Алтайского "жириновца" Щукина могут назначить главой омской ЛДПР

Экс-депутат алтайского парламента нашел работу в соседнем регионе?

08 декабря 2016, 11:41, ИА Амител

''
''

Фото: Мария Трубина. Amic.ru

Самый яркий экс-депутат ЛДПР в Алтайском крае Андрей Щукин, не прошедший в новый созыв регионального парламента, после нескольких месяцев поиска работы может быть избран на пост координатора партии в Омской области. Эту информацию сообщили местные СМИ. Сам Щукин пока отказался давать комментарии.

О назначении сообщает РИА "Омск-информ". До недавнего времени пост координатора занимал депутат Заксобрания Омской области Антон Берендеев.

"Это опытный руководитель. Он был депутатом на Алтае, а теперь прислан к нам в Омск, чтобы поддержать будущие выборы в горсовет", – сказал Берендеев о Щукине.

Сам Щукин в беседе с ИА "Амител" сказал, что обсуждать этот вопрос в СМИ пока преждевременно, так что он не дает комментариев.

Андрей Щукин был координатором регионального отделения ЛДПР в Алтайском крае с 2009-го до марта 2015 года. Он мог бы и дальше занимать этот пост, однако Устав ограничивает количество сроков.

В АКЗС Щукин избирался дважды: в пятый и шестой созывы (2008-2016 годы). На выборах в седьмой созыв он не вошел в краевой список партии (на гарантированно проходное место), набранных голосов для прохождения ему не хватило.

Некоторое время он искал работу, в том числе и в других регионах.

Окончательное решение примет Высший совет партии после конференции регионального отделения во второй половине декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров