Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Банкиры не склонны верить в долгосрочное укрепление курса рубля

, ИА "Амител"
Крупные финансовые организации воздерживаются от продажи валюты

Фото: gosrf.ru

Рубль, который в последние дни продемонстрировал серьезное укрепление, пока что, судя по всему, не внушает доверия банкирам.

Как сообщает finanz.ru, несмотря на то, что курс национальной валюты вернулся к отметкам лета 2015 года, банки не торопятся продавать валюты.

Напротив, вместо конвертации долларов и евро в рубли финансовые организации берут рублевые кредиты, используя валюту в качестве залога.

Читайте также: Курс доллара упал ниже 58 рублей впервые за полтора года

Вместе с тем увеличивается спрос банков на валюту от Центрального банка. Аналитик "Райффайзенбанка" Денис Порывай склонен полагать, что во втором-третьем квартале текущего года в России вполне реальна перспектива дефицита валюты, поскольку ее приток может упасть.

Сей процесс, по мнению эксперта, может способствовать дефициту и, как следствие, ослаблению позиций рубля.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

15.02.2017 11:01
bservice

Фирмы платят налог за 2016г, заплатят и валюта пойдет. Нет экономики в стране, откуда крепкий рубль.

15.02.2017 11:55
- гость -

банкиры, они такие)))) мелкие жулики

15.02.2017 11:58
- гость -

Не такие уж и мелкие!

15.02.2017 12:14
Ru.бaнок

Абсолютно по,все бабосы-в недвижке,Юанях,палладии и людях!

15.02.2017 12:20
рубанку

К лЮдям нынче нужно помЯгше, а на проблему смотреть ширше!

15.02.2017 12:22
- гость -

12:14

а что, нынче можно рабов прикупить?)

15.02.2017 12:29
- гость -




а что, нынче можно рабов прикупить?)-Типа "Мы не рабы", а кто????????Раскройте глаза и не прячьте голову в песок.

15.02.2017 12:36
Ru.бaнок

Прикупить моих работников, но не рабов,можно,плати им по не по 75 тыров руб, а по сто,все к тебе сами убегут!

15.02.2017 12:42
- гость -

Ru.бaнок
15 февраля 2017 г.
12:36

После 12 сто это много!

15.02.2017 12:51
- гость -

Шо опять? Денис Порывай, это тот который в сентябре 2016 предсказал курс по 95 рублей за доллар. Кому нужны такие эксперты? Зачем их сюда тащат. Им запрещать надо высказываться и увольнять за такие прогнозы, а лучше штрафовать.

15.02.2017 13:32
- гость -

Абсолютно по!?,все бабосы-в недвижке-иди вешайся-ты прогорел так недвижка вдвое просела после крымнаша вместе с рублем- квартира 2к стоила 80кбаксов а щас только 40!?

15.02.2017 13:40
- гость -


15.02.2017 12:14
Ru.бaнок
Абсолютно по,все бабосы-в недвижке,Юанях,палладии и людях!


А я Рубанок, храню бабосы в рубанках, фуганках и зинзубелях

15.02.2017 14:05
- гость -

а я храню в графене

15.02.2017 14:18
Я

купил доллары по 80р., когда начинать менять на рубли, уже кушать хочется

15.02.2017 15:29
- гость -

Да как он укрепится, если наши банкиры премии миллиардами получают, а есть же ещё сечиныролдугиныротенберги.

Загрузка...