Выбитые окна, затопленные квартиры: последствия "фонтана" на Попова. Фото

Очевидцы в социальных сетях выкладывают фото пострадавших квартир

20 мая 2016, 13:44, ИА Амител

Фото: Барнаул22

Серьезные разрушения владельцам нескольких квартир принес порыв тепломагистрали на пересечении улиц Антона Петрова и Попова в Барнауле. Пострадал дом по адресу: улица Попова, 96. 

Читайте также: Фонтан воды высотой до девятого этажа прорвался из-под земли в Барнауле

Вода била с таким напором, что фонтан поднялся выше девятого этажа. Очевидцы в социальных сетях выкладывают фотографии выбитых окон и затопленных квартир.

Люди в комментариях выражают свое возмущение по поводу ситуации и задаются вопросом: кто будет оплачивать ущерб за поврежденное имущество?

Читайте также: Специалисты "укротили" громадный фонтан, ударивший из-под земли в Барнауле

"А если ребенок один дома или кто-то грудного младенца оставил на сон на балконе?" – задаются вопросом читатели. Кто-то решил воспользоваться ситуацией и в комментариях предлагает свои услуги по страхованию квартир. В основном люди выражают сочувствие жильцам дома.

Напомним, ЧП произошло 20 мая примерно в 12:20. Как сообщил ИА "Амител" очевидец Антон, он шел в школу, и буквально перед ним из-под земли вырвался фонтан воды высотой с девятиэтажный дом. Полетели куски асфальта и кирпичи. "Если бы мы шли чуть быстрее, все это могло бы попасть в нас", – сказал собеседник. 

В Барнаульском филиале ООО "Сибирская генерирующая компания" сообщили, что причиной  инцидента является опрессовка. В настоящее время вода перекрыта, на место отправлены специалисты. Также сообщается, что пострадавших нет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров