Полицейские вновь задержали участника гонок на Gelandewagen в Москве

В этот раз лишенный ранее прав молодой человек ехал по разделительной полосе, при этом он и его спутница не были пристегнуты

01 ноября 2016, 19:53, ИА Амител

''
''

Фото: informator.news

Сотрудники ГИБДД задержали в центре российской столицы участника резонансной гонки на Gelandewagen Авдувахоба Маджидова. Он грубо нарушал правила дорожного движения, к тому же молодого человека ранее лишали прав, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в понедельник, 31 октября. Автомобиль Opel двигался по разделительной полосе на Новом Арбате. К тому же водитель с пассажиркой не были пристегнуты, сообщил и.о. начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

При проверке оказалось, что права принадлежат другому человеку. Других удостоверяющих личность документов у 26-летнего Маджидова с собой не было. Его доставили в отдел полиции, где в отношении молодого человека составили административные протоколы по трем статьям КоАП, а в отношении пассажирки - по одной статье. Вскоре материалы направят в суд.

Агентство напоминает, что 17 октября Маджидова, который был участником "гонки на Gelandewagen", Гагаринский суд оправдал по всем эпизодам уголовного дела, возбужденного по факту произошедшего.

Другим участникам гонки - сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову - назначили по 300 часов обязательных работ. Gelandewagen суд изъял в пользу государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров