Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стильный коттедж с изящной лестницей продают в Барнауле за 16,8 млн рублей

, ИА "Амител"
Жилье площадью 216 квадратных метров находится в поселке Солнечная Поляна

Фото: avito.ru

Кирпичный коттедж площадью 216,7 квадратных метра продают в барнаульском поселке Солнечная Поляна за 16,8 миллиона рублей, сообщается на сайте Avito.ru.

Дом находится на участке площадью 10,4 сотки по улице Сапфирной. "Построен из кирпича, утеплен, применен вентилируемый фасад, три уровня, пять комнат, кухня, два санузла с теплыми полами, бытовая комната, прихожая. В доме три кондиционера, имеется большой теплый бассейн, примыкающий к дому", — отмечает автор объявления.

Обустроено газовое отопление с немецкой автоматикой, накопительный бойлер для горячей воды. Имеется гараж на три автомобиля со смотровой ямой.

Также есть отапливаемая отдельным газовым котлом баня на дровах, с комнатой отдыха и банным бассейном.

На участке выполнен ландшафтный дизайн, выполнена система автополива, создана подсветка здания и растений.

Также на территории есть уютная  беседка с барбекю, большая стационарная теплица.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

6.12.2017 08:23
321

А если шесть амбалов понесут по этой лестнице рояль, ступеньки вбок не свернутся?

6.12.2017 08:33
- гость -

ну ремонтик конечно так себе за эти деньги...

6.12.2017 08:37
- гость -

живут в коттедже и едят из пластиковой посуды...

6.12.2017 09:31
гостья

может они её :- пластиковую посуду - после каждой еды выкидывают, чтоб не мыть

6.12.2017 09:38
- гость -

ковры и обои поменять и будет хорошо

6.12.2017 09:39
- гость -

6.12.2017 08:37
- гость -
это для пикника. я тоже так делаю

6.12.2017 10:32
гость

пожалуй я за такие деньги могу купить что нибудь и поинтересней. например можно купить дом в США в штате флорида (а это теплый штат сша) рядом с океаном. примерно такой же площади как и этот дом. разбег цен во флориде от 150 т.р. и выше (150000*60 р (за доллар по нынешнему курсу)=9000000 рублей. средняя цена там 250 т.р. а это 15000000 рублей, что в америке дешевле чем в барнауле за ваш шалаш

6.12.2017 10:32
Читатель

На Солнечной брать наверное сейчас уже не стоит.

6.12.2017 10:51
- гость -

6.12.2017 10:32
гость
И ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЕ НЕ ТАМ?

6.12.2017 10:55
ПлохойХорошийЗлой


6.12.2017 10:32
гость

______________

Чтож ты только стоимость жилья указал. Давай посмотрим на это с другой стороны. Налоги в США около 1% стоимость жилья (зависят от штата) 150 тыс. рублей от заявленной вами цены.
Коммуналка. вода, газ свет - 5400$ в год. Отопление около 900$ в месяц. Вам, повезло и вы во Флориде? Или неповезло и вы в Минесоте. Давайте посчитаем 3 месяца. это 2700$. Сборы жилтовариществ - усредним до 300 $/мес. Итого 3600$.
А, да. Страховка обязательна. от 300 до 1000 $. Вы скряга, пусть будет 500$
Суммируем: вместе с налогами у меня получилось 850 тыс/год. Рублей конечно.

Как у нас. Думаю отопление такого дома до 15 тыс в месяц можно догнать. Летом тысяч в 5-6 уложимся. Налог 0,1% - 16900 руб/год. Итого 140 тыс.

Через 10 лет американский дом обгонит этот по затратам в 2 раза. Да, американский дом построен не из кирпича и бетона, а из фанеры и через 10 лет придется ставить новый. Т.е. вы его купите за 15 млн, влупите 8,5 на налоги и коммуналку. + ремонт, все дела. И можно выбрасывать и строить новый. Как-то так

6.12.2017 11:41
- гость -

Фантазеры - и продавец, и комментаторы.

6.12.2017 12:26
- гость -

ПХЗ
Отопление в Флориде????
И налог не факт, что такой. Я за треть дома (160 кв.м) меньшей площади плачу 10 тыс.

6.12.2017 12:47
- гость -

6.12.2017 10:55
ПлохойХорошийЗлой


А ЗП в Америке чего не подсчитали? ась?

6.12.2017 12:48
ПлохойХорошийЗлой

6.12.2017 12:26
- гость -

Во Флориде нет отопления? Закладывай бюджет на кондюки. Топиться можно газом, углем, а охлаждаться только электричеством. Еще дороже может выйти.
Во Флориде кстати, чуть ли не самое льготное налогообложение в штатах. И при этом одна из самых дорогих жизней. Курорт, . А вот по поводу стихийных бедствий- всякие шторма, цунами, прочая фигня. Допстраховка от стихии на недвижку от 1 до 4%. Бинго


З.ы. ты налог во Флориде платишь такой ? )))

6.12.2017 12:49
тв

повтор вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЕ НЕ В АМЕРИКЕ? з/п там выше, жилье дешевле, налоги меньше, отопление оплачивать не нужно. Так берите билет и вперед за счастьем

6.12.2017 12:57
ПлохойХорошийЗлой

А ЗП в Америке чего не подсчитали? ась?
_______________________


а чью з.п. в америке считать ? не надо из конкретики переходить в абстракцию. чьими письками мерится будем?

6.12.2017 13:01
- гость -

Факт такой, что на въезд в США стоит очередь, и в ней много россиян. На выезд из США в Россию очереди нет. Российские элиты зачем-то покупают недвижимость именно во Флориде и Калифорнии почему -то. Странно, да? Ведь кондиционеры это так дорого...

6.12.2017 13:03
- гость -

а чью з.п. в америке считать ? не надо из конкретики переходить в абстракцию. чьими письками мерится будем?
________________________________________

Как раз вы в абстракции пребываете! Считаете там налоги и жилье, закладываете чего то, перекладываете! При среднем уровне ЗП (там) эти налоги и расходы нивелируются!!! До смешного прям ей богу! Средняя ЗП в России 36 000 руб (600 баксов), средняя ЗП в США 3000 баксов (180 000 т.р) в зависимости от штата конечно! НУ И?

6.12.2017 13:04
- гость -

"З.ы. ты налог во Флориде платишь такой"

В Барнауле. С чего ты ставку 0,1% взял? У меня ставка около 0,9%

6.12.2017 13:05
- гость -

...
И все кого знаю из коттеджей называют конские суммы налогов.

6.12.2017 13:28
ПлохойХорошийЗлой

В Барнауле. С чего ты ставку 0,1% взял? У меня ставка около 0,9%
____________

0,1 от кадастра
0,9 от инвентаризационной. пока на Алтае считают от нее, это меньше чем 0,1 от кадастра. Но в скором времени всех переведут на кадастровую. Так понятней.

6.12.2017 13:32
ПлохойХорошийЗлой

Российские элиты зачем-то покупают недвижимость именно во Флориде и Калифорнии почему -то...
________________

не поверишь - теплый океан ))
И еще одна причина - куча иммигрантов. У меня двое знакомых там живут. Тусуются в основном среди русскоязычного населения.

Было бы странно, еслиб свеженький иммигрант решил поселиться в Вайоминге, с индейцами, или в Техасе с ковбоями ))). Да и не примут их там с русской рожей.

6.12.2017 13:49
ПлохойХорошийЗлой

средняя ЗП в США 3000 баксов (180 000 т.р) в зависимости от штата конечно! НУ И?
_____________
только Вам, со своей совковостью (дайте нам бесплатное образование, медицину, дайте льготный проездной, не повышайте тарифы на коммуналку, дотационный хлеб и путевку в санаторий, налоговые ставик еще х.з. чего) тяжел оценить реальный размер этой суммы . Ну и ? )))

6.12.2017 13:56
- гость -

"это меньше чем 0,1 от кадастра"

Да с фига ли? инвентаризационная около 3,5 млн и налог 30 тыс
Сколь же кадастровая должна быть тогда? 30 млн? Пусть лучше тогда купят у меня дом за эти деньги.

6.12.2017 13:57
- гость -

ПХЗ, из бюджета жалованье получаешь?

6.12.2017 13:57
- гость -

только Вам, со своей совковостью (дайте нам бесплатное образование, медицину, дайте льготный проездной, не повышайте тарифы на коммуналку, дотационный хлеб и путевку в санаторий, налоговые ставик еще х.з. чего) тяжел оценить реальный размер этой суммы . Ну и ? )))
_________________________________

Совковость? ГДЕ она теперь? Где вы сейчас увидели бесплатную медицину, образование? Особенно дотации и путевки в санаторий??? ГДЕ все это? Если найдете я вам бурно поаплодирую, и не только я!!!
А про ставки в банках? какая у нас ставка по потреб. кредитам? а какая в США, или в Европе?

6.12.2017 14:18
- гость -

Одно можно сказать с уверенностью. С бабулесами можно хоть куда рванут. А без них придётся везде работать. Времена приватизации, когда можно было сказочно в миг разбогатеть давно прошли. Жулье отечественное там скупает недвигу для подстраховки. Но как показывает история с керимовым и там можно встрять конкретно. Жепардье же предупреждал.