Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прибьет насмерть: барнаульцы опасаются огромной наледи на крыше дома

, ИА "Амител"
Может произойти непоправимое, считает жительница дома

Об опасности, которая угрожает прохожим и жителям дома по улице Юрина, 222, сообщила в редакцию ИА "Амител" читательница Евгения. Уже несколько дней подряд над восьмым подъездом нависает "козырек" из наледи и сосулек. По словам женщины, коммунальщикам эта ситуация "безразлична". Между тем может случиться трагедия. 

"Здравствуй, уважаемый Амик! Три года назад я обращалась к вам по похожей ситуации, спасибо огромное за публикацию письма (проблема была решена мгновенно). На сегодняшний день хочу обратить внимание общественности на безразличие коммунальщиков, в результате которого может случиться непоправимое. Несколько дней подряд над козырьком нашего подъезда (речь идет о доме по адресу: ул. Юрина, 222, 8 подъезд) висит огромная наледь из сосулек, причем с каждым днем нарастает всё больше. Когда эта конструкция упадет вниз, козырек не спасет ничьи головы. Либо эти сосульки прибьют кого-нибудь насмерть, либо отскочат от козырька в окно. Чтобы не быть голословной, прилагаю фото. С опасением ждем оттепели", – пишет Евгения.

Женщина сообщила, что отвечает за данный участок ДЭЗ-1 Ленинского района Барнаула.

Редакция ИА "Амител" надеется, что, как и три года назад, ответственные службы сработают быстро и проблема будет решена.  Напомним, что 9 февраля в Барнауле глыба снега, упавшая с крыши городской поликлиники №12, травмировала шестилетнего ребенка.

Между тем еще в конце января сити-менеджер Барнаула пригрозил управляющим компаниям серьезными штрафами за плохо убранную территорию: "Мы заставим управляющие компании привести все в соответствие. Через штрафные санкции или просто волевым методом, но у нас все будет в городе вычищено", – заявил глава администрации города в рамках программы "На первом плане" 24 января.

Читайте также: Все вычистят: сити-менеджер Барнаула найдет управу на управляющие компании

 


Комментарии

3.03.2017 07:29
- гость -

Не снимают, потому что внизу козырёк и он будет поврежден, а виноват простой работяга. Ждут, когда часть наледи стает и масса уменьшится.
Хотя ещё хуже, если всё то же самое плюс пострадавшие. Тот же работяга виноват.

3.03.2017 08:07
Гость

Хоть бы одного работягу на крыше увидеть. Управляющие компании не работают. Администрация города их организовать не может.

3.03.2017 09:27
- гость -

Ну они сами то умные. Окошко из подьезда даже на фото открыто. Еще бы не было наледи.

3.03.2017 10:12
- гость -

надо аккуратно лазером срезать

3.03.2017 10:23
гость

на крупской 95 проходить негде у дома снег с крыши навис обход только по дороге

3.03.2017 10:26
337

Зря кстати разрешают всяким провайдерам опускать провода в отверстие в стене с крыши, как на 1-ой фотке. По ним потом вода затекает и мочит, разрушает плиту, и ничего с этим не поделать. Надо заставлять их делать такой загиб, чтобы провод в отверстие входил не сверху, а снизу, тогда получше.
А вообще видно, что у дома нет хозяина. Отказывайтесь от УК, организуйте ТСЖ. Председателю можно тихонько кормиться, ну а дому польза. Нужен только председатель - молодой активный пенсионер, чтобы не работал нигде, кроме председательства.

3.03.2017 10:39
- гость -

гость - 10:12 "надо аккуратно лазером срезать"

Лазер или огнемет на квадрокоптере устанавливается и не надо кому-то лезть на крышу...

3.03.2017 10:42
- гость -

Таких наледей по Барнаулу уйма, но не все же на верх смотрят...Когда прилетит, начнут в этом месте шевелиться, а так никому дела нет на облака смотреть...

3.03.2017 10:42
- гость -

3.03.2017 10:26
337
Нужен только председатель - молодой активный пенсионер,

с советской деревянной шваброй

3.03.2017 10:44
- гость -

гость - 3 марта 2017 г.
09:27
Ну они сами то умные. Окошко из подьезда даже на фото открыто. Еще бы не было наледи.
-----------
Это ты про окно на уровне четвертого этажа? Не может от этого такая наледь образоваться. Это явно от стекающей с крыши воды, а не от влажного воздуха снизу.

3.03.2017 11:05
- гость -

3.03.2017 10:44
- гость -

А что, на 5-ом не открывают?
Задумайся, почему снег тает только в одном месте.

3.03.2017 11:08
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
11:05

А что, на 5-ом не открывают?
Задумайся, почему снег тает только в одном месте.
----------
На пятом окно закрыто. Снег тает в одном месте из-за особенностей устройства крыши. Возможно, прогиб покрытия в этом месте, из-за чего вода стекает именно сюда.

3.03.2017 11:17
- гость -

3.03.2017 11:08
- гость -

Чего прогиб? Стропил, которые стоят ребром? Да они трактор выдержут.

3.03.2017 11:19
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.

Чего прогиб? Стропил, которые стоят ребром? Да они трактор выдержут.
--------
Ну каких стропил? Металлических листов, или чем там крыша этого дома покрыта.

3.03.2017 11:21
- гость -

Возможно, прогиб покрытия в этом месте, из-за чего вода стекает именно сюда.

Не возможно , а на 99% так и есть. За счет одного теплого воздуха из подъезда не реально такое вырастить.

3.03.2017 11:23
- гость -

Странно, но повторюсь...
Отдайте лучше детям в детдом, так хоть налоги платить не придётся. С вложением капитала вы пролетели. Интересно, так Пузырёк поймёт?

3.03.2017 11:23
- гость -

3.03.2017 11:19
- гость -

Там скорей всего двускатная деревянная крыша и шифер. Нечему там прогибаться

3.03.2017 11:24
- гость -

Стропил, которые стоят ребром?

Ты фото внимательно смотрел? Видишь где водосточная труба и насколько сосульки от нее? Слив со стороны сосулек забит был, вот и начало через верх капать.

Еще один вариант. Во время оттепели куча снега скатилась, но не упала с крыши. Сейчас стала подтаивать.

3.03.2017 11:28
- гость -

3.03.2017 11:24
- гость -

Какие тебе сливы зимой, у нас что, уже +10 зимой? Снег на крышах еще почти не таял.

3.03.2017 11:32
- гость -

Снег на крышах еще почти не таял.


Ой дураааак!!!!!!!! (с)

Ты голову иногда поднимай вверх. Подумаешь чинарик не заметишь. Шкульнешь сигаретку у кого нибудь.

3.03.2017 11:40
- гость -

3.03.2017 11:32
- гость -

Че тупица, аргументов больше не осталось?
Крыши у него прогибаются ))) Ты там у себя на потолок посматривай, а то вдруг

3.03.2017 11:48
- гость -

В натуре дурачек... Это не ты вчера выступал, что дескать в садоводствах люди зимой не живут? Такой же упоротыш.

Для таяния снега на крыше не надо +10. Вполне достаточно -3 и яркого солнца. А такая погода была уже не один раз. Но ты, бродя по лужам в поисках отсыревших окурков, этого не заметил.

3.03.2017 11:54
- гость -

3.03.2017 11:48
- гость -

Даже самому тупому понятно, что на фото не солнечная сторона дома.
Не оправдывай свою беспросветную глупость.

3.03.2017 12:12
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
11:54

Даже самому тупому понятно, что на фото не солнечная сторона дома.
Не оправдывай свою беспросветную глупость.
--------
Вмешаюсь, а то вы подеретесь.
А как ты определяешь по данному фото сторону света?
Я по ГИСу посмотрела, действительно, подъезд этого дома смотрит на северо-восток.
Но вообще-то солнце на крышу сверху светит, крыша - она условно горизонтальная, поэтому для крыши нет особой разницы, где север, а где юг.
Это для вертикальных и наклонных плоскостей, которые могут оказаться в тени, есть разница - где южная сторона.

3.03.2017 12:17
- гость -

3.03.2017 12:12
- гость -
А как ты определяешь по данному фото сторону света?

Элементарно Ватсон. Выходим на улицу в г. Барнауле и смотрим, скакой стороны крыш висят сосульки, а также заодно смотрим как сделаны крыши на хрущевках

Зря вы вступились за своего тролля-коллегу.

3.03.2017 12:23
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:17

Элементарно Ватсон. Выходим на улицу в г. Барнауле и смотрим, скакой стороны крыш висят сосульки, а также заодно смотрим как сделаны крыши на хрущевках

Зря вы вступились за своего тролля-коллегу.
-------
Я не вступаюсь, мне просто интересно стало, как человек по фото, сделанному в пасмурную погоду определил стороны света.

А насчёт сосулек, их обычно больше с южной стороны. Но в данном случае они наросли на северо-восточном краю крыши.

3.03.2017 12:32
- гость -

"А насчёт сосулек, их обычно больше с южной стороны."

В википедии прочитали? Никогда такого не замечал, по крайней мере в Сибири.

3.03.2017 12:34
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:32
"А насчёт сосулек, их обычно больше с южной стороны."

В википедии прочитали? Никогда такого не замечал, по крайней мере в Сибири.
-----------
В школе проходили. Но это касается наклонных крыш. В данном случае крыша горизонтальная, поэтому разницы нет - где юг. О чём я выше уже писала.

3.03.2017 12:40
- гость -

3.03.2017 12:34
- гость -

И как, интересно, вы определили по ГИСу, что там горизонтальная крыша?

3.03.2017 12:49
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:40
3.03.2017 12:34
- гость -

И как, интересно, вы определили по ГИСу, что там горизонтальная крыша?
-----------
Я по ГИСу определила, что я там недалеко жила (на Кавалерийской) и мимо этих домов часто ходила. Я их вживую видела, эти дома.

3.03.2017 12:50
- гость -

3.03.2017 12:34
- гость -
В школе проходили. Но это касается наклонных крыш.

На самом деле все с точностью до наоборот. На солнечной стороне из-за яркого солнца днем сосульки вырастать не успевают. Плохо вас учили.

3.03.2017 12:51
- гость -

3.03.2017 12:49
- гость -

В каком веке вы там жили? Вы думаете, все осталось как было со времени вашего отъезда?

3.03.2017 12:53
- гость -


3.03.2017 12:50
- гость -

Бойскаут самоучка, сходи на Социалистический проспект. Посмотри на дома по четной стороне. Хотя бы от 124 до 130. Если не боишься разорвать свои шаблоны в клочья конечно.

3.03.2017 12:54
- гость -

3.03.2017 12:49
- гость -
Я их вживую видела

Если вы их вживую видели, зачем вы тогда лазили в ГИС?

3.03.2017 12:56
- гость -

вуаля http://skrinshoter.ru/s/030317/2eCp9tay крыша оцинковка

3.03.2017 12:59
- гость -


3.03.2017 12:56
- гость -

По фото прекрасно видно) На плоской крыше нет смысла водосток по периметру делать.

3.03.2017 13:00
- гость -

3.03.2017 12:53
- гость -

Ничего что они там ото солнца прикрыты домами с другой стороны?
Лапушок

3.03.2017 13:00
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.

На самом деле все с точностью до наоборот. На солнечной стороне из-за яркого солнца днем сосульки вырастать не успевают. Плохо вас учили.
---------
Вас, похоже, вообще не учили )

3.03.2017 13:01
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:51

В каком веке вы там жили? Вы думаете, все осталось как было со времени вашего отъезда?
-----
Ага, за пять лет целый район снесли и новый выстроили. Вы думайте, прежде чем писать что-то. Этим домам лет 20-ть, если не больше.

3.03.2017 13:01
- гость -

3.03.2017 12:59
- гость -

Это двускатная оцинковка. Ты совсем слепая чтоли?
Горизонтальные сейчас на хрущах не делают

3.03.2017 13:03
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:54
3.03.2017 12:49
- гость -
Я их вживую видела

Если вы их вживую видели, зачем вы тогда лазили в ГИС?
--------------
Затем, что я адреса всех домой района наизусть не помню.

3.03.2017 13:04
- гость -


3.03.2017 13:00
- гость -

Перестань выпячивать свою тупость. Сходи и посмотри. Особенно 130 дом. В районе перекрестка. Над ДНС и Мария-Ра. Он в вечной тени.

3.03.2017 13:04
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.

Это двускатная оцинковка. Ты совсем слепая чтоли?
Горизонтальные сейчас на хрущах не делают
--------
Ты мало того, что туповатый, еще и хамло.
Эти хрущевки построены более 20 лет назад. Про какой "сейчас" ты пишешь?

3.03.2017 13:06
- гость -

3.03.2017 13:03
- гость -

Адреса домов не помните, а какие крыши у них - вы запомнили?
По крышам что ли ходили?

3.03.2017 13:08
- гость -

3.03.2017 13:04
- гость -
Эти хрущевки построены более 20 лет назад. Про какой "сейчас" ты пишешь?

Олень, (или олениха), ты слышал хоть раз что такое капитальный ремонт дома?
У вас в Гваделупе крыши не ремонтируют?

3.03.2017 13:29
- гость -

Короче разобрались. На фото выше. Крыша двускатная с оцинковкой, на стропилах. Значит никуда прогнуться, как здесь пишут некоторые высокоодаренные личнозти, она не может. Следовательно наледь образовалась от открывания жителями верхних окон в подъезде.
Что и требовалось доказать. Всем привет

3.03.2017 14:35
- гость -

какой бред, господи.
от открывания окон!!!
запретить окна!!!!!
может мне еще и в квартире окно не открывать?

3.03.2017 14:41
- гость -

3.03.2017 14:35
- гость -

А кто-то писал, что нельзя открывать окна?
Просто нормальные люди сбивают сосульки у себя под носом, пока они еще маленькие.

3.03.2017 14:43
- гость -

и главное, снег собрался на крыше именно в ЭТОМ месте, только из-за форточек. Нет, от холодильников. Люди дома часто хлопают дверцей холодильника, при открытой форточке. Иней из холодильника вылетает из форточки оседает на крыше дома. Потом бабушка начинает печь пирожки, горячий воздух от плиты выходит через форточку, от него тает снег , осевший на крыше. А потом бабуля снова хлопает холодильником, холодный воздух выходит через форточку и намораживает сосульки

3.03.2017 14:44
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
14:41
цитирую: "Короче разобрались. На фото выше. Крыша двускатная с оцинковкой, на стропилах.
Значит никуда прогнуться, как здесь пишут некоторые высокоодаренные личнозти,
она не может. Следовательно наледь образовалась от открывания жителями верхних
окон в подъезде.
Источник: © ИА "Амител""

3.03.2017 14:52
- гость -

3.03.2017 14:43
- гость -
и главное, снег собрался на крыше именно в ЭТОМ месте

При открытом на морозе окне образуется конденсат в виде пара и тут же замерзает.
Вы похоже всё врали и никогда не жили в Сибири.
А папуасам что-то объяснять неинтересно.
Гуляйте!

3.03.2017 14:59
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
14:52
вы не только на сосульки смотрИте!!!! там на крыше конкретно в этом месте сугроб!!!!

3.03.2017 15:04
- гость -

3.03.2017 14:59
- гость -

Да сугроб, а в него еще елка воткнута.... для психов-одиночек

3.03.2017 15:06
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
15:04
ВСЁ С ВАМИ ЯСНО. дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным