Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Живодеры жестоко замучили животных в барнаульском поселке Южный

, ИА "Амител"
Жители утверждают, что это делают подростки.
кадр Вести22

кадр Вести22

Уголовное дело по факту жестокого обращения с животными возбуждено в Барнауле. В этот раз живодеры объявились в поселке Южный. Еще в сентябре жители поселка подняли тревогу из-за того, что начали находить трупы замученных котят, собак и голубей. А затем неизвестные посреди бела дня перед подъездом жилого дома на глазах маленьких детей повесили двух котов. Малыши бросились за помощью к взрослым, но спасти удалось только одно животное.

Жители обратились в СМИ и полицию. Самое страшное, что, как утверждают свидетели, замешаны в этих страшных деяниях тоже дети — подростки 12-13 лет.

На change.org опубликована петиция с требованием возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животными в поселке Южный г. Барнаула. Автор петиции рассказывает, что преступления совершаются в "нескольких минутах ходьбы до администрации, нескольких минутах ходьбы до полиции".

Автор рассказывает, что жители даже нашли так называемую "пыточную комнату" — в нескольких метрах от школы, в кустах и бурьяне. Там находился труп зверски замученной кошки.

Имена подозреваемых в данном преступлении подростков жителям якобы тоже известны. Автор петиции обращается ко всем неравнодушным людям с призывом не позволить остаться безнаказанными тем, кто замешан в этом.

На сегодня, 11 октября, петицию подписали уже семь тысяч человек. Причем это не только жители Барнаула, но и других регионов России.

В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю ИА "Амител" сообщили, что полиция проводит проверку по фактам жестокого обращения с животными. Результаты экспертизы подтвердили, что животных перед смертью жестоко истязали. Возбуждено уголовное дело.

Сейчас сотрудники дознания отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу устанавливают лиц, причастных к жестокому обращению с животными в поселке Южный.

Напомним, что поселок Южный уже фигурировал в делах о жестоком обращении с животными. Так, в октябре 2015 года в поселке травили собак. Животные умирали в мучениях. Тогда барнаульцы также собирали подписи под петицией с требованием остановить это жуткое истребление живых существ.

 


Комментарии

11.10.2017 17:08
- гость -

Скорее всего это зверство сотворили подростки. И самое прискорбное, что если это так, то наказания им никакого не последует. А значит со временем они могут начать потрошить людей.

11.10.2017 17:12
Элен

Мне вот очень всегда интересно, в каких семьях воспитываются такие твари? Какие жизненные установки у этих людей?

11.10.2017 17:15
- гость -

На Южном бардак, дети матерятся грязно, школьницы беременные, взрослые недоделаные какие то, теперь еще и чикатилы будущие нарисовались, плохой район.

11.10.2017 17:17
- гость -

Однозначно Массажи и прочие Гонцы причастны.

11.10.2017 17:29
- гость -

элен, а вы перечитайте комменты в новостях про животных беэдомных. у этих ... дети же есть.

11.10.2017 17:42
- гость -

17:08, по моим наблюдениям кто в детстве такими вещами занимался 100% (8 из 8) становится преступником. Причем большая часть убийцы людей (5 из 8) При этом (7 из 8) жестоко избивали людей (грабёж, хулиганство, пьяная бытовуха). За время (35 лет) моих наблюдений, я понял, что такие люди не заслуживают человеческого отношения.

11.10.2017 17:56
- гость -

Да, я тоже помню детство в 70-е годы. Кто мучил кошек и собак все потом на зоне не раз бывали, начиная с 14 лет, теперь правда уже сдохли все, как замученные ими кошки.

11.10.2017 18:05
689

Что посеешь то и пожнешь , о......ие и ра.......ащнение молодежи
дает свои плоды, госпропрамма по уничтожению генофонда прекрасно работает,надо лечить причину а не детей!

11.10.2017 18:21
- гость -

Вчера по пр-ту Дзержинского напротив полицейского отдела прямо на дороги раскатали рыжего катёнка - здесь как быть кто виноват

11.10.2017 19:42
- гость -

Пока не будет введена уголовная ответственность с 12 лет (дети сейчас в 12 лет уже довольно не наивные малыши, а уже сформировавшиеся личности) , в том числе и за жестокое обращение с животными, такие преступления будут происходить и будут безнаказаны. Да, это будущие преступники в отношении и людей и всего живого. Их мозги уже настроены на убийства,жестокость и отсутствие сострадания и жалости к беззащитным. Гореть в аду им и их родителям!

11.10.2017 20:15
- гость -

Такие дети-садисты в семье алкоголиков, жестоко избивающих своих детей. Детей воспитывает улица.

11.10.2017 20:33
Гость

Да это ж не подростки и не дети, это олигофрены с полным отсутствием мозгов!!!! Их надо в психушку, на вечное лечение, и родителей туда же!!!!!

11.10.2017 20:37
Гость

За я....ца подвесить уродов!!!! И пусть помучаются, а как начнут подыхать - привести в чувство и по новой!!!!

11.10.2017 20:41
bds22

беда какая-то с югом. то маньяки в Краснодаре, то вот южный в Барнауле

11.10.2017 21:53
- гость -

госпропрамма по уничтожению генофонда прекрасно работает

Навальненок, тебе сколько лет? Такие же уроды и в 70-х и в 80-х и в 90-х были. И даже в нулевых, когда твои родители школу закончили.

11.10.2017 21:55
- гость -

Южане хотя бы видят это и пытаются бороться, а в других районах Барнаула происходит тоже самое и все молчат, ушлёпки.

11.10.2017 22:17
- гость -

Южане хотя бы видят это и пытаются бороться,
----------
На воре шапка горит (с)

11.10.2017 23:18
- гость -

11.10.2017 22:17
О чем ты, (м) чудак?

12.10.2017 10:57
гость

Да, кто в детстве над животными издевался, в будущем оказываются преступниками, подтверждаю. В школе был одноклассник, который издевался над животными вместе со своим братом. Убитых кошек находили в подъездах нашего дома. Жаловались родителям живодёров, всё безрезультатно. Прошло много лет, и вот я узнаю,что по-пьяни младший брат пырнул ножом старшего и тот скончался. Младшего посадили и он в камере повесился.

12.10.2017 18:33
Гость

11.10.2017 17:15
- гость -
На Южном бардак, дети матерятся грязно, школьницы беременные, взрослые недоделаные какие то, теперь еще и чикатилы будущие нарисовались, плохой район.

Смешно, честное слово. В Центре все культурно изъясняются? Чем Вас так обидел наш поселок?

Загрузка...