Окончание текстовой трансляции большой пресс-конференции Владимира Путина

Продолжение текстовой трансляции пресс-конференции Путина

23 декабря 2016, 16:03, ИА Амител

''
''

Фото: kremlin.ru

Начало трансляции читайте здесь.

15:38 - "По поводу алкоголизации. Это действительно проблема. Здесь нужен комплекс мер, он осуществляется. Это не могут быть меры запретительного характера, хотя некоторые вопросы должны лежать и в этой сфере", - подчеркнул президент и заявил, что нужно дальше продолжить напряженную, многоплановую работу по борьбе с алкоголизацией населения.

15:39 - "Любовь быстро в ненависть переходит, если мы с вами пересидим", - отметил Путин, подчеркнув, что "нам с вами пора заканчивать".

15:40 — Журналистка из Грузии интересуется мнением Путина о безвизовом режиме между ЕС и Грузией, а также между РФ и Грузией.

Путин не исключил возвращение безвизового режима между Россией и Грузией. Главным условием для этого является сотрудничество в борьбе с терроризмом, подчеркнул глава государства.

15:42 - "Водке - нет, квасу - да", - сказал Путин и попросил передать микрофон журналисту, который хотел задать вопрос про квас. Но в итоге вопрос был посвящен ВДНХ, в частности, желанию представлять там кировские бренды.

15:44 - Путин в ответ рассказал о возрождении ВДНХ и пообещали приехать в Вятку.

15:45 — журналист NBC News спросил, когда глава государства намерен встретиться с Трампом.

15:46 - Путин затруднился ответить, когда у него будет встреча с избранным президентом США.

Также он добавил, что согласен с Трампом, что главным вопросом их встречи должно стать улучшение отношений между странами.

15:47 - Президента спросили об ошибках в его жизни. Он, в ответ подчеркнул, что старается сделать выводы из всех таких ситуаций и не повторять их.

15:48 — Президента спросили о развитии детских журналов в стране и о том, какого робота Путину не хватает в Кремле.

"Вы знаете, роботы нужны в производстве, в промышленности, когда мы занимаемся такими делами, мы не можем использовать роботов, тут необходимо быть людьми. На роботов опираться не стоит", - отметил глава государства.

15:49 — Президент полагает, что библиотеки необходимо превращать в мультимедийные центры "с книгами и интернетом". По его словам, данный вопрос требует внимания на региональном и федеральном уровне.

15:50 — Последний вопрос от "Ведомостей" про вопрос о бюджете, обратив внимание на порядок выплаты дивидендов в "Роснефтегазе". "Зачем ему эти деньги? Почему эти деньги не попадают в бюджет? Может, изъять их?", - заявила корреспондент.

15:52 - Путин подчеркнул, что все средства, которые есть у "Роснефтегаза" абсолютно прозрачны и находятся под контролем правительства.

Средства этой фирмы будут направлены на научные гранты, на проекты, связанные с большой авиацией, на производство авиационных двигателей с большой тягой.

15:54 — Президент закончил пресс-конференцию, поблагодарил всех за терпение и поздравил с наступающим Новым годом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров