КПРФ не дали провести памятные акции у памятника Ленину в Барнауле

Коммунисты планировали провести митинг и пикет с возложением цветов в годовщину смерти вождя у памятника

20 января 2016, 07:03, ИА Амител

''
''

КПРФ сообщает о том, что власти Барнаула не согласовали проведение митинга и пикета у памятника Ленину перед администрацией края в день годовщины смерти вождя, 21 января. Пикет будет проведен в другом месте, сообщил ИА "Амител" глава барнаульских коммунистов Андрей Сартаков.

Сначала барнаульский горком КПРФ подал заявку на проведение митинга на площади Советов 21 января.

"Заявка была подана 28 декабря 2015 года, 12 января был получен ответ от администрации города Барнаула, в котором коммунистам было отказано в проведении митинга на пл. Советов и предложено провести это мероприятие по адресу: Ленина, 25 (напротив Дома правосудия). Отказ был обусловлен тем, что на заявленном месте запланировано проведение благоустроительных работ", – сообщили в пресс-службе партии.

12 января представители партии подали заявку на то же место, но уже на пикет с возложением цветов. В этот раз также был получен отказ.

"Проведение благоустроительных работ в соответствии с законом Алтайского края "О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории АК" не может являться основанием для несогласования мероприятия, поэтому это решение городской администрации будет обжаловано нами в прокуратуре Алтайского края", – прокомментировал первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в гордуме Андрей Сартаков.

Он сообщил корреспонденту ИА "Амител", что 21 января будет проведен пикет напротив Дома правосудия с 13 до 14 часов.

21 января – дата смерти Владимира Ильича Ленина (22 апреля 1870 года – 21 января 1924 года). В этот день коммунисты разных городов России проводят возложение цветов, акции памяти.

Фото: vesti22.tv

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров