Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врио губернатора Алтайского края назначен Виктор Томенко

, ИА "Амител"
Томенко исполняет обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края – председателя Правительства региона
Фото: zampolit.com

Фото: zampolit.com

Президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко, исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края — председателя Правительства Красноярского края. Указ главы государства опубликован на сайте Кремля.

"Назначить Томенко Виктора Петровича временно исполняющим обязанности Губернатора Алтайского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Алтайского края", — говорится в указе президента.

Указ вступает в силу со дня его подписания — 30 мая. 

Этим же указом президент принял отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Томенко Виктор Петрович родился 12 мая 1971 года в городе Норильске Красноярского края. Работал гидрометаллургом и технологом на Норильском горно-металлургическом комбинате. После окончания института пришел на комбинат экономистом. В 30 лет стал главным бухгалтером "Норильского  никеля". С 2004 по 2010 год председатель правления Заполярного филиала "Норильского никеля". С 2010 года заместитель губернатора Красноярского края (курирует направления экономики и финансов).

В декабре 2011 года назначен временно исполняющим обязанности главы правительства региона. В феврале 2012 года получил должность первого заместителя губернатора-председателя правительства края.

С мая 2014 года по октябрь 2014 года — исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края — председателя Правительства Красноярского края. С октября 2014 года — первый заместитель губернатора Красноярского края — председатель Правительства Красноярского края. 

С 30 сентября 2017 года — исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края — председателя Правительства Красноярского края. 

Награжден почетной грамотой Министерства экономики России.

Декларированный доход за 2017 год составил 3,16 млн руб., супруги — 357,9 тыс. руб. В 2011 году занял 47-е место в рейтинге доходов чиновников по версии журнала Forbes — 112,77 млн руб.

Читайте также в сюжете: Виктор Томенко возглавил Алтайский край

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.05.2018 19:43
- гость -

о как...никто не угадал

30.05.2018 19:53
- гость -

Плюс, что в экономике разбирается, минус - не аграрий...

30.05.2018 19:56
Гость

Молодой. С опытом хозяйственной и руководящей работы. Хорошая замена старому. Есть надежда что жизнь простых людей в крае улучшится!

30.05.2018 19:57
гость

главное пусть на знакомство с замами принесет им по спортивному полосатому костюмчику, так с намеком....

30.05.2018 20:00
- гость -

В 2011 году занял 47-е место в рейтинге доходов чиновников по версии журнала Forbes — 112,77 млн руб.

Откуда у госслужащего такой доход при его заплате?

30.05.2018 20:17
- гость -

Не здря Мы Его изберем!

30.05.2018 20:52
Григорич

Почему их тусуют, где зерно этих действий? Создаётся обойма управляющих,- которая будет выгодна нынешнему руководству.Это моё личное мнение.Я очень переживаю за своих внуков.Если женщина 55лет отвечает на вопрос корреспондента(почему вы голосуете за Путина и она говорит ,-он крутой).Если мы так и будем относиться к выборам,то нам ждать нечего.

30.05.2018 20:52
гость

Большой МИНУС -работал под руководством Ходорковского, опыт весьма сомнительный.

30.05.2018 20:54
- гость -

Откуда у госслужащего такой доход при его заплате?
--------------
Так зарплата не 15 рубликов будет. Да и премиями чиновники не обижены.

30.05.2018 21:34
- гость -

Был прокурор, теперь бухгалтер ;(

30.05.2018 21:36
- гость -

30.05.2018 20:52
Григорич
Проголосуйте за Собчак - она пологая. Тогда ваши внуки будут торговать сигаретами возле перехода, за то при сменяемости власти.

30.05.2018 22:22
- гость -

30.05.2018 20:52
гость
Норильский никель - это Потанин и Прохоров.. Ходорковский, вообще, ни причем

30.05.2018 22:26
- гость -


30.05.2018 19:56
Гость


Смеялся с ваших надежд в голос...

30.05.2018 22:38
689

Чему радуются не понятно.Бугалтер будет руководить аграрным регионом.Сомневаюсь что цели ставятся "поднять" сельское хозяйство.Думаю будет "жесткий рывок" по дальнейшему уничтожению будущего края.Карлуша не справляется поэтому и "пнули"!

30.05.2018 23:28
- гость -

Виктор Петрович, спасите край. Мы тут с самой ж... не очень хорошо тут у нас

31.05.2018 00:39
- гость -

Если курировал экономику не значит ,что будет хорошим экономистом для людей. Не при социализме чай живем, вон Кудрин лучший министр финансов от МВФ был признан, вам круто было ? или силуановы всякие и т.д. которые деньги последние от продажи ресурсов назад загоняют в расписки на Запад лишь бы не в экономику вливать - а то инфляция не дай бог. Вот то то и оно ,что все они "ХОРОШИЕ" для своих, но точно не для народных масс.

Ну обычный человек он все сердцем пытается верить, а не головой.

31.05.2018 00:56
- гость -

30.05.2018 20:54
- гость -
Откуда у госслужащего такой доход при его заплате?
--------------
Так зарплата не 15 рубликов будет. Да и премиями чиновники не обижены.

Может считать не умеете? Да поди 112 770 000 разделить на 12 сможете. Попробуйте и поймёте, что у него не могло быть такой зарплаты.

Загрузка...