Полеты из России в Египет могут возобновить в феврале – СМИ

В качестве возможной даты восстановления авиасообщения называется 23 февраля

31 января 2017, 08:58, ИА Амител

Фото: dallol.ru

Авиасообщение России с крупнейшими городами Египта может возобновиться уже в феврале, сообщают "Известия" со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По данным издания, полеты будут осуществляться в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Отмечается, что 8-9 февраля в египетских аэропортах состоятся контрольные проверки Росавиации, по итогам которых будет объявлено о решении восстановить авиасообщение.

Источник, говоря о времени возобновления полетов, отметил: "Называлась дата — 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной".

Между тем в федеральном Минтрансе дату возобновления полетов из России в Египет не подтвердили. В то же время в ведомстве рассказали, что аэропорт Каира уже готов к приему туристов из России, а в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе еще работают представители Росавиации.

Напомним, авиационное сообщение России с Египтом было прервано в конце 2015 года, после того как над Синаем в результате теракта потерпел крушение российский авиалайнер. Жертвами катастрофы стали 217 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров