"Галактика" открылась гипермаркетом "Ашан" за 560 миллионов рублей

Первым посетителям гипермаркета вручили на входе по красной розе

17 ноября 2016, 15:09, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Открытие первой очереди ТРЦ "Галактика" и гипермаркета "Ашан" прошло 17 ноября в Барнауле. Это уже 97-й гипермаркет в России известного французского оператора торговых сетей и второй в Барнауле. Его площадь составила 14,6 тысячи квадратных метров, а общий объем инвестиций – 560 миллионов рублей.

Несмотря на морозную погоду, открытие, которое было намечено на час дня по местному времени, посетили несколько сотен человек. Правда, желающим стать первыми покупателями гипермаркета пришлось некоторое время померзнуть у входных дверей торгового центра. Однако ближе к 13 часам народ запустили внутрь, где сотрудники ритейлера вручили им в подарок по красной розе.

"Ашан" является якорным арендатором торгового центра "Галактика". В день открытия заработала подземная парковка, рассчитанная на две тысячи автомобилей. В ассортименте будет представлено более 35 тысяч наименований товаров.

Первый "Ашан" ранее открылся в Барнауле на площадке торгового комплекса "Волна". Отличие нового магазина в том, что в нем налажено собственное производство. В частности, работает пекарня и отдел кулинарии с собственными пиццами. Кроме того, в магазине открыт центр по переработке мяса, а также по просьбе клиентов будет осуществляться чистка рыбы. Всего в гипермаркете будут работать 296 человек.

Как рассказал владелец центра Евгений Ракшин, 17 ноября состоялось открытие только первой очереди объекта. Помимо "Ашана", уже работает несколько небольших магазинов. Однако полностью "Галактика" распахнет свои двери в первой половине 2017 года. Евгений Ракшин ожидает, что поток посетителей ежедневно будет составлять не менее 100 тысяч человек.

Отметим, что крупнейший сибирский ритейлер "Мария-Ра" вел строительство торгово-развлекательного центра на площадях бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода (БАМЗ) на проспекте Строителей.

Общая площадь ТРЦ "Галактика" составит 200 тысяч квадратных метров, что позволит ему стать крупнейшим центром в Сибири. Одной из особенностей "Галактики" станет полноразмерная хоккейная коробка, которая расположится внутри здания. Якорным арендатором стал "Ашан". Общая стоимость проекта – около 8 миллиардов рублей.

Читайте также в сюжете: Открытие ТРЦ "Галактика" в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров