Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Карлин инициировал проверки в крае после "Прямой линии" Путина

, ИА "Амител"
Мониторингом ситуации в регионе займутся заместители главы края

Фото: altairegion22.ru

Алтайский край не был упомянут в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным в каком-либо негативном ключе, однако власти намерены еще раз промониторить ситуацию в отраслях, где имеются те или иные проблемы.

Об этом в рамках традиционного "Медиалога" заявил губернатор Александр Карлин, отметив: "Я слушал "Прямую линию". Алтайский край там не был представлен в негативном контексте. Но это не значит, что у нас нет проблем, которые были там озвучены", — сказал губернатор.

В этой связи глава региона добавил, что уже поручил своим заместителям "проверить ситуацию по отраслям" в пределах их компетенции. Это здравоохранение, образование.

Читайте также: "Владимир Владимирович, где деньги?": яркие цитаты Путина с "Прямой линии"

"Показательно, что президент отвечал на обращения по-честному. Он не обещал того, что государство немедленно и в запрашиваемом объеме не сможет сделать. Но мы подавляющую часть тем ощутим на себе в виде поручений. Мы уже сегодня, исходя из его акцентов, проанализируем нашу деятельность и постараемся сделать все зависящее от нас, чтобы удовлетворить потребности", — подчеркнул глава региона.

Напомним, что в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным, которая состоялась 15 июня, жители России активно делились с президентом своими проблемами, жалуясь на небольшие зарплаты, сферу ЖКХ, пенсии и нехватку поддержки, оказываемой государством.

Читайте также в сюжете: "Прямая линия" с Путиным-2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

16.06.2017 11:34
гость

Проверьте, пожалуйста, зарплаты санитарок, учителей и воспитателей

16.06.2017 11:40
гость

давайте закроем ТЭЦ 2 Кузнецову надо же за достройку яхты рассчитаться. И за свет поднимем плату сразу на 2 рубля ! Скинемся олигарху пока скидки на яхты есть.

16.06.2017 11:46
- гость -

16.06.2017 11:34
гость
"Проверьте, пожалуйста, зарплаты санитарок, учителей и воспитателей"
Обязательно проверят, не сомневайтесь! Правда как всегда - сделают запросы по инстанциям, поучат ответы, где на каждой ступеньке "чуть приукрасят". И получат удовольствие от благостной картины! Может кого и похвалят...

16.06.2017 11:48
- гость -

Россия в апреле нарастила вложения в казначейские ценные бумаги США на 5,1 миллиарда долларов — до 104,9 миллиарда долларов, сообщает министерство финансов США.

16.06.2017 11:53
- гость -

СШП нам санкции расширяют а мы им дань исправно платим

16.06.2017 11:57
гость


16.06.2017 11:48
- гость -

Неплохо, если есть возможность вкладывать в ликвидные ценные бумаги, значит есть доходы. Значит есть рост экономики, иначе не с чего было бы выводить деньги в ликвидность. Но я понимаю намек, если эти деньги были бы пущены в рост зарплат, это подняло бы покупательскую способность населения, что тоже помогло бы экономике.

16.06.2017 12:01
гость

16.06.2017 11:53
- гость-

Это не материальная поддержка США, а подсаживание США на долговую иглу, на которой они уже сидят. Но им это до фени, потому что невозможно всему миру одновременно предъявить к оплате ценные бумаги США, это обрушит мировую экономику

16.06.2017 12:04
Пионер

Независимая прокурорская проверка Карлина и КО помогла бы краю.

16.06.2017 12:12
Гость



16.06.2017 11:57 

гость 

Ага, вкладываемся в ценные бумаги США под 2% годовых, а потом сами у банков же США берём кредиты под 4 - 6% !

16.06.2017 12:14
- гость -

16.06.2017 11:57
гость
не порите чушку, такие деньги не пускают в рост зарплат.
Их нужно использовать на создание рабочих мест и производство товаров потребления,
ведь на рынке России 80% импорт.

16.06.2017 12:14
Человек

Когда доделают дорогу на Южном тракте?
Когда сделают дорогу на Трактовой?
Когда приведут в хорошее состояние алеи на п. Южном? По ним ходить страшно, бесхозные (я про центральные алеи которые идут по всему Южному между Дзержинской и Чайковского)..

16.06.2017 12:15
- гость -

16.06.2017 12:04
Пионер
Независимая прокурорская проверка Карлина и КО помогла бы краю.

Наш Карлин на хорошем счету, так как действительно использовал бюджетные деньги на развитие туризма и облагараживание края. А вот в Забайкалье и на ДВ этого нет.
Всё познается в сравнении.

16.06.2017 12:29
- гость -

16.06.2017 12:15
- гость -

Угу, только туризм развивается не для жителей Алтая - они нищеброды, а для богатых москвичей и иже с ними. Позор такому губернатору, у которого жители региона не могут отдохнуть в собственном крае.

16.06.2017 12:32
Пионер

Наш Карлин на хорошем счету, так как действительно использовал бюджетные деньги на развитие туризма и облагараживание края.

Объем выделенных денег не соответствует полученному результату. Игорная зона не состоялась, Белокуриха 2 на стадии горы с дорогой. На развитии туризма в крае сказался скачок доллара и закрытие границ для многих категорий граждан.

16.06.2017 12:34
гость


16.06.2017 12:12
Гость
Ага, вкладываемся в ценные бумаги США под 2% годовых, а потом сами у банков же США берём кредиты под 4 - 6% !

Не надо выставлять Набиулину тупее себя, эксперты стран, которые ввели санкции против РФ, с сожалением отмечают, что санкции не поимели того эффекта благодаря действиям Набиулиной. Поэтому санкции приходится постоянно продлять и усиливать.
У кредитов и ценных бумаг разное предназначение. Кредиты берут, чтобы тратить деньги, ценные бумаги, чтобы сохранить деньги. Кроме 2 % дивидендов, ликвидные бумаги еще сами дорожают. Думаю, Набиулина не дура

16.06.2017 12:44
- гость -

Парадокс. В крае всё шикарно, а народ нищий. Кто врёт? Народ или власти края?

16.06.2017 13:00
- гость -

Поэтому санкции приходится постоянно продлять и усиливать.

Это те санкции которые ввели против друзей Путина?

16.06.2017 13:01
- гость -

Конечно Набиулина не дура. Дураки народ.

16.06.2017 13:19
- гость -

Обычное дело, в руководстве все не дураки, все с прибылью, тока народ нищает

16.06.2017 13:19
- гость -

16.06.2017 13:00
- гость -
при чем тут Путин?

16.06.2017 13:23
гость

Алтайский край из федерального центра проверять должны, а не сами себя...В Иркутской области молодая учительница после одного года работы получает 16500 - и ей мало! А у нас учителя с приличным стажем за почти полторы ставки 15-16 имеют - и всё в Алтайском крае прекрасно! Самые низкие учительские зарплаты по стране! А Карлин делает вид и хорошие отписки, что всё у нас отлично!

16.06.2017 13:45
гость


16.06.2017 13:00
- гость -

Это те которые против учителей и врачей. Из-за непоступления денег в бюджет из-за санкций против российских предприятий. Хотели же разорвать российскую экономику. Пока больше пуканы санкционеров разрываются

16.06.2017 13:47
гость


16.06.2017 13:01
- гость -
Конечно Набиулина не дура. Дураки народ

Народ не покупал ценные бумаги США. Это сделала Набиулина, а она, по словам экспертов из стран, которые ввели санкции, к их сожалению, не дура

16.06.2017 14:11
Павсекакий

Если бы Набиулина была не дура, то вкладывалась бы не в бумаги вероятного противника США, а в отечественные облигации федерального займа с доходностью до 12,5%, или открыла бы депозит в сбербанке под 5% годовых. Но президент ей доволен, они вообще все там довольны. недовольны только санкциями, что им кредиты не дают, а сами деньги в санкционеров вкладывают. Парадокс однако.

16.06.2017 14:12
- гость -

Народ в крае обнищал в большинстве своём.
Это факт. Гордиться властям нечем.
Белокуриха и гигантские отчисления в Москву вот и всё.

16.06.2017 14:20
- гость -

Странно было бы, что решение по фактической утилизации полученных долларов принимала Набиуллина, такое действие без команды от вождя чревато последствиями. За внешней враждебной риторикой с США этими вливаниями в экономику пиндостана покупается индульгенция от закрытия счетов главных "патриотов страны". А этот вопрос будируется, но радикальных решений не принимают - банкиры опасаются негативных последствий - суммы колоссальные...

16.06.2017 14:32
гость


16.06.2017 14:11
Павсекакий

Деньги вкладывают не в санкционеров, а в наиболее ликвидные ценные бумаги. Если бы такие были бы не у США, а у Гондураса, то вкладывали бы в бумаги Гондураса. Вот и весь парадокс.

16.06.2017 14:34
гость


16.06.2017 14:20
- гость -

Какая интересная версия. Ценные бумаги США держит почти весь мир, главы всего мира боятся закрытия своих счетов в США? Какая смешная чушь

16.06.2017 14:35
гость

16.06.2017 14:20
- гость

Если бы там были чьи то счета, Крым бы остался украинским

16.06.2017 14:37
- гость -


16.06.2017 14:34
гость

Вы, эта бот-ботом, но не заговаривайтесь! Наш вождь В.В. Путин никого НЕ боится!

16.06.2017 14:43
Павсекакий

"Деньги вкладывают не в санкционеров, а в наиболее ликвидные ценные бумаги."
--------
А чего же у наших бумаг ликвидность меньше? Так не это ли забота регулятора ЦБ и минфина? Почему при более высокой доходности российских бумаг, они вкладываются в США?

16.06.2017 14:46
- гость -

Ньюсленд от 18.03.2017
«Объем средств, которые контролирует персонально ХХХ и люди, близко с ним связанные, настолько огромен, что замораживание или арест этих денег может вызвать настоящую катастрофу на европейских финансовых рынках и очень болезненно отразится на банковском бизнесе в США», – подчеркнула эксперт Центра новой американской безопасности.

16.06.2017 15:14
гость


16.06.2017 14:43
Павсекакий

Если бы у наших ценных бумаг ликвидность была больше, чем у бумаг США, покупались бы наши. Не надо читать курс экономики Набиулиной, ее даже санкционеры уважают

16.06.2017 15:16
гость


16.06.2017 14:46
- гость -

Еще одна смешная отмазка, чтобы объяснить, почему не нашли деньги - потому что их сильно много. Ой, бл., дибилы

16.06.2017 15:43
- гость -


16.06.2017 15:16
гость

Ой, бл., дибилы - это Ваше Вам!
Написано же, что деньги и счета известны, но замораживать их в демократической стране опасно...

16.06.2017 16:25
- гость -

Почему всегда говорят про зарплаты бюдж

16.06.2017 16:25
- гость -

16.06.2017 16:32
- гость -

На частников за гроши многие вынуждены работать, да ещё бывает без оформления. И платить не хотят зарплату. А сколько вообще без работы скитаются. Где обещанные новые рабочие места?!
У бюджетников хоть социальный пакет гарантирован и пенсии будут, а они ноют громче всех. У большинства в крае низкие зарплаты.
Пора решать этот вопрос и с безработицей.

16.06.2017 16:44
Гость

16.06.2017 14:11 
Павсекакий 

Деньги вкладывают не в санкционеров, а в наиболее ликвидные ценные бумаги. 

1. Санкционеры могут в любой момент заморозить эти самые ценные бумаги.

2. Зачем вкладывать деньги в ценные бумаги, когда можно на них купить высокотехнологичные заводы и фабрики для создания рабочих мест в России?

16.06.2017 17:00
Гонец из Пензы

"Зачем вкладывать деньги в ценные бумаги, когда можно на них купить высокотехнологичные заводы и фабрики для создания рабочих мест в России?"
=================
1. в России разворуют.
2. значит, какое-либо высокотехнологическое производство в России менее выгодно, чем американские ценные бумаги, по мнению наших верхов. а рабочие места, которые обещал путин, конечно будут создавать, приложат все силы но сами будут инвестировать в США. В РФ инвестиционный климат хуже, но путин и правительство тут ни при чём.

16.06.2017 17:44
- гость -

Если вы пожалуетесь путину на любую проблему, ваша жалоба по инстанциям вернется к тому, на кого вы жалуетесь, а он в очередной раз скажет вам, с новым годом!пошел нафик!

16.06.2017 18:12
Filin

яснапень, что указания только по телеку слушать нать. Все эти указивки кремлевские - фигня. Вот по тв - это самый сок.

19.06.2017 12:36
что врать то

да люди пишут жалобы тоннами.Что врать самый нищий край!!!!!!!!!!Люди живут плохо, хорошо живут только те, кто у госкормушки.