"Мы разберемся": губернатор прокомментировал дорожную ситуацию на Алтае

Глава региона подчеркнул, что лично следил за происходящим на транспортных магистралях края

26 января 2017, 15:23, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин лично следил за ситуацией на дорогах региона в разгул снежной стихии.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, 26 января. "Я следил лично за ситуацией на дорогах края до поздней ночи и раннего утра. Привлечены были все для того, чтобы все люди были спасены. Мы не допустили трагедии", – рассказал глава региона.

Говоря о транспортных заторах на заметенных трассах, в том числе с участием пассажирских автобусов, Александр Карлин отметил: "Мы разберемся, как оказались автобусы в таких заторах, как они вообще вышли в рейс в такую погоду. У людей элементарно даже не было запасного топлива, теплой одежды. Проверим, как сработали службы", – подчеркнул губернатор.

Читайте также: Режим ЧС объявлен на Алтае: автобусы и машины оказались в снежном плену

Напомним, накануне в разгул стихии в Алтайском крае было перекрыто сразу несколько дорог. В ночь на 26 января между Курьей и Поспелихой на трассе в снежном плену оказались пять пассажирских автобусов и 44 легковых автомобиля, в которых находились 168 человек.

Люди были эвакуированы. В регионе для нормализации ситуации наращивается группировка сил и средств МЧС. Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров