Водителю, устроившему смертельное ДТП на BMW в Барнауле, дали реальный срок

Развязка самого резонансного ДТП года

03 октября 2017, 17:13, ИА Амител

Октябрьский суд Алтайского края приговорил водителя BMW Алексея Бикташева, устроившего смертельное ДТП в Барнауле в апреле 2017 года, к 6 годам колонии-поселения и обязал выплатить семьям погибших 2,5 миллиона рублей, сообщили в суде.

Напомним, Бикташеву инкриминировали совершение смертельного ДТП в центре Барнаула, в результате которого погибли два человека. Авария произошла утром 29 апреля этого года.

Известно, что молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль "Лада Ларгус". После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода.

В результате 27-летняя горожанка и 62-летний водитель "Лады" скончались от полученных травм. По данным полиции, в отношении молодого водителя BMW десятки раз выписывались штрафы за нарушения ПДД.

Защита молодого человека заявляла во время процесса, что Бикташев был болен онкологическим заболеванием. В СМИ даже появлялась информация о смерти водителя.

"Врачи не смогут мне помочь": водитель BMW X5 на суде заявил о болезни

Водитель BMW X5, который устроил смертельную аварию в Барнауле, заявил на суде, что неизлечимо болен


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров