Как правильно питаться, чтобы быть здоровым?

От правильного питания зависит состояние вашего здоровья

11 апреля 2016, 12:41, ИА Амител

''
''

Сбалансированное питание — основа здорового образа жизни. Вместе с физическими нагрузками оно помогает нормализовать вес, стать подтянутым и счастливым.

Чтобы хорошо себя чувствовать, нужно обеспечивать организм всем спектром питательных веществ: белками, жирами, витаминами, микроэлементами, углеводами, но в правильном объеме. Не стоит забывать, что необходимо свести к минимуму употребление сладкого, алкоголя.

Диетологи рекомендуют не исключать продукты, а всего лишь уменьшать их порции. От правильного питания зависит ваше состояние здоровья, в противном случае может возникнуть опасность заболевания. Сейчас в интернете существуют тысячи различных советов о том, как быстро похудеть. Если вы решили взяться за свою фигуру, стоит довериться профессионалам и обратиться в специализированные клиники. Там вам помогут разработать индивидуальную диету, а худеть вы будете под присмотром профессионалов. Поможет избавиться от лишнего веса, а также проконсультирует по вопросам правильного питания не только диетолог, но, прежде всего, эндокринолог, который  выпишет наиболее эффективное и действенное лечение.

Не нужно начинать экспериментировать со своим организмом. Ограничения в питании, диеты и излишняя физическая нагрузка — стресс для человека. Эндокринная система очень хрупкая и умная одновременно. Поэтому, если вы решились на перемены, то начните их с визита к эндокринологу.

Больше важной информации о том, как сохранить здоровье, читайте в проекте "Будь здоров".

Читайте также в сюжете: Проект Будь здоров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров