Малыша, покусанного волком в барнаульском зоопарке, выписали из больницы

Стены медицинского учреждения ребенок покинул 19 июля

21 июля 2017, 17:32, ИА Амител

Фото: zoo22.ru

Трехлетний малыш, получивший рваные раны в результате нападения волка в барнаульском зоопарке, выписан из больницы, сообщили порталу Amic.ru в региональном минздраве.

"Выписка состоялась 19 июля", - уточнила представитель краевого ведомства. Ранее, напомним, в минздраве подчеркивали, что заживление ран у ребенка проходит хорошо.

Как неоднократно сообщал наш портал, ЧП в зоопарке произошло днем 8 июля. Около 15:00 трехлетний ребенок, находившийся здесь вместе с отцом, просунул руку в клетку с волком. Зверь ухватил мальчика, который в итоге получил рваные раны рук и ушной раковины.

По факту случившегося краевым управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Прокуратура инициировала проверку в зоопарке, заявив, что в учреждении будут оценены действия сотрудников по обеспечению безопасности, а также изучены условия содержания хищных животных.

Директор зоопарка Сергей Писарев после произошедшего сообщил, что на территории обеспечат дополнительные меры безопасности. В настоящее время здесь уже завершается установка двойных решеток.

Фотоновости: в барнаульском зоопарке завершают установку двойных решеток

Вокруг клеток с хищниками появились металлические барьеры с мелкой сеткой


 

Читайте также в сюжете: Волк поранил ребенка в зоопарке

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров