Власти Барнаула ищут застройщика для квартала 2037 за старой "Лентой"

Площадь участка, находящегося поблизости от Audi Центра, чуть больше 5,5 га

03 мая 2018, 11:21, ИА Амител

Фото: 2steam.ru
Фото: 2steam.ru

Администрация Барнаула готова выставить на аукцион крупный земельный участок, находящийся за старой "Лентой" на Павловском тракте. Речь идет о южной части квартала "2037". Территория целиком предназначена для жилищной застройки, размер участка — 5,65 га.

Как следует из постановления на сайте администрации города, в ближайшее время будет назначен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

В течение нескольких недель комитет по строительству, архитектуре и развитию подготовит проект договора о комплексном освоении территории, а комитет по земельным ресурсам и землеустройству определит начальную цену лота на аукционе.

Кадастровая стоимость участка, указанная на портале pkk5.rosreestr.ru, составляет 53,085 млн рублей. Уточненная площадь территории — 56 549 кв. м.

Отметим, что время, которое будет отведено будущему застройщику для полного освоения южной части квартала, может составлять от 3 до 5 лет. Очевидно, что если ценник на конкурсе не будет слишком отличаться от заявленной кадастровой стоимости, аренда земли за старой "Лентой" может обойтись как минимум в 200 млн рублей.

В числе основных игроков строительного рынка Барнаула, осваивающих соседние кварталы, - "Жилищная инициатива", "Адалин-Строй" и "Алгоритм".

Две высотки на Аванесова в Барнауле застопорились из-за "школьного вопроса"

Для того, чтобы осуществить амбициозный проект, застройщику необходимо взять "социальную нагрузку" - возвести школу в центре

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров