Аксенов рассказал о последствиях отказа Запада признать Крым частью РФ

Следствием деструктивной политики Украины и стран Запада стала водная, транспортная, продовольственная и энергоблокада Крыма

19 января 2016, 09:59, ИА Амител

Глава Крыма Сергей Аксенов полагает, что "четыре блокады" крымского полуострова – следствие отказа ряда стран признавать факт воссоединения полуострова с Россией, пишет РИА "Новости".

"Водная, транспортная, продовольственная и энергетическая блокады полуострова являются следствием этой деструктивной политики", – цитирует агентство слова Аксенова. Он подчеркивает, что это также связано с территориальными претензиями со стороны Украины.

Аксенов добавил, что антитеррористическая деятельность в республике строится с учетом имеющихся угроз безопасности и обладает выраженной крымской спецификой. При этом он отметил, что стратегически важные объекты полуострова на данный момент защищены. Еще одной задачей является задействование эффективных механизмов защиты информационного пространства Крыма от проникновения идей, которые оправдывают экстремизм и терроризм, добавил Аксенов.

Крым с Севастополем вошли в состав РФ в марте 2014 года по итогам референдума. За воссоединение проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Власти Украины и стран Запада в ответ на это ввели против полуострова санкции.

Так, Украина полностью прекратила с Крымом воздушное, железнодорожное, автобусное и грузовое сообщение, поставки днепровской воды, продовольствия и электроэнергии. С середины января 2016 года введена торговая блокада и анонсированы финансовая, морская, а также сетевая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров