Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Весна будет ранней: главный синоптик Алтайского края дал прогноз на март

, ИА "Амител"
По словам Александра Люцигера, сезон сменится в регионе раньше многолетних значений

Фото: fotokto.ru

Весна придет в Алтайский край в этом году раньше, чем обычно, рассказал в ходе заседания регионального правительства в среду, 7 февраля, начальник краевого Гидрометцентра Александр Люцигер.

"И по данным Росгидромета, и по косвенным признакам, весна, скорее всего, будет раньше средних многолетних значений", — отметил руководитель метеорологического ведомства.

По его словам, перед этим в регионе еще будут морозы. "У нас в ближайшие дни наступает период антициклона. Конечно, он будет не такой сильный, как в январе. Будет умеренно морозная погода, существенных осадков не ожидаем", — отметил Александр Люцигер, уточнив, что львиная доля февральских осадков придется на третью декаду текущего месяца.

Напомним, ранее Росгидромет прогнозировал, что март 2018 года на части территории Сибири может быть теплее многолетних значений. В данном случае в эту "теплую зону" попал и Алтайский край.

Отметим, что для Барнаула нормальная средняя месячная температура в марте составляет -7,3 градуса. По всей видимости, это значение будет превышено в этом году.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

7.02.2018 12:50
Митенька ржевский

Вот смеху-то будет, когда окажется, что сурок оказался точнее...

7.02.2018 12:52
- гость -

митька, а при чем тут сурок?

7.02.2018 12:56
Кот.Без сапог.

Настоящему коту и в феврале - март!

7.02.2018 13:04
- гость -

коту и в феврале - март! но яйкам холоднее
.
точно точно будет ранней? правда-правда?
а то знаем мы этих синоптиков
.
на дне рождения синоптика было от 5 до 10 гостей местами до 12

7.02.2018 13:05
- гость -

с Люцигера потом и спросим

7.02.2018 13:54
Митенька ржевский


7.02.2018 12:52
- гость -
митька, а при чем тут сурок?
***
Не быстро мыслите, да? Гуглите "день сурка".

7.02.2018 13:57
- гость -

Не быстро мыслите, да? Гуглите "день сурка".

а где ты связь нашел между американским днем сурка и погодой на Алтае? Америка от нас за много километров находится. да и праздники там все сплошь тупые. хоть 14.02 взять

7.02.2018 13:57
Митенька ржевский

Хотя, я думаю, Люцигер не зря молчал со 2 февраля по сей день... обдумывал показания главного синоптика...

7.02.2018 13:59
Митенька ржевский


7.02.2018 13:57
- гость -
***
Ты, всё-таки тупее некоторых американских праздников, коль не знаешь, что аналоги американского праздника есть по всему миру. Тут надысь про "день ежа" в стенной печали публикация мелькала...

7.02.2018 14:03
- гость -

митек, подтверди свой нечеловеческий умище. разъясни, мне сирому, взаимосвязь между упомянутой тобой собирухой из дня сурка, дня ежа и их влиянии на погоду.

7.02.2018 14:07
Митенька ржевский


7.02.2018 14:03
- гость -
***
Попробую... это шутка юмора такая была.
По поводу точности прогнозов синоптиков... любого из которых переплюнет старый дед с коленями.

7.02.2018 14:12
- гость -

а тутошные юмора не понимают

7.02.2018 14:14
- гость -

Попробую... это шутка юмора такая была.

предупреждать надо (с)

7.02.2018 14:14
- гость -

а тутошные юмора не понимают

глупого юмора.

7.02.2018 14:15
Митенька ржевский

Скучно у вас тут... пойду-ка на нонейм, пендосов, кастрюлеголовых да сионистов троллить...

7.02.2018 14:16
Митенька ржевский

а тутошные юмора не понимают

глупого юмора.
****
О. Сам докладчик ранней и бурной весны подтянулся!

7.02.2018 17:22
Павел

И к Люцигеру ходить не надо,Пасха будет рано в этом году-вот и весна будет ранней: