В Бийске автовор отключал сигнализацию у машин и похищал их

18 февраля 2015, 16:14, ИА Амител

СигнализацияСигнализация

В Бийске за серию хищений автомобилей осужден 29-летний мужчина.  Городской суд признал его виновным в совершении 12 эпизодов преступлений,

Как сообщила старший помощник прокурора г.Бийска Марина Качура, с июня 2010 года по ноябрь 2013 года в составе группы лиц мужчина при помощи устройства, предназначенного для эмулирования радиокоманд передатчиков систем охранных автомобильных сигнализаций, отключал  сигнализацию у машин и похищал их, чтобы в дальнейшем продавать.

Все похищенные автомобили относились к средней ценовой категории -  от 250  до 450 тыс. руб. В связи с этим  их было  легко реализовывать, что и делал осужденный. Кроме того, установлено 2 факта подделки номеров кузова для облегчения продажи автомобилей.

Бийский городской суд  за совершение преступлений, предусмотренных п. "в" ч.3 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 326 УК РФ (подделка, уничтожение номера кузова, двигателя в целях сбыта транспортного средства), назначил наказание в виде 3  лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда. Но в связи с подачей осужденным апелляционной жалобы приговор в законную силу не вступил .

Фото с сайта taskomotors.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров