"Главное – работа, а не отчеты" – Дугин о подготовке Барнаула к паводку

По словам главы администрации города, необходимо быть готовыми к любому варианту развития событий

08 февраля 2017, 15:14, ИА Амител

Фото: letim-visoko.ru

Задачу защитить жителей от наводнения и тщательно подготовиться к любому развитию ситуации поставил глава администрации Барнаула Сергей Дугин в контексте ожидаемого паводка.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, сити-менеджер провел профильное совещание, посвященное вопросу подготовки краевой столицы к прохождению весеннего периода.

"Есть все основания полагать, что паводок будет очень сложным. Надо быть готовыми к любому варианту развития событий. Главное – реальная работа, а не пространные отчеты и общие рассуждения. Наша задача – обеспечить защиту населения там, где оно может пострадать от наводнения", – подчеркнул Сергей Дугин.

По словам начальника управления по делам ГОЧС Барнаула Вячеслава Романова, подготовку к пропуску талых и паводковых вод в городе начали еще минувшей осенью посредством укрепления водоотводных канав, замены водопропускных труб.

Читайте также: Паводок в этом году может быть сложнее, чем в 2014-м — Сергей Дугин

Главы районов доложили, что административные единицы города также готовятся к паводку.

Что касается текущей приоритетной задачи, направленной на минимизацию рисков, то, по словам Сергея Дугина, сегодня необходимо активизировать вывоз снега за пределы Барнаула и завезти грунт для подсыпки дорог, а также проверить работоспособность систем оповещения.

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров