Мэру Горно-Алтайска хотят воздвигнуть прижизненный памятник

С соответствующей инициативой выступил руководитель литературного объединения "Бабырган" Валентин Чеконов

06 мая 2016, 12:18, ИА Амител

''
''

Фото: radar04.ru

Идею установить прижизненный памятник мэру Горно-Алтайска Виктору Облогину высказал руководитель литературного объединения "Бабырган" Валентин Чеконов, сообщают "Новости Горного Алтая".

Также он предложил назвать именем Облогина одну из улиц. Общественник сделал соответствующее заявление в газете "Вестник Горно-Алтайска", подведомственной городским властям.

Так, комментируя нашумевшую ситуацию вокруг обысков у градоначальника, общественник отметил: "Я не верю, что Виктор Александрович Облогин замешан в казнокрадстве, как об этом растиражировано в интернете. Не верю и все! Буду стоять на своем. Такого не может быть!".

Читайте также: Следователи провели в доме мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина обыск

По словам Чеконова, мэр делает великое дело для города. "За его плодотворную работу, за радение следовало бы поставить ему памятник при жизни и назвать одну из улиц Горно-Алтайска его именем", – подчеркнул литератор, который, к слову, недавно издал книгу о мэре республиканской столицы.

Как сообщал портал Amic.ru, в марте у мэра Горно-Алтайска прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при продаже автомобиля, принадлежавшего администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров