Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Торговый центр "Праздничный" в Барнауле закроют до 31 мая

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Очередной торговый центр краевой столицы приостановил работу

Фото: 2gis

Торговый центр "Праздничный" закрывают в Барнауле по решению прокуратуры. Соответствующее решение судебных приставов будет действовать со вторника, 15 мая, сообщает служба новостей "FM-продакшн" со ссылкой на одного из сотрудников ТЦ.

Он рассказал, что "Праздничный" закрывают с завтрашнего дня после проверок прокуратуры. О том, какие именно нарушения пожарной безопасности выявили, собеседник не уточнил. "Праздничный" находится на Балтийской, в нем расположены кинотеатр "Формула" и батутный центр "Пружина".

Amic.ru удалось получить комментарий представителей торгового центра. Там подтвердили приостановление работы "Праздничного" с 9 утра 15 мая. Постановление прокуратуры поступило собственникам днем в понедельник. При этом ранее проверка показывала, что нарушений в центре не было обнаружено

"ТРЦ "Праздничны"й прекращает работу для посетителей с 9.00 15 мая по 31 мая 2018 года. По итогам прошедших проверок, предпосылок для закрытия торгового центра не было. Решение о прекращении деятельности стало неожиданным для администрации ТЦ, т.к. соответствующее постановление было получено только 14 мая в 18.00", — отметили в центре. 

Ранее в Барнауле после противопожарных проверок закрыли торговые центры "Арена", "Гулливер" и "Район". С 12 мая в столице Алтайского края приостановил работу и ТЦ "Россия" в самом центре города. 

Проверки торговых центров в Алтайском крае, напомним, начались после трагического пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", произошедшего 25 марта и унесшего жизни 60 человек.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

14.05.2018 18:12
- гость -

почему в этих списках нет волны, там реально при пожаре ппц будет, выход только через травалаторы

14.05.2018 18:31
Ghost

Сейчас ещё дождёмся когда наш мост старый рухнет, так сразу и собственник определится и деньги найдутся!

14.05.2018 19:32
Пионер

А кто их принимал - тайна за семью печатями? Т.е. кто-то либо абсолютно некомпетентный, либо за немалое вознаграждение разрешал их работу. мне кажется, это повод перетрахнуть проверяющих.

14.05.2018 20:49
Андрей

Вот это идиотизм в высшей степени - и так кроме торговли в Барнауле никакой работы не осталось, так давайте лишим работы тысячи людей, связанных с функционированием ТЦ - от продавцов до охранников и дворников, докопавшись до какой-нибудь ерунды! Чем семью людям кормить?! Как жить вообще? Ладно бизнесмены обанкротятся, их у нас в АК никому не жалко (хоть и зря конечно, работу то они дают, а не чиновники), а простым работягам что делать?

14.05.2018 21:00
Проходимец

Лучше бы завод построили. И дома для рабочих

14.05.2018 21:42
Олег

Закрывают центры, за нарушение норм пожарной безопасности. А людей, кто подписывал документы на ввод в эксплуатацию не наказывают. Когда начнут садить их всех за решетку?

14.05.2018 22:41
Гость

Интересно какими параметрами руководствуются? Развлекательные центры находятся на верхних этажах. Их и надо закрывать. А в Магнита на первом этаже не более безопасно, чем в любом Холидее, Марии-ра....не говоря уже о ТЦ Галэкси.... Складывается мнение об использовании сложившейся ситуации в конкурентной борьбе. В России либо ничего не делается годами, либо в исполнение указов тупо косим направо налево не разбираясь....

14.05.2018 23:51
- гость -

Правильно, что закрывают. Это барыгам важна прибыль, а нормальные люди думают о безопасности других.

15.05.2018 06:45
ГОСТЬ

Это где вы нормальных людей увидели,любезный? Русским по белому написано-проверки не выявили нарушений! И с безопасностью в Праздничном порядок. Даже по простому-маленькое здание,и 3 или даже 4 широких лестницы...не считая лифт и эскалатор.

15.05.2018 06:54
- гость -

Я туда в сортзал хожу...(((

15.05.2018 08:40
- гость -

ПИОНЕР такая же помойка, которую необходимо закрыть! Право собственность на ПИОНЕР до сих пор не оформлено!

15.05.2018 09:23
- гость -

Арену открыли?

16.05.2018 10:46
Гость

В "Праздничном" прошли показательные учения пожарных, МЧС. Все замечательно! На устранение нарушений пожарная инспекция предоставила срок до сентября 2018г. И следом решение о закрытии... Не парадокс ли? Получается, что пожарники и МЧС вообще не компетентны? А кто компетентен в соблюдении правил и норм пожарной безопасности? Прокуратура? Власть? Суд, вынесший такие обеспечительные меры? Пострадали арендаторы, простые люди-работники. У нас в крае и так сложилась аховая ситуация с работой и доходами. Конечно, властьимущим это неизвестно, у них другие заботы! Один из судебных приставов, приехавший закрывать ТЦ выразился: "Ну что торгаши доработались...." Что творится у нас вообще!!!

17.05.2018 23:19
Мария

Что врёте официально погибших в Вишне 72 человека а тех детей из нескольких интернатов ,сколько было?

Загрузка...