Теплая осень у моря: где барнаульцы отдыхают в октябре и ноябре

В топе у барнаульцев все еще Вьетнам и Таиланд, а из внутренних направлений ценят черноморские курорты

10 октября 2017, 12:46, ИА Амител

Фото: About-planet.ru
Фото: About-planet.ru

Наступающие осенние холода многих подталкивают отправиться туда, где тепло, море, солнце и прочие бонусы Юга.  Барнаульцы не стали исключением. Как рассказала вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева, спрос на заграничные путешествия в октябре и ноябре будет достаточно высок, связано это еще и с приближением школьных каникул. Среди популярных направлений остаются Вьетнам и Таиланд.

"Из Барнаула осенью нашим туристам предлагается два направления - Вьетнам и Таиланд, пока только Паттайя, но к Новому году еще добавится цепочка  на Пхукет. Больше вариантов перелетов из Новосибирска. Помимо упомянутых направлений, оттуда можно вылететь в Индию, Арабские Эмираты, Китай. В этом году впервые поставлен прямой перелёт на остров Фукуок (Вьетнам), куда можно отправиться уже с 25 октября", - объясняет Наталья Гордеева.

Среди внутренних направлений популярностью у барнаульцев пользуются Санкт-Петербург, Москва, а также черноморские курорты. Кроме того, жители краевой столицы на выходных по возможности стараются выезжать в Горный Алтай и Белокуриху.

Слова эксперта подтверждает и комментарий представителя туристической компании "100 дорог".

"Спрос на туристические путевки есть, раскупают их хорошо. Среди основных направлений из Барнаула Вьетнам, Таиланд, Паттайя, из Новосибирска летят в Арабские Эмираты, Китай и Чехию", - рассказала менеджер компании Наталья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров