Александр Карлин возмутился, что в "Магис-Спорте" дети занимаются за деньги

"Пускай принесут деньги назад": губернатор заявил, что нарушивший договор клуб должен вернуть вложенные из бюджета средства

27 января 2017, 07:47, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Дети, проживающие в Индустриальном районе, должны бесплатно заниматься в велнесс-клубе "Магис-Спорт". В противном случае руководство заведения должно вернуть средства, полученные из бюджета. Об этом заявил губернатор Алтайского края  Александр Карлин  26 января во время отчета о деятельности администрации.

Глава региона напомнил, что при создании одного из корпусов спортивного центра на Взлетной, 25 были заложены определенные дотации из казны с оговоркой, что руководство заведения будет бесплатно оздоравливать детей. Однако это до сих пор не исполнено.

"В Индустриальном районе есть такой объект, как "Магис", там сейчас самые богатенькие, ну у них богатство добывать – здоровье тратится. А мы там подписывали, когда оказывали инвестиционную поддержку, что там будут дети из ближайшего микрорайона заниматься на безвозмездной основе. Если не хотят детей оздоравливать, если это тяжело, пускай принесут деньги назад ", – потребовал губернатор.

Возмущение Александра Карлина вызвала и скандальная история с бассейном АлтГТУ, где, по его словам, также нарушили договор с администрацией.  

Читайте также: Бассейн "Олимпийский" в Барнауле начнет работу после вмешательства властей

Губернатор подчеркнул, что все построенные с помощью бюджетных средств спортивные комплексы, залы и бассейны должны работать день и ночь, а не так, как  это получилось с бассейном в АлтГТУ.

"Кто-то подумал, что это только ему принадлежащее, хотя мы в этот бассейн вложили хорошую копеечку. Как можно так подходить: хочу открою, хочу закрою? Мы прописывали в соглашении, что там детишки должны заниматься бесплатно, в том числе из неблагополучных семей. Все должно быть так, как мы договаривались", – заявил губернатор.

Обязанность проследить за исполнением договоренностей губернатор возложил на вице-премьера правительства Алтайского края Андрея Щукина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров