Мистер Дудец и дратути: Google назвал главные мемы года у россиян

В тройке лидеров — фраза Дмитрия Медведева

15 декабря 2016, 15:14, ИА Амител

''
''

Поисковый сервис Google опубликовал список десяти самых популярных мемов среди россиян в 2016 году.

Первое место в рейтинге занял "Патимейкер", основанный на треке ростовского музыканта Виталия Пики, который в рекордные сроки распространился по интернету и породил множество шуток в сети.

На втором месте фраза премьер-министра страны Дмитрия Медведева, сказанная им в Крыму в беседе с пенсионерами: "Денег нет, но вы держитесь".

В тройку лидеров также вошел мем "Дратути" — фрагмент фанеры, в котором пользователи разглядели морду животного. Смешную картинку назвали "дратути и дотвидания". Любопытно, что фотографии около 10 лет, но именно в 2016 году эти фразы стали столь популярными.

Кроме того, в первой десятке есть такие мемы, как "вейпер". Парение стало в тренде и поэтому породило много шуток среди пользователей сети. Пятерку замкнул актер Джон Траволта, который в образе Винсента Веги из культового фильма "Криминальное чтиво" пребывал в замешательстве, пытаясь понять, откуда доносится голос супруги его босса.  

Россияне также искали мемы под названием "мистер Дудец", аналог кофе американо "русиано" и фразы "Где Леха", "Ееее рок" и "Мое увожение".

 

Читайте также в сюжете: Итоги года-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров