Госавтоинспекция сняла фильм «Зачем нужны ремни безопасности?»

«Зачем нужны ремни безопасности?» - под таким названием организаторы широкомасштабной социальной кампании «Пристегнись!» сняли обучающий фильм для демонстрации ученикам автошкол и водителям таксомоторных парков.

15 мая 2013, 14:39, ИА Амител

Показ фильма начнется в конце мая в городах, где проходят мероприятия "Пристегнись!", - Владимире, Великом Новгороде, Вологде, Саратове, Архангельске, Волгограде, Петрозаводске, Калуге, Пскове и Москве. Как отмечают организаторы, с фильмом ознакомятся несколько десятков тысяч учеников автошкол и все официальные таксомоторные компании. Кроме того, по окончании кампании "Пристегнись!" Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией "Движение без опасности" направит обучающий фильм в Минобрнауки России с рекомендацией включения его в учебный процесс в автошколах.

О необходимости повышении качества обучения безопасности дорожного движения в дошкольных и общеобразовательных учреждениях было отмечено в марте этого года на совещании Председателя Правительства РФ с экспертами по безопасности дорожного движения. Как сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД России, фильм состоит из нескольких частей, которые повествуют об истории ремней безопасности, о том, как работает и используется ремень безопасности, почему нужно пристегиваться всем, находящимся в салоне, и как регламентируется использование ремней.

Комментарии в обучающем фильме дают эксперты в области безопасности дорожного движения. Они развенчивают мифы и заблуждения о ремнях безопасности как с теоретических позиций, так и практических. Эксперты, кроме того, касаются вопросов того, как проверить качество ремня безопасности.

 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров