Барнаулец отсудил полмиллиона за смерть жены в жутком ДТП с BMW X5

Октябрьский районный суд Барнаула встал на сторону истца

29 ноября 2017, 14:21, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Компенсацию в полмиллиона рублей постановил выплатить суд супругу девушки, погибшей в резонансном ДТП, случившемся в центре Барнаула весной этого года.

Как сообщили в краевой прокуратуре, Октябрьский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску мужа девушки к Российскому союзу автостраховщиков.

"Поскольку гражданская ответственность виновного водителя автомобиля BMV X5 не была застрахована, супруг погибшего пешехода обратился в суд с иском к Российскому союзу автостраховщиков о взыскании компенсационной выплаты в размере 475 000 рублей, штрафа и неустойки в связи с отказом ответчика произвести выплаты в добровольном порядке", - уточняют в надзорном ведомстве.

В итоге суд в пользу истца взыскал компенсацию в размере 475 тысяч рублей, штраф в размере 25 тысяч рублей, а также неустойку в размере 25 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, резонансное ДТП произошло в апреле этого года в самом центре Барнаула. Молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на запрещающий сигнал светофора и врезался в другой автомобиль. После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода.

В результате погибли 27-летняя девушка и 62-летний мужчина. Водителя BMW Алексея Бикташева приговорили к шести годам колонии-поселения. Также его обязали выплатить родным погибших в аварии 2,5 миллиона рублей.

Видео ДТП, произошедшего в Барнауле с BMW X5, появилось в сети

Авария произошла утром, 29 апреля, в центре Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров