и не будем ее трогать

16.01.2016 15:25
- гость -

Отправить этого еврея на родину, достали они уже всех!

16.01.2016 15:30
- гость -

будущее у действующей системы оцениваю туманное, если Запад ещё понять можно, имея колонии такие как Россия (ресурсы), они как-то за счет этого могут строить, содержать общество и даже развивать, то у нас это получается двойной изврат, мало того, что по сути колония, так ещё пытаются колонию заставить работать на западный манер, не имея ресурсов для этого сейчас (сырьё в цене упало). Всё, приехали.

16.01.2016 15:35
VG

Не Россия, а правительство РФ!

16.01.2016 15:35
- гость -

покрышками обложитб Кремль и поджечь, только революция спасет Россию

16.01.2016 15:38
Valeriy

Мразям выкидыш делать не надо, на примере некой страны видно чем это кончается.
а вот на выборах 2018 года можно показать кто есть народ. Разговаривал с одним человеком, который ненавидит Путина, так он работал наблюдателем на последних выборах президента, он был поражен, что основная масса народа голосовала за Путина, нынче не надо приписывать голоса, в России появились грамотные политтехнологи, показали на примере Ходорковского(да он вор, с этим я согласен), что будет с несогласными. и вуаля претендентов кроме Путина нет, народ набрал 11трлн кредитов, сосет пиво в новых квартирах, под окном стоит машина. Все по поводу народа можно расслабиться. А вот если выбрать другого, хоть кого, но другого, не из их шайки, даже если Путин опять вернется, он будет вести себя совсем по другому.

16.01.2016 15:40
- гость -

США сейчас могут сделать гадость серьезную, отвязать доллар от нефти и привязать к энергосберегающим технологиям, например холодный синтез. Это тот же принцип извлечения энергии из вакуума, но контролируемый, чем и будут пользоваться пиндосы, может быть какой нибудь водородный реактор, но главное, что они смогут его контролировать.

16.01.2016 15:45
- гость -

БАНК ЭТО СТАРУХА ПРОЦЕНТЩИЦА ДОСТОЕВСКОГО! КРОМЕ КАК УБИТЬ - НИЧЕГО БОЛЬШЕ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

16.01.2016 15:47
- гость -

- гость - 16 января 2016 г.
15:40
холодный синтез? посмеяло,
уже научились, или где-то есть электростанции?

16.01.2016 15:48
- гость -

должно прийти более левое, социально ориентированное правительство, готовое рвать сухожилия, связывающие нас с глобальной капиталистической системой." ===
Вот именно. Давно уже пора понять, что в России есть ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ И ДОСТАТОЧНОЕ для того, чтобы создать самый высокий уровень жизни из всех государств на планете! Всё дело упирается в УПРАВЛЕНИЕ верхов и РАБОТУ всех остальных, в ОРГАНИЗАЦИЮ. Сегодня уже всем яснее-ясного, что"перестроечный", а вернее, перекроечный, по чужим лекалам эксперимент, - не удался. Да и не могло этого быть при ставке на самые низменные инстинкты человека-зверя, животного. Зверь НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ: только рвать, хватать, потреблять, обогащаться. Этого следовало ожидать с самого начала, хотя настоящая перестройка, берущая все ценное из прошлого, совершенствующая его, опирающаяся на человека труда, СОЗИДАТЕЛЯ, - была необходима. Потеряно ТРИДЦАТЬ лет, ушли из жизни, уехали или деградировали высококвалифицированные кадры, но инстинкт самосохранения народа не может не сработать: в управление - СОЗИДАТЕЛЕЙ; КТО НЕ РАБОТАЕТ (кроме детей и нетрудоспособных) - ТОТ НЕ ЕСТ! Опора не на финансовые потоки, а на собственное ПРОИЗВОДСТВО, вплоть до временной (если будет необходимо) самоизоляции года на три-четыре, закрывая границы для оттока капитала, в том числе человеческого и вентиля ВСЕХ природных и энерго-ресурсов. И всю эту мощь направить на САМОРАЗВИТИЕ. Это главное. При крайней необходимости, ОТМЕНИТЬ и изъять из обращения ДЕНЬГИ в их нынешнем виде и значении. Заменить их другим эквивалентом меры труда и потребления, более совершенным и более справедливым. Таким, который невозможно ни украсть, ни получить в форме взятки, ни присвоить каким-либо другим образом. Общая формула: ТРУД - ПРОДУКТ ТРУДА - ТРУДЯЩИЙСЯ ЧЕЛОВЕК, вместо ныне существующей: ДЕНЬГИ - ТОВАР - ДЕНЬГИ, где все три компонента привлекательны для несправедливого присвоения. Это не фантазия и не химера, ведь современные технологии вполне могут быть применены для создания новых форм учёта количества, качества и ОЦЕНКИ востребова

16.01.2016 15:49
Valeriy

В 90-е распродали Россию на западу!
как много в этом звуке, а реально кто задумывался, а что продавали на запад тогда, что не продают сейчас?
Понастроили американских заводов, тем вытеснив местных, напомните что говорил Карлин про Пепсико. Единственное что приходит на ум, Ельцин разрешил у нас поставить станцию слежения GPS и мы не знаем только ли за GPS она следит. не скажу но маловероятно что ее убрали во время скандала со станцией глонаса. поди так и стоит и будет стоять

16.01.2016 15:51
- гость -

монархия в России закончилась при Николае II, эта система не смогла прижиться на наших просторах, уж не знаю почему, но явно, что нет за ней будущего, а наш ВВП и его команда решили опять попытать счастье, похоже они историю вообще не читали))) Или решили, что сильно умные...с природой решили пободаться.

16.01.2016 15:51
- гость -

Вот господин Греф требует очередной реформы образования, а то, дескать, дает оно никому не нужные знания, отсюда и все беды у нас. А по-моему, давно уже пофигу, какие знания дает образование, если, например, в Барнауле практически нет другой работы, кроме торговли и других предприятий, кроме ТРЦ. и власть наша местная уже это официально признала, но... Вот недавно с помпой объявили о строительстве еще одного супергипермаркета в Барнауле. Далее - занавес!

16.01.2016 15:51
CALIBR

Пора приучить себя исходить из мысли, что жизнь в России — это не про деньги. Это, может быть, про духовность, про скрепы, про крымнаш и радиоактивную пыль, но совершенно точно не про низменные нужды личного материального благополучия. Смысл жизни человека в России — наказать турок, НАТО, сирийскую оппозицию, украинцев, не оценивших заботы В.Ф. Януковича об их благосостоянии, крымских татар, молдаван, эстонцев, белорусов, гейропу, пиндосов, грызунов. Напомнить казахам, что у них сроду не было государства. Сжечь книги, изданные при поддержке Сороса. Запретить международное усыновление и внешние проявления однополой любви. Заместить импортные лекарства полным отсутствием любых. Всё это очень важные и духоподъёмные задачи, просто они плохо сочетаются с мечтой о личном материальном благосостоянии. Если, конечно, твоя фамилия не Сечин, Миллер, Костин, Греф, Ковальчук, Тимченко или Ротенберг. Но в этом счастливом случае вам и не понадобятся советы, вы сами отлично справились присосаться полным ртом к госбюджетной кормушке, чтоб не зависеть от превратностей курса рубля.
Всем прочим дорогим россиянам приходится выбрать: либо без денег, либо не здесь.
Выбор, прямо сказать, не простой, а советовать сложно.
Каждый негосударственный служащий или частный российский предприниматель должен сам для себя решить, что ему по жизни важней: чтоб семья его была как следует накормлена, или чтобы Турция была как следует наказана.
( С)

16.01.2016 15:54
- гость -

Греф- "Не верю в науку, не связанную с практикой"
-
это он на Самого Неприкасаемого Чубайса покушается? чубайса великий учёный, у него много денег, очень много. всем двойную премию!

16.01.2016 15:54
leo2011-12

Говорить правду у нас стало очень опасно.(((((((

16.01.2016 15:57
- гость -

Экономический кризис к началу нового года из умозрительной статистики перешел в категорию реального ухудшения жизни людей. И это — факт. Жить, увы, стало хуже. Никто не знает, что будет дальше, к каким испытаниям готовиться и как крепко затягивать пояса. Об этом говорят сейчас везде, в том числе и мои знакомые, люди разных профессий.

16.01.2016 15:58
Valeriy


- гость -
- гость - 16 января 2016 г.
15:40
холодный синтез? посмеяло,
уже научились, или где-то есть электростанции?
Смех смехом, а работы ведутся по всему миру, и в том числе у нас. Вполне возможно что в понедельник ученные придут на работу и совершат прорыв запустив синтез, а китайцы ой как быстро запускают производства по западным разработкам, оглянутся не успеем.

16.01.2016 15:59
- гость -

глава мид ирана сегодня аннонсировал санкции с ирана сегодня будут сняты, глава госдепа подтвердил ядерный реактор в иране залит бетоном

16.01.2016 16:01
Интересные факты

"...на Гайдаровском форуме из года в год повторяются одни и те же мантры. Мы видим один и тот же состав участников. Он даже не то что из года в год не меняется, он не меняется с 90-х. Мы все живём в одном большом гайдаровском форуме. Лет 25 уже. Гайдара нет, а форум продолжается. Ничего нового там прозвучать не могло, и, соответственно, оптимизма никакого возникнуть в связи с этим форумом не должно было..."
http://www.nakanune.ru/articles/111303/

16.01.2016 16:02
- гость -

Зато у нас сплошной праздник по ТВ: "целый день мы всё поём, всё поём..." У этих поющих всё в шоколаде, именно они самые нужные люди страны, а не какие-то учителя, частные предприниматели и прочее трудящееся население.
Путина ведут на убой его либеральная экономическая упёртость и вопиющая некомпетентность. Золотые его года благоприятной нефтяной конъюнктуры закончились, он их профукал...

16.01.2016 16:09
- гость -

"…должно прийти более левое, социально ориентированное правительство, готовое рвать сухожилия, связывающие нас с глобальной капиталистической системой. Это, безусловно, означает глубокую психологическую травму для всего правящего класса, но если он не осознает, что это единственный выход из положения, единственная трансформация, которая может спасти страну, то боюсь, что ситуация будет развиваться по худшему сценарию, и роста политической напряжённости нам не избежать…"
http://www.nakanune.ru/articles/111303/

16.01.2016 16:09
- гость -

Аппетиты у россиян (как простых, так и зажиточных) значительно выросли в эпоху сверхвысоких нефтяных цен.

А путинская вертикаль активно поощряла такую халяву, раздавая щедрые бонусы среднему классу, в обмен на поддержку народными массами Путина как безоговорочного лидера России.

16.01.2016 16:10
Valeriy

Как сообщается, глава Сбербанка заявил, что Россия проиграла в конкуренции высоких технологий и оказалась в ряду стран-дауншифтеров.

перевожу на русский язык
Греф:
Господа наш народ выбирает тойоты и не смотрит на весту
наш народ покупает самсунги а не йотафоны
наш народ покупает макиту а не диолд
наш народ покупает плиту бош на кухню а не росинку
наш народ покупает интел а не Эльбрус
Господа да мы отстаем от мировых держав
Левичев:
Греф, да ты предатель, однако

Есть правда еще один вариант: наш народ предатель

16.01.2016 16:11
- гость -

Гайдар "поднимал" Россию, дочка его сейчас "поднимает" украину у Мишико Саакашвили. трудясь по совместительству его заместителем

16.01.2016 16:18
- гость -

Ну и кто будет отвечать за обрушение на пустом месте пятой экономики мира?

16.01.2016 16:18
- гость -

Фраза Сталина "Любая кухарка может управлять государством" в действии.Каждый из присутствующих здесь даёт дельные советы по управлению государством(вынеся ведро с мусором)).

16.01.2016 16:19
BOSS2014

Вопрос.
Почему Греф, будучи главой крупнейшего российского банка, не инвестировал в перспективные проекты под минимальные проценты (6-7%), которые позволили бы российской экономике развиваться и не отставать от ведущих экономик мира?

16.01.2016 16:25
Ъъ

Все верно,молодец,что озвучил.

16.01.2016 16:26
дед

Валерию! "- Высказывается мнение, что в России катастрофа и экономическое будущее призрачно. Как вам кажется?
- Мне тоже так кажется.
- Не видите света в конце туннеля?
- Нет.
- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств." догадайтесь чие?! ха-ха!













16.01.2016 16:29
дед

"- И как долго это будет длиться?
- Я думаю, в течение 10-15 лет... Вы понимаете... В течение 70 лет, когда формировалось мировое хозяйство, Россия, вернее Советский Союз, находился как бы вовне, развивался отдельно, по каким-то своим законам. И мировое хозяйство сформировалось без Советского Союза. И оно самодостаточно, там есть достаточные ресурсы, все есть. И сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места, не нужен ее алюминий, ее нефть. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я думаю, что участь печальна, безусловно." вообщем товарисчи Валерий, калибр, энто кох, в 90-е ванговал и стебался! ха-ха!

16.01.2016 16:31
- гость -

дед, путинское?

16.01.2016 16:32
дед

там кстати дальше в своем интервью кох мочит корки и почище! не буду больше портянить, кому надыть найдут, однако с грефом есть много схожего! ха-ха!

16.01.2016 16:34
дед

гостю16:31! не, энто сугубо либерастная мантра! ха-ха!

16.01.2016 16:45
- гость -

«Старожилы рассказывают, что в старину здесь, полевее, брод был, а фараон ошибся, взял вправо, да так с колесницей и ухнул».

16.01.2016 16:48
гость

Да честные министрыкапиталисты разворовали страну и продолжают разворовывать.

16.01.2016 16:48
- гость -

Вся история "новой России" с 1991 года это отьём денег у народа.У моей бабушки было в 1991 году на книжке 5000 рублей,которые исчезли(это примерно 10000 баксов сейчас).Как устроен ад,где блаженны нищие и убогие,смотри видео Дэвид Айк"Лев уже не спит".

16.01.2016 16:49
CALIBR

Почему Греф, будучи главой крупнейшего российского банка, не инвестировал в
перспективные проекты
++++++++++++++
потому что Греф-наёмный руководитель,не имеющий право самостоятельно распоряжаться денежными ресурсами. Это понятно даже первокурснику ФПН и второгоднику Пете.

16.01.2016 16:58
- гость -

гость - 16:18@ Фраза Сталина "Любая кухарка может управлять государством"

Выражение «Любая кухарка может управлять государством», приписывается В.И. Ленину, но никак не Сталину и часто используется при критике социализма и советской власти.
Ленин в статье «Удержат ли большевики государственную власть?» имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.
Ведь вы, идя голосовать, тоже опосредовано занимаетесь управлением государства…

16.01.2016 17:02
- гость -

Valeriy
зарегистрированный 16 января 2016 г.
16:10
какой бред ) наверно новый год для твого мозга не прошел незамеченным )

16.01.2016 17:07
- гость -

Путин заявил, что падение цен на нефть оздоровляет экономику - примерно как похудение. Вы не пробовали похудеть с 115 килограммов до 32 за год.?

16.01.2016 17:10
- гость -


гость - 17:07
Вы свой вес в рубли переводите, так проще считать? Попробуйте считать все в баксах, уверяю вас, вы почувствуете себя не таким ущербным...

16.01.2016 17:15
- гость -

Силуанов предупредил о «проедании» ФНБ и Резервного фонда в 2016 году http://lenta.ru/news/2016/01/16/nomoreoilrevenues/

16.01.2016 17:17
- гость -

Только что прошли активные переговоры по Донбассу, с участием Грызлова и Суркова. И американцы тут же заговорили об улучшении отношений с Россией. И после этого еще кто-то будет говорить, что Путин не "сливает" Донбасс.

16.01.2016 17:17
- гость -

- гость - 16 января 2016 г.
17:15
резервные фонды для того и создаются, а не для того, чтобы всегда лежать

16.01.2016 17:19
- гость -

Как только нефть дошла до 30$. Кремль выставил на переговоры Грызлова, вместо Зурабова. Что экспертами расценилось, как желание Кремля усилить важность и продемонстрировать Западу свою готовность к политическому решению конфликта на Донбассе.

16.01.2016 17:19
Valeriy


дед

Валерию! "- Высказывается мнение, что в России катастрофа и экономическое будущее призрачно.

Вернитесь в 80-е и скажите тоже самое, поменяв Россия на СССР, там кстати тоже был кризис власти, связанный с несменяемостью, а не кризис страны.

16.01.2016 17:02
- гость -
какой бред ) наверно новый год для твого мозга не прошел незамеченным )

Согласен бред, но делать что то надо, называть всех предателями не выход

16.01.2016 17:27
- гость -

есть цена -есть путен ,нету цены -нет путена

16.01.2016 17:30
- гость -

М.Хазин - китайцы Путина считают предателем https://www.youtube.com/watch?v=t1DxaEXGoeU

16.01.2016 17:37
- гость -

ДЕЛЯГИН О ШАБАШЕ УПЫРЕЙ
На Гайдаровском форуме либералы начали подготовку к новому разграблению России http://worldcrisis.ru/crisis/wc_2199680

16.01.2016 17:48
CALIBR

Согласен бред, но делать что то надо, называть всех предателями не выход
+++++++++++++++
В то время,как Греф призывает бережней относиться к мозгам ,дабы сохранить сей бесценный капитал для России, безмозглые бредоносцы призывают умней себя чемодан-вокзал-Америка.
Воистину,не оскудевает земля российская дурачьём с инициативой.

16.01.2016 17:50
- гость -

- гость - 16 января 2016 г.
17:30
Хазин второй Макаревич - всегда недоволен властью

16.01.2016 18:07
Valeriy


- гость -
- гость - 16 января 2016 г.
17:30
Хазин второй Макаревич - всегда недоволен властью

А где она достойная власть, и когда? в 80-е, 90-е, в 2000-е ладно, было сухо и комфортно, народ кайфовал и достучаться до него было ой как непросто, проще было молчать и смотреть мож что то получится(во всяком случае я так делал), сейчас уже точно понятно, что ни что хорошего уже точно не будет.
Прям как в 80-е, кризис власти, видим что не справляемся, но не уйдем

Вон северная корея, нет ведь у них водородной бомбы, стопудово нет, но пугануть мир надо, хоть на словах, вдруг мир про них забудет и не кем будет свой народ пугать, а вдруг народ задумается, да еще не по линии партии

16.01.2016 20:25
BUGOR

Дауншифтер - тунеядец, безработный. Греф сократил сотрудников Сбербанка на 20% тем самым увеличил количество дауншифтеров и после этого он так говорит.
Гера, ты не прав.

17.01.2016 09:57
3333

А Китай нефть стал покупать у Омериги. Хе хе.
А на путена китайцы положили с его нефтью и газом .
Газ прем народное достояние.
Хе хе.-
Облжили его облажили.