ЛДПР пикетировала биотуалет на площади Спартака в Барнауле

Биотуалет стоимостью более миллиона рублей был установлен властями в конце февраля

14 марта 2016, 14:35, ИА Амител

''
''

Активист партии ЛДПР в Барнауле провел в пятницу, 11 марта, одиночный пикет против "золотого" биотуалета с лозунгом "Власть, хватит сливать деньги в унитаз!", сообщает пресс-служба партии.

Либерал-демократы высказали недовольство высокой ценой установки общественно туалета (более миллиона рублей), который при этом платный для населения.

Активист вышел с плакатом, на котором было написано: "Власть, хватит сливать деньги в унитаз!". Также он торжественно вручил "позолоченный" горшок кассиру "с просьбой обязательно передать подарок с намеком своему работодателю".

"За такие деньги можно было дом построить! Хороший, из бруса. Неужели кризис ничему не учит наших чинуш? Мы против такого расходования средств, вот на Красной площади стоят обычные кабинки за 300 тысяч, и интуристы нормально себя чувствуют там. Но мы же хотим покрасоваться перед всеми! Только выделяться надо благосостоянием своих жителей, их зарплатами, их уровнем жизни - а не "золотым" сортиром на площади! Разумеется, нет ничего плохого в самой идее столь нужной конструкции. Но не за "лимон" же! И мы же с вами знаем, как зачастую такие благие идеи воплощаются в жизнь…Конечно, интересно, как были израсходованы такие средства при строительстве туалета", - прокомментировал лидер барнаульских либерал-демократов Андрей Саркисян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров