Названа дата проведения "черной пятницы" в российских интернет-магазинах

Распродажа, в которой будут участвовать не менее 200 интернет-магазинов и онлайн-сервисов, пройдет 25 ноября

16 сентября 2016, 13:06, ИА Амител

''
''

Фото: hitrostidomashnie.ru

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) 25 ноября проведет в России онлайн-распродажу "Настоящая черная пятница". В акции будут участвовать не менее 200 интернет-магазинов и онлайн-сервисов, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз АКИТ.

Агентство отмечает, что "черной" в США называют пятницу после Дня благодарения. В этот день и последующие выходные открывается сезон рождественских распродаж. В России подобную акцию проводит ООО "Блэк Фрайдэй" с 2013 года на сайте blackfridaysale.ru.

В 2016 году АКИТ не стала участвовать в проводимой акции и организовала альтернативную, подчеркивает агентство.

В пресс-релизе указано, что распродажа на сайте realblackfriday.ru начнется в четверг, 24 ноября, с закрытой предпродажи для подписчиков, а официально акция стартует в 00:00 25 ноября.

Ассоциация уже проводила успешно масштабные интернет-распродажи – в последний понедельник января АКИТ проводит "Киберпонедельник".

Она гарантирует стабильную работу сайта распродажи без технических проблем, отложенных стартов и роботизированного трафика. По словам руководителя проекта RealBlack Friday Марии Тимофеевой, это будет "реальными преимуществами и для покупателей, и для магазинов-участников".

Тимофеева также добавила, что организаторы будут бороться с "искусственными" скидками.

В "Настоящей черной пятнице" уже точно будут участвовать ритейлеры "М.Видео", "220 Вольт", "Юлмарт", "Эльдорадо", Lamoda, "Детский мир", Holodilnik.ru, Enter, Ozon, "Ситилинк", "Адамас" и не только.

Распродажа будет доступна жителям России, Белоруссии и Казахстана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров