Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Газ отсутствует в 120 жилых домах Барнаула

, ИА "Амител"
Сейчас 30 специалистов "Алтайкрайгазсервиса" пытаются вернуть подачу газа в жилые дома

Фото: sputnik.az

Жители 120 домов в Барнауле остались без газа, предназначенного для приготовления пищи, остановлена 31 групповая газовая установка. Об этом сообщает пресс-центр администрации краевой столицы.

Это произошло из-за аномального холода, который господствует сейчас в Алтайском крае. Поломку сейчас устраняют восемь единиц специализированной транспортной техники, в том числе: три газразвозящих автомобиля и пять аварийных, 30 сотрудников "Алтайкрайгазсервиса".

Для  того, чтобы обеспечить барнаульцам подачу газа закуплено 100 тонн коммерческого газа пропан на Омском нефтеперерабатывающем заводе. 16 тонн уже доставили в ночь на 19 ноября. Днем в субботу запланирован развоз поступившего пропана для увеличения процентного соотношения пропана в смеси газгольдеров, что должно повысить общую испаряемость пропанбутановой смеси для исключения сработки автоматики.

Отметим, что за сутки подачу газа возобновили 80 жилых многоквартирных домах.

 


Комментарии

19.11.2016 14:08
- гость -

Прям такая неожиданность для газовиков, что есть Сибирь и зима!

19.11.2016 14:12
CALIBR

Аномальный холод явился неожиданностью для газовиков в этом,именно,году ,хотя в прошлых ,при подобных катаклизмах, подобных обширных сбоев не было.
* парадокс.

19.11.2016 14:16
гость

экономика должна быть экономной.

19.11.2016 14:28
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
19 ноября 2016 г.
14:12

Тебя это как касается, амер сраный?
В прошлом газ у нас был на газовых баллонах

19.11.2016 14:29
- гость -

ЖЖ-шка Кала, добро пожаловать )

http://dvv.livejournal.com/

19.11.2016 14:32
- гость -

Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/schetnaya-palata-predupredila-o-razvale-infrastruktury-rossii-1001534097

19.11.2016 14:34
- гость -

А обещали что на Украине не будет газа.

19.11.2016 14:36
- гость -

- гость - 19 ноября 2016 г.
14:32

На бирже и не такие заголовки придумывают. А есть хоть одна развитая страна, где инфраструктура еще не устарела?

19.11.2016 14:37
- гость -

- гость - 19 ноября 2016 г.
14:34

Газ есть, автоматика отключает подачу из-за сильного мороза.

19.11.2016 14:37
- гость -

Что-то надо делать! Но вот только что?

19.11.2016 14:38
Anarchy

14-34 это пять!

19.11.2016 14:39
CALIBR

В прошлом газ у нас был на газовых баллонах
+++++++++++++
на газовых баллонах он мог только у окурков быть. Обдолбан/ных.

19.11.2016 14:41
- гость -

Россия — это страна, где президентом является телевизор.

19.11.2016 14:42
CALIBR

- гость - 19 ноября 2016 г.
14:29
++++++++++++
Чатланин,я и не скрывал , что на короткой ноге с Обама(чмо) и даже раскрылся,что с ним в Овальном кабинете беседую. )
Ты меня вычислил ,сдаюсь-руки вверх !

19.11.2016 14:44
гость

в групповые установки закачали газ с высоким содержанием бутана. при низких температурах он не испаряется. но так дешевле. теперь нормальный закупили. вот и все неожиданности.

19.11.2016 14:45
Шатал Труба

14:36 Самали, Зимбабве, не??!!!

19.11.2016 14:45
Anarchy

Звякнул в Киев, у них газ есть ))))

19.11.2016 14:47
- гость -

CALIBR

Лживый чмошник, ты здесь и не был никогда

19.11.2016 14:51
ХМУРЫЙ

ну да.. всё идет (сползает) по Чубайсу

19.11.2016 14:52
- гость -

Кругом правят менеджеры,а не профессионалы

19.11.2016 14:52
- гость -

Что морозы будут метеорологи предупреждали ещё за месяц.

19.11.2016 14:55
- гость -

давно сложилось впечатление что правительство и страна не взаимодействуют друг с другом. они никак не способствуют улучшению жизни в стране
заглянуть в историю и посмотреть какие грандиозные планы были у СССР - диву даешься, жить и работать хочется!

19.11.2016 14:56
- гость -

Шатал Труба 19 ноября 2016 г.
14:45

Твоя Северная Америка при таких морозах сразу впадает в полный коллапс!

Поэтому, чья бы корова мычала, а ваши должни тихо сопеть в вонючую тряпку Обамы.

А газ у нас есть и не прерывался.

19.11.2016 15:00
- гость -

Надо снять мораторий на смертную казнь...

19.11.2016 15:03
- гость -


Я ВСЕГДА ГОЛОСОВАЛ ЗА КПРФ А ВЫЛАЗИЮТ ЕДРОСЫ.

19.11.2016 15:15
- гость -

И вообще, чему так обрадовалось белоленточное быдло?

