Стали известны зарплаты депутатов Госдумы от Алтайского края

От 4,5 до 85,5 миллионов рублей заработали депутаты Госдумы от Алтайского края в 2015 году

18 апреля 2016, 08:02, ИА Амител

''
''

Фото: asprokopiev.ru

Депутаты Госдумы отчитались о своих доходах за прошлый год. В Алтайском крае наиболее зарабатывающим народным избранником федерального масштаба оказался молодой единоросс Александр Прокопьев.

Согласно декларации, его доход составил 85,5 миллиона рублей. Весьма интересную сумму в размере 8 244 рублей задекларировала его жена.

В собственности Прокопьева значатся земельный участок под дачное строительство, жилой дом, три квартиры, жилое строение без права регистрации проживания, два нежилых помещения и квартира в общей совместной собственности. У супруги депутата в собственности имеется половина квартиры. Транспортных средств за четой Прокопьевых не значится.

У остальных алтайских госдумцев доходы за прошлый год в разы меньше. Впрочем, у некоторых из них весьма зарабатывающие жены.

Так, доход одного из главных единороссов страны Сергея Неверова – в 2015 году составил 4,7 миллиона рублей. А вот его жена задекларировала аж 39,4 миллиона рублей.

За Неверовым в собственности значатся два земельных участка под дачное строительство  и машиноместо. Его супруга владеет земельным участком, гостевым домом, машиноместом и долями земельного участка, топочной и дома.
У Неверова в собственности находятся автомобили ВАЗ 21214 и "Бронто". Супруга передвигается на Toyota Land Cruiser 150.

Большие доходы в 2015 году извлекла супруга главного алтайского справоросса Александра Терентьева – 47,3 миллиона рублей, в то время как у самого депутата доход составил всего 5,7 миллиона рублей.

В собственности эсера имеется квартира. Его жена владеет тремя земельными участками и четырьмя домами. При этом Терентьев по декларации не имеет автомобилей, а его супруга владеет Land Rover Discovery.

Единоросс Николай Герасименко задекларировал за прошлый год 6,1 миллиона рублей, а его супруга – 1,5 миллиона. В совместной собственности четы значатся квартира и машиноместо. Плюс к этому у жены есть еще одна квартира, а Николай Герасименко владеет автомобилем Lexus RX 450.

Что касается алтайских коммунистов в Госдуме, то персек крайкома КПРФ Сергей Юрченко в 2015 году заработал 4,9 миллиона рублей, а его жена – 179 тысяч рублей.

Депутат владеет квартирой, а его жена – земельным участком и домом. Также у Юрченко есть автомобиль ВАЗ 2106.
Еще один "красный" депутат – Михаил Заполев задекларировал 5,4 миллиона рублей. Доход его жены составил 680 тысяч рублей.

В собственности депутата имеется дом, дачный земельный участок, огородный земельный участок и полквартиры. Его жена владеет четвертью квартиры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров