Королева Елизавета II поздравила ровесников в свой 90-летний юбилей. Фото

В день рождения монарх совершила пешую прогулку и выехала на улицы на Range Rover, а британцы поздравляли ее и дарили цветы

22 апреля 2016, 09:56, ИА Амител

Фото: Global look press

Королева Великобритании Елизавета II в свой юбилей поздравила всех, кто вместе с ней отмечает в четверг, 21 апреля, свой 90-й день рождения, пишет "Интерфакс".

"Я посылаю свои самые лучшие пожелания тем, кто отмечает свой 90-й день рождения. По этому случаю я посылаю вам свои поздравления", - цитирует королеву Twitter британского королевского дома.

Агентство пишет, что свой юбилей королева решила отметить в Виндзорском замке, где она проводит большую часть своего времени.

Также в четверг Елизавета II появилась на публике со своим супругом, 94-летним принцем Филиппом, с которым они совершили прогулку. В это время на улицах были толпы людей, которые хотели поздравить королеву, передав ей букет цветов, открытку и другие подарки.

Кроме пешей прогулки королева выехала на лондонские улицы на Range Rover с открытым верхом, откуда приветствовала всех собравшихся.

В честь праздника британская королева также разрезала праздничный лимонный торт, который испекла победительница конкурса кондитеров Надей Хусейн, и попробовала его кусочек.

По случаю празднования юбилея Букингемский дворец опубликовал серию снимков Елизаветы II с членами королевской семьи, включая правнуков - принца Джорджа и принцессу Шарлотту. На другой фотографии монарх окружена своими любимым собаками породы корги. Автором снимков стала американский фотограф Энни Лейбовиц.

Вечером в четверг королева зажгла маяк по случаю своего юбилея.

Также королеву поздравили ее подданные, мировые лидеры и звезды, спортсмены и космонавты, а количество сообщений в Twitter с хэштегом #QueenAt90 превысило отметку в 250 тысяч.

Агентство напоминает, что летом у самого долгоправящего монарха Великобритании будет второй день рождения - официальный. Празднования запланированы на 10-12 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров