Леонардо ди Каприо вручили высшую награду от Гильдии киноактеров

Конкурентами ди Каприо были Джонни Депп, Майкл Фасбендер, Эдди Редмэйн и Брайан Крэнстон

31 января 2016, 13:20, ИА Амител

''
''

Американская Гильдия киноактеров вручила Леонардо ди Каприо награду за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший", сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что конкурентами актера были Джонни Депп, Майкл Фасбендер, Эдди Редмэйн и Брайан Крэнстон. Ранее ди Каприо получил награду за лучшую мужскую драматическую роль от Ассоциации международной кинопрессы "Золотой глобус" и от кинокритиков США Critics' Choice.

Также актера номинировали на "Оскар". Итоги престижной кинопремии станут известны 28 февраля.

Агентство добавляет, что лучшей актрисой Гильдия киноактеров США назвала актрису Бри Ларсон за главную роль в фильме "Комната". Лучшей актрисой второго плана стала Алисия Викандер за роль в картине "Девушка из Дании", а Идрис Эльба удостоился наградой в аналогичной мужской номинации (он сыграл в фильме "Безродные звери").

Лучшим актерским составом признали актеров из фильма "В центре внимания". Кевину Спейси вручили награду как лучшему актеру в драматическом сериале ("Карточный домик"), лучшей актрисой в этой номинации стала Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство").

Лучшей актрисой в комедийном сериале признали Узо Адуба из "Оранжевый - хит сезона", а лучшим актером - Джеффри Тэмбора за главную роль в "Очевидном".

Лучшей актрисой в мини-сериале стала Куин Латифа ("В блюзе только Бесси"), актером - Идрис Эльба, сыгравший в очередном сезоне "Лютера".

Фото: Reuters © 2016, Lucy Nicholson

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров