Торговый центр "Праздничный" в Барнауле закроют до 31 мая

Очередной торговый центр краевой столицы приостановил работу

14 мая 2018, 18:00, Вячеслав Кондаков

Фото: 2gis

Торговый центр "Праздничный" закрывают в Барнауле по решению прокуратуры. Соответствующее решение судебных приставов будет действовать со вторника, 15 мая, сообщает служба новостей "FM-продакшн" со ссылкой на одного из сотрудников ТЦ.

Он рассказал, что "Праздничный" закрывают с завтрашнего дня после проверок прокуратуры. О том, какие именно нарушения пожарной безопасности выявили, собеседник не уточнил. "Праздничный" находится на Балтийской, в нем расположены кинотеатр "Формула" и батутный центр "Пружина".

Amic.ru удалось получить комментарий представителей торгового центра. Там подтвердили приостановление работы "Праздничного" с 9 утра 15 мая. Постановление прокуратуры поступило собственникам днем в понедельник. При этом ранее проверка показывала, что нарушений в центре не было обнаружено

"ТРЦ "Праздничны"й прекращает работу для посетителей с 9.00 15 мая по 31 мая 2018 года. По итогам прошедших проверок, предпосылок для закрытия торгового центра не было. Решение о прекращении деятельности стало неожиданным для администрации ТЦ, т.к. соответствующее постановление было получено только 14 мая в 18.00", - отметили в центре. 

Ранее в Барнауле после противопожарных проверок закрыли торговые центры "Арена", "Гулливер" и "Район". С 12 мая в столице Алтайского края приостановил работу и ТЦ "Россия" в самом центре города. 

Проверки торговых центров в Алтайском крае, напомним, начались после трагического пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", произошедшего 25 марта и унесшего жизни 60 человек.

Арендаторы ТЦ "Гулливер" в Барнауле ночью экстренно съезжали из офисов

Одни арендаторы узнали о закрытии из социальных сетей, других предупредили соседи по офису

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров