Александр Мауль назначен руководителем Росгвардии в Алтайском крае

Назначены начальники управлений Росгвардии в регионах страны

10 октября 2016, 17:22, ИА Амител

''
''

Фото: vegchel.ru

Полковник полиции Александр Мауль назначен начальником Росгвардии в Алтайском крае. Директор Росгвардии Виктор Золотов подписал несколько приказов о назначении руководителей территориальных органов. В Сибири назначили десять руководителей.

Об Александре Мауле известно, что он родился 2 января 1965 года в городе Талды-Курган в Казахстане. В 1993 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности "автомобили и автомобильное хозяйство". В 2001 году окончил  Омскую академию МВД Российской Федерации по специальности "юриспруденция".

C 1994 года работал в должности участкового инспектора милиции городского отделения милиции Октябрьского районного отдела внутренних дел города Барнаула. С 1999 года – заместитель начальника межрайонного отдела милиции по борьбе с правонарушениями и преступлениями на потребительском рынке (по линии ООП) при УВД Алтайского края. В 2001 году был назначен на должность начальника межрайонного отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при ГУВД Алтайского края. С 2007 года работал заместителем начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Алтайскому краю. С марта 2010 года - начальник Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю. После реформирования системы МВД с 7 июля 2012 года по настоящее время является начальником ФГКУ УВО ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Напомним, о создании Росгвардии стало известно в апреле этого года. Новая структура объединила в себе несколько спецподразделений МВД, включая ОМОН и СОБР. Планируется, что сотрудники Росгвардии будут заниматься охраной правопорядка. В общей сложности в новой структуре будут служить около 300 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров