В Алтайском районе с территории туркомплекса угнали "семерку"

18 августа 2014, 15:49, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление неизвестных лиц, подозреваемых в угоне автомобиля и кражах совершенных из салонов машин, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Так, накануне в Алтайском районе с территории одного из туристических комплексов злоумышленники угнали автомобиль ВАЗ-2107, хозяин которого не позаботился о его безопасности. На ночь он оставил свои "Жигули" открытыми, а ключи от машины беспечно оставил в замке багажника. Этим и воспользовались злоумышленники, которым не составило труда завладеть транспортным средством.  

В Новоалтайске сотрудники полиции разыскивают лиц, которые за одну ночь совершили кражу из двух автомобилей. Обе машины были припаркованы у жилых домов, расположенных в разных частях города. Добычей злоумышленников стали: две автомагнитолы, видео-регистратор, три карты памяти, автомобильное стекло. Вещи были оставлены в автомобилях на ночь их владельцами.

Все эти случаи объединяет то, что машины не были оборудованы охранной сигнализацией, оставлены без присмотра хозяев, на что и обратили внимание преступники.

В настоящее время по этим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела, стражи правопорядка ведут поиски злоумышленников и похищенного.    

Сотрудники полиции еще раз напоминают: позаботьтесь о безопасности своего имущества, не оставляйте ценные вещи в автомобилях, и сами транспортные средства без присмотра. Оснастите свою машину надежной системой безопасности.     

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров