Как люди на занесенных трассах пережили ночь и что писали в соцсетях?

"Хорошо, что солярки хватило" и "на КамАЗе еле пробился": что люди рассказали о снежных заносах в Алтайском крае

26 января 2017, 16:06, ИА Амител

Фото: ivbg.ru
Фото: ivbg.ru

После сообщения МЧС о том, что люди, попавшие в снежный плен на трех пассажирских автобусах и более чем 30 автомобилях между Курьей и Поспелихой в ночь на 26 января, спасены и доставлены в пункты временного размещения, в группе "Барнаул 22" начали появляться посты о том, как и кто пережил непогоду, с чем пришлось столкнуться в дороге. Что писали пользователи соцсетей, смотрите в обзоре от Amic.ru.

Читайте также: Более 160 человек спасли из снежного плена на алтайской трассе

Некоторые писали о том, что спасли не всех и люди так и сидят в своих машинах, не имея возможности добраться до пункта обогрева.

Читайте также: Остаться в живых: что брать в дорогу и как не замерзнуть на трассе зимой?

Жители городов, которые никуда не выезжали, тоже остались не в восторге от погоды и последующей дорожной ситуации. Для безопасности водителей на трассах Алтайского края усиленно работают наряды ДПС. Сейчас для обеспечения движения  на федеральных дорогах трудятся 18 нарядов ДПС и 55 единиц техники, на региональных – 16 экипажей ДПС и 95 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В Барнауле ситуацию стараются держать под контролем. В пресс-центре городской администрации рассказали, что за сутки с дорог краевой столицы собрали и вывезли 5 тысяч 888 тонн снега, для чего были задействованы 125 единиц снегоуборочной техники, а днем работу продолжают 84 специализированные машины.

Читайте также: Хроники снежного плена: обзор разгула стихии в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров