Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Первую очередь ТРЦ "Галактика" в Барнауле откроют 17 ноября

, ИА "Амител"
Стала известна дата открытия первого якорного арендатора в гигантском торговом комплексе

Фото: Вячеслав Мельников

Первый якорный арендатор огромного торгово-развлекательного центра "Галактика" в Барнауле в лице гипермаркета "Ашан" откроется 17 ноября, сообщил порталу Amic.ru информированный источник, знакомый с ситуацией.

Между тем в официальном паблике ТРЦ обещают назвать точную дату открытия не позднее сегодняшнего дня. Однако, по имеющимся данным, сомневаться, что "Ашан" заработает 17 ноября, не приходится.

Отметим, что начало работы "Ашана" ознаменует собой открытие первой очереди гигантского ТРЦ, который строится на месте бывшего Барнаульского аппаратурно -механического завода.

Гипермаркет займет площадь в 14,6 тысячи квадратных метров.

Читайте также: Новый ТРЦ Galaxy встречает барнаульцев "галактическим дизайном". Фото

Напомним также, что изначально датой открытия "Ашана" называлось 2 ноября. Однако в этот день гипермаркет не заработал.

Запустить весь ТРЦ "Галактика" планируется в 2017 году.

Портал Amic.ru неоднократно публиковал фоторепортажи с места строительства огромного комплекса. Самые свежие фотографии со стройплощадки можно посмотреть тут.

Читайте также в сюжете: Открытие ТРЦ "Галактика" в Барнауле

Комментарии

10.11.2016 11:15
- гость -

Очередной, никому не нужный ТЦ, который усложнит транспортную развязку на пр.Строителей.

10.11.2016 11:18
Serg 1

10.11.2016 11:15
- гость -

а там есть развязка? можно координаты узнать?

10.11.2016 11:19
- гость -

Узбагойся)

10.11.2016 11:21
Serg 1

эт ты мне? или гостю? ))
если мне то зря)) буду туда в равшан за пивасом ходить из гаража)))

10.11.2016 11:22
larisa2011

в этом то ашане покупать нечего нафига второй делают не понятно!!!

10.11.2016 11:24
Serg 1

в этом то ашане покупать нечего

сказала лариска набив телегу акционным майонезом и булочками)))

10.11.2016 11:27
ужэ Э

Серж, жигуль в стекляхе литровой возьми на пробу, мне понравился и вобла вяленая, в 300 гр фасовке тоже нормуль))

10.11.2016 11:28
larisa2011

кстати выпечка там не очень стала, раньше вкусный хлеб был, я часто только за хлебом заезжала, а потом стал как кирпич, про булки вообще молчу!!! а майонез я и в маришке куплю на булыгино! )))

10.11.2016 11:29
Serg 1

он еще не открылся))) чо там брать то?
да и после открытия туда пару недель нефик ходить) а то затопчут)))
ну и рыбу в целом виде я как то не люблю. или она типа палочек и т.п.?

10.11.2016 11:29
ужэ Э

Булочки пшеничные с луком вкусные

10.11.2016 11:31
ужэ Э

Как есть вобла, с головой, хвостом и кишками))но вкусная, в меру вяленая и не не ржавая

10.11.2016 11:32
Serg 1

неее. я такую не люблю)) еще и с кишками)))

10.11.2016 11:38
larisa2011

Уж из-за кишков поди и берет, вилкой как спагетти намотает и пивом запивает!!!)))) некоторые же хвосты там, головы жрут!!!

10.11.2016 11:39
ужэ Э

Так сочнее

10.11.2016 11:39
денег нет. держусь

Serg 1
зарегистрированный
10 ноября 2016 г.
11:21
надысь взял на пробу монгольское пиво)
прикинь)
баночное, по 160 рупий за 0,5
исключительно из любопытства
а оказалось ничё такое)

10.11.2016 11:40
ужэ Э

В мешочек складываю и ведро мусорное кормлю, могу тебя угостить!!!

10.11.2016 11:41
larisa2011

Давай подвози!!! коли смелый такой!
за 160 я могу две полторахи в маришке купить!!!! Мажор какой-то!

10.11.2016 11:44
денег нет. держусь

larisa2011
зарегистрированный
10 ноября 2016 г.
11:41
Хлорка, возможно вы за 160 рублей даже воробья в поле загоняете.
Вы же на другой ветке говорили, что вам тяжело в одиночку ипотеку с 2006 года платить.

10.11.2016 11:44
ужэ Э

10.11.2016 11:47
larisa2011

ой евпат а тебе бы лишь бы хвастануться...)))) и что!!! да тяжело, но не ною а говорю как есть! 160 за 0,5 это водки можно взять бутылку и по 100 грамм каждый день на ужин выпивать!!! для аппетита!!! а пиво - прямая дорога к импотенции!!!

10.11.2016 11:50
денег нет. держусь

larisa2011
зарегистрированный
10 ноября 2016 г.
11:47
Хлорка, я вас уверяю: 0,5 пива в неделю - это даже полезно)
Говорю со слов доктора общей практики с 30-летним стажем)

10.11.2016 12:38
- гость -

такое важное событие для города и так мало комментариев

10.11.2016 12:40
- гость -

писали в комментариях, что там вместо ашана марию ра открывают.

10.11.2016 12:41
- гость -

а будет ли третий ашан?

10.11.2016 12:58
- гость -

Недавно побывал в волне в этом самом "Ашане" - более отстойного магазина не найти.
До этого я думал, что "Магнит" прочно держит первое место среди самых говняных магазинов.
Но, побывав в "Ашане" я понял, что "Ашан" - самый первый из дерьмомагазинов.
В итоге обидно за наш регион.
Почему в новосибирской меге "Ашан" - нормальный, а у нас нет. Место что ли проклятое?

10.11.2016 13:03
- гость -

Почему в новосибирской меге "Ашан" - нормальный, а у нас нет.


а чем отличаются?

10.11.2016 13:17
Й

гость - 10 ноября 2016 г.
11:15

Торговый центр там не окажет влияния на строителей

10.11.2016 13:19
- гость -

а чем отличаются?

Ничем. Это работник заморашки написал.

10.11.2016 14:04
гость

То же был в ашане новосибовском, там цены ниже однозначно и товаров больше. Такое чуство все, что завалялось в новосибе сюда перепродать тащат еще и навариться.

10.11.2016 15:53
Это я писал

Сначала такое ощущение у меня возникло в гипере на Космонавтов после ребрендинга. Довольно часто там бывали раньше, когда там был Холидей.
И надо же было попасть туда, когда там стала "Палата". Ощущение отвратное, товары перепутаны, ценников нет, расположение товара вообще не поддается логике. . Ушел с ощущением, что когда вместо Холидея стала Палата - нас всех обманули.
Второе такое же ощущение накатило после посещения магнита (в арене) осталось стойкое впечатление, что там не дружат с головой:
- ценники перепутаны
- висят таблички про ценник со скидкой, но не указано на какой именно товар (просто хрень над стеллажом - например, 129руб 99 коп, и всё, а на этом стелллаже десятки товаров).
- куча товаров вообще без ценника.
- никакой логики в расположении товаров в зале (всесмешалоськонилюди))) - это просто бред, когда галоши и шампуни находятся вперемешку с продуктами.
Вообще не понял юмора, как магниту удалось завоевать пол-России с таким отношением к покупателям.

10.11.2016 15:54
Это я писал

Сначала такое ощущение у меня возникло в гипере на Космонавтов после ребрендинга. Довольно часто там бывали раньше, когда там был Холидей.
И надо же было попасть туда, когда там стала "Палата". Ощущение отвратное, товары перепутаны, ценников нет, расположение товара вообще не поддается логике. . Ушел с ощущением, что когда вместо Холидея стала Палата - нас всех обманули.
Второе такое же ощущение накатило после посещения магнита (в арене) осталось стойкое впечатление, что там не дружат с головой:
- ценники перепутаны
- висят таблички про ценник со скидкой, но не указано на какой именно товар (просто хрень над стеллажом - например, 129руб 99 коп, и всё, а на этом стелллаже десятки товаров).
- куча товаров вообще без ценника.
- никакой логики в расположении товаров в зале (всесмешалоськонилюди))) - это просто бред, когда галоши и шампуни находятся вперемешку с продуктами.
Вообще не понял юмора, как магниту удалось завоевать пол-России с таким отношением к покупателям.

10.11.2016 16:04
Это я писал

Совсем недавно, как я уже говорил, попал в Ашан в волне.
Снова то же самое ощущение, что владельцы бизнеса не дружат с головой, потому что так бездарно расположить торговые ряды на такой просто невообразимо большой территории - для этого нужен талант.
Всё как всегда - никто не дружит с логикой. Вперемешку продовольственные ряды и вещевые. Некоторые товары, вследствие этого (особенно если ты там впервые), даже не понимаешь где искать.
_________
Ну как, скажите мне, тому же Ашану в Нске удается быть абсолютно логичным? - вот тут галоши, вот тут табуретки, вот тут одежда, вот там игрушки, а вот там продукты...
Почему такого ощущения хаоса, как в Палате, Магните и барнаульском Ашане, нет больше нигде - ни в Икее, ни в леруа, ни в м-видео, ни в детском мире...
_______
В общем, пришел к вываду, что остаюсь поклонником Ленты. Потому как про Марию ра я всегда говорил, что это магазин для ленивых, кому лень до Ленты дойти.

10.11.2016 16:10
Это я писал

Про Метро-СС ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу, потому что не являюсь постоянным покупателем. Был раза 3 за последние 5 лет. По первому впечатлению ассортимент больше ленты, но и цены выше. Логика на месте, ценники тоже.
____
В Ленте, кстати, видимо, тоже решили приближаться к "стандарту" Ашана и Магнита.
Месяц назад обнаружил в старой ленте глобальную перестановку - вместо формата "склад над товаром" устанавливали маленькие стеллажики. Из разговора менеджеров подслушал, что это новый формат и скоро все ленты будут такими. В итоге - тот же идиотизм. Было мало места, чтобы разъехаться телегам, теперь его стало еще меньше. Ну и классика жанра - "сломай мозг" - непродовольственное вперемешку с продуктами.

10.11.2016 19:27
Данаец

ТЦ открылся;ТЦ открылся;ТЦ открылся....
.
Вот скажите почему я покупаю вещи на ебэй, алиэкпресс(сейчас думаю о таобао), тут sp-barnaul.ru и на авито? Причем зачастую недешевые вещи.

Загрузка...