Электричество в домах есть. Микроволновки, чайники и скороварки есть практически в каждом доме.

19.11.2016 15:16
- гость -

Ну как житуха в Снежной Нигерии?

19.11.2016 15:20
- гость -

Отлично! Белоснежный снег, солнце и мороз!
И в отличие от США и Канады, все магазины работают

19.11.2016 15:27
PASHA

Главное, что свои обязательства по поставкам газа в европу выполняем. А то что аборигены сырьевой колонии без газа... так им по статусу дурачков неположено)))

19.11.2016 15:38
- гость -

PASHA
зарегистрированный
19 ноября 2016 г.
15:27

Паша ты совсем тупой? газ есть просто он подзамерз. Кстати у нас вообше все нормально и без перебоев. Видимо это только в частных домах.

19.11.2016 15:43
- гость -

CALIBR

Ходил сейчас за сигаретами. Детишки на уличной коробке в хоккей играют и пофиг им на мороз.
Это тебе не фуфлосы сочинять из прокуренной съемной комнатушки в Нью-Джерси, вместе с Пашей.

19.11.2016 15:45
Массаж мозга

Что-то непонятно, почему так много бутана и зачем пропан из Омска. В природном газе основной компонент метан. Или хороший газ продаем "нашим западным партнёрам", а россиянцам и бутан сойдёт?

19.11.2016 15:47
- гость -

Массаж мозга 19 ноября 2016 г.
15:45

Ты хоть сюда то не лезь.
C твоими познаниями на уровне второго класса только людей смешить

19.11.2016 15:54
PASHA

Ходил сейчас за сигаретами.

Быдлота еще и курит???

В нормальных странах даж на работу курящих не принимают, а у нас типа за ЗОЖ борются и спортсмены uber alles...

19.11.2016 15:56
- гость -

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ПРЕДУПРЕДИЛА О РАЗВАЛЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ РОССИИ!


Если, все время только воровать и не вкладывать в экономику и ее модернизацию, то рано или поздно наступает неизбежный конец, чего и следовало ожидать от этих балоболов, хапуг и бездарей !!
И главное - 4 ТРИЛЛИОНА(ежегодно) - это денеХ нет! (?)

19.11.2016 15:56
Anarchy

Я не спец в газе, но почему иногда чайник вскипает за 5 минут, а иногда за 8? Наполнен всегда одинаково, вода одной температуры. Видать, Массаж прав, буторят, негодники!!

19.11.2016 15:57
гость

- гость - 19 ноября 2016 г.
14:52
Кругом правят менеджеры,а не профессионалы

давайте уже иностранных эффективных менеджеров наймём, может они начнут работать, ключевое слово РАБОТАТЬ.
ps зато газ снова повысят в цене, это наши успевают, сервиса нет, а цены растут, политика в России.

19.11.2016 15:57
- гость -

PASHA
зарегистрированный
19 ноября 2016 г.
15:54
а у нас

У вас... Петросян курит в сторонке. В окошко то посмотри. Или к другу Калу наведайся, а то его ностальгия бедного замучила. )

19.11.2016 15:59
- гость -

Anarchy 19 ноября 2016 г.
15:56
Я не спец в газе, но почему иногда чайник вскипает за 5 минут, а иногда за 8?

Это от воды зависит, пни по чайнику несколько раз, закипит быстрее.
В школе то надо было учиться, а не бухать во дворах.

19.11.2016 16:04
Anarchy

15-59, клоун, это не от воды, а от паскудных газовиков зависит)))

19.11.2016 16:07
- гость -

Anarchy 19 ноября 2016 г.
16:04

Значит у тебя аура больная, если не от воды )

19.11.2016 16:08
Наташа

19.11.2016 15:38 Как раз на сжиженном газе многоэтажки. Старшая сестра в центре живет, еще вчера утром сообщила, что его нет. 120 домов это очень много:сотни квартир, тысячи жильцов...

19.11.2016 16:09
- гость -

"Политическая борьба будет нарастать, в этом я не сомневаюсь, как и в неминуемом крахе либералов. Причина в том, что провал экономического блока стал очевидным не только для граждан, но и для определенной части элиты, держателей собственности. Они увидели, что политика ведет к усугублению кризиса, они начали борьбу за ресурсы внутри страны, коррекцию экономической политики. Но не думаю, что противники либерального курса имеют четкую программу. Пока что возможностей для смены курса Правительства я не вижу, скорее всего, вместо Улюкаева придет промежуточная фигура, и быть может, опять либеральная. В игре остались все главные действующие лица либерального блока: Шувалов, Силуанов, Голодец, которая, несмотря на свою риторику, тысячами сокращала работников здравоохранения, крушила по либеральным лекалам социальную систему".

19.11.2016 16:09
- гость -

Наташа 19 ноября 2016 г.
16:08

ну-ну, какой дом хоть, номер?

19.11.2016 16:11
- гость -

Снова портянки пошли. Скучные эти либерасты.

19.11.2016 16:13
Наташа

19.11.2016 16:09 В гости что ли собрался, извращенец?

19.11.2016 16:15
- гость -

Наташа 19 ноября 2016 г.
16:13

Потому что вреше ты про сестру. В многоэтажки идет природный газ из одного газопровода.

19.11.2016 16:18
- гость -

Это провокация!
На какие шиши Мюллер будет нигеров покупать для Зенита из зажравшегося Ленинграда ???

19.11.2016 16:21
Наташа

Ты за базаром то следи, а то за фуфлеж то подтянут. Весь Центр, конкретно в районе Октября, во дворах хранилища имеет.

19.11.2016 16:23
- гость -

Частные дома в Союзе все под снос планировали. Какой там сжиженный газ? Разве что в баллонах.

19.11.2016 16:25
Anarchy

16-07 ээ, это у тебя мозХ болен, или глаз нет))

19.11.2016 16:26
- гость -

Наташа 19 ноября 2016 г.
16:21

Так вам давно предлагали на выселки, но вы же не хотите )
У нас напрямую, без всяких хранилищ.
Базар, фуфляж - отсидела что ли уже ?

19.11.2016 16:28
- гость -

Anarchy 19 ноября 2016 г.
16:25

Газовая форсунка на плите без доступа воздуха гореть не будет. Можешь разобрать свою и посмотреть как оно устроено. И отдыхай иди.

19.11.2016 16:31
- гость -

Либеральные реформы, нацеленные на реализацию корыстных интересов глобальных монополий, на современном этапе развития фактически не совместимы с нормальным развитием человеческого общества и сталкивают нас в новое Средневековье, — которое в силу самой своей природы очень недолго будет оставаться компьютерным. Для возобновления социального и продолжения технологического прогресса необходим кардинальный, категорический разрыв с либерализмом и насаждаемыми им ценностями во всех сферах общественной жизни.

19.11.2016 16:34
- гость -

Про пропан и бутан не скажу, а то что у природного газа разная калорийность это точно знаю, и меняется она постоянно, мы на газовой котельной получаем на газ сертификат раза три в неделю и всегда калорийность разная

19.11.2016 16:36
- гость -

Как и всегда, не ждали такой морозной осени!

19.11.2016 16:37
- гость -

При этом в стране ежегодно сжигается просто так, на приисках миллиарды кубометров газового конденсата!

19.11.2016 16:49
- гость -

- гость - 19 ноября 2016 г.
16:37

Это общая мировая практика. Часть переоабатывается или идет на тепло. Остальное сжигают.

19.11.2016 16:51
- гость -

Массаж мозга 19 ноября 2016 г.
15:45
Что-то непонятно, почему так много бутана и зачем пропан из Омска

Бутан сгорает быстрее, а цена одна, поэтому продавать бутан выгоднее.

19.11.2016 16:56
- гость -

В США сжигают 3% добываемого конденсата, в Норвегии - 2%, в России - 25%.

19.11.2016 17:05
- гость -

- гость - 19 ноября 2016 г.
16:56

Ага в США 3. Пол Калифорнии в этом году тупо сожгли

19.11.2016 17:06
- гость -

- гость - 19 ноября 2016 г.
16:56

А норги то куда с их мизерными объемами?

19.11.2016 17:24
22

Главное, что свои обязательства по поставкам газа в европу выполняем. А то что
аборигены сырьевой колонии без газа... так им по статусу дурачков неположено)))___________Откуда такие комментаторы берутся?!Вы все в школе то учились,или в это время окурки собирали,да боярку в подворотне жрали?Понаражали недоумков по пьяни...

19.11.2016 17:35
Массаж мозга

"Бутан сгорает быстрее, а цена одна, поэтому продавать бутан выгоднее."
-----------
У бутана самая высокая температура испарения (-1) относительно метана и пропана и ниже калорийность. Пропорцию бутана должны регулировать в зависимости от температуры воздуха, иначе газ не будет испаряться, что и произошло. Газовики недоглядели, некачественно оказывают услугу.

19.11.2016 17:43
- гость -

Бутан видимо дешевле гнать и ближе к Европе.

19.11.2016 17:45
Rogue Stray

Конденсат в газе сказал: "ПРЕВЕД"

19.11.2016 18:26
Rogue Stray

Массаж мозга19 ноября 2016 г.
17:35
…Пропорцию бутана должны регулировать в зависимости от
температуры воздуха...

__________________________________

Без бутана никак.


Пропан для человека малотоксичен и вызывает наркотическое опьянение. Имеет слабый запах и слаборастворим в воде.


Бутан имеет ярко выраженный специфический запах. Чтобы обнаружить протечку – самое оно.

19.11.2016 19:14
Botanik

CALIBR
зарегистрированный
19 ноября 2016 г.
19:05

Тебя че, канадские пауки покусали?
Кстати, почему ты в своем твиттере так сквернословишь, а представлялся филологом?

19.11.2016 19:43
CALIBR

Муля,не нервируй меня ! (с)

19.11.2016 21:26
Botanik

COSMOPOLITAN