Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Страховщики хотят делать ремонт автомобилей по ОСАГО старыми запчастями

, ИА "Амител"
Использовать новые запчасти при ремонте автомобилей невыгодно
Фото: Gurustrahovka.ru

Фото: Gurustrahovka.ru

Разрешения чинить автомобили по ОСАГО старыми запчастями без согласия автовладельца намерен добиться Российский союз автостраховщиков (РСА). По словам вице-президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергея Ефремова, в настоящий момент страховщики готовят предложения о внесении изменений в закон об ОСАГО.

Главным из этих предложений будет разрешение на использование при ремонте автомобилей старых запчастей. Отметим, сейчас закон разрешает ремонтировать авто по ОСАГО только с использованием новых деталей. Использовать бывшие в употреблении запчасти необходимо только с согласия автовладельца. Естественно, люди на это не соглашаются.

Проблема же заключается в том, что автопарк в стране очень изношен и использовать новые запчасти при ремонте автомобилей невыгодно ни станциям техобслуживания, ни страховщикам. Чтобы решить этот вопрос, страховые компании сейчас пытаются добиться разрешения на ремонт старыми деталями.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.08.2018 14:35
- гость -

твари

9.08.2018 14:46
- гость -

а кому не выгодно? страховщикам? а страхователям выгодно. и более того это разумно. А если руководствоваться выгодой страховщиков, то самый выгодный вариант - вообще не ремонтировать, а только деньги собирать, ремонтировать ведь не выгодно)) Сначала орали что давайте только ремонтом осаго отдавать будем, теперь орут - не выгодно. Так отдавайте деньгами!!!!

9.08.2018 15:07
- гость -

опять помелочились же
нужен закон - в обяз страховать
а выплат не давать

9.08.2018 15:10
- гость -

Когда же они переступят черту, что бы народ забил на эту страховку и разрушил эту систему??

9.08.2018 15:19
Иванова


9.08.2018 15:10
- гость -
я уже всерьез задумываюсь не покупать полис:налог,бензин,то,страховка(с допом к тому же). какой еще выгоды государству от автовладельцев надо?

9.08.2018 15:28
- гость -

штраф 800 рублей, а со скидкой всего 400
в год страховка была где то 5000- 5500 рэ с ТО
.
не страхуюсь, аварий нет, если что сами разберемся

9.08.2018 15:36
Грантштейн

9.08.2018 15:19
Иванова
9.08.2018 15:28
- гость -
Я считаю, что вы попросту подлецы.
Люди страхуют свои автомобили. Рассчитывают, что и остальные участники ДД имеют полисы ОСАГО. И вот, в один недобрый день случается ДТП, и добропорядочный автовладелец видит вас в качестве виновника этого ДТП. Человек из-за вас попадает на деньги, потому что вы явно ничего платить не будете, окажетесь кормящей матерью 28 детей, или безработным инвалидом, с которых нечего взять.

9.08.2018 15:38
- гость -


9.08.2018 15:28
- гость -


Не сцы. Скоро камер навтыкают и будет тебе каждый день три раза по 800 приходить.

9.08.2018 15:40
- гость -

и будет тебе каждый день три раза по 800 приходить.
читай матчасть нет там такого

9.08.2018 15:45
- гость -

В кои то веки соглашусь с Курткой Бейна. 5000 в год не такие уж и великие деньги.

9.08.2018 15:54
- гость -

окажетесь кормящей матерью 28 детей, или безработным инвалидом, с которых нечего взять.
а это идея же

9.08.2018 16:03
Иванова

окажетесь кормящей матерью 28 детей, или безработным инвалидом, с которых нечего взять.

именно так. спасибо за идею.а бесполисных и так полный город.и я их подлецами не считаю.

9.08.2018 16:05
- гость -

ну все относительно
езжу 20 лет (уже 100 отдала гос-ву)
ни одной аварии
да обидно просто
этот год не страховала ну клюнет сама разберусь

9.08.2018 16:09
Иванова

5000 в год не такие уж и великие деньги.

плюсом допы,очереди за полисом,проблемы при оформлении электронно,заменили деньги ремонтом,теперь ремонт из б/у запчастей.

все эти нововведения по осаго-прямая издевка страховщиков,они все наглее. то очереди за полисом,то допы. в страховой пять лет страхуемся,в этом году без допа не продали. мы деньги нашли конечно,но осадок остался

ситуация реально выбешивает уже,и так авто из-за возросших затрат почти не пользуемся,но и совсем отказаться не можем

9.08.2018 16:14
- гость -


9.08.2018 16:09
Иванова


Покупают допы только лохи. Ты лохушка.

9.08.2018 16:14
- гость -

Иванова
да мы поняли

9.08.2018 16:15
- гость -

да все лохи что покупаю и что не покупают с допами и без

9.08.2018 16:17
Иванова


9.08.2018 16:14
- гость -
обозвал,полегчало хоть?
нет,чтоб посочувствовать людям,в такой ситуации оказывается большинство людей,но нет же,будем зубоскалить. по-русски прям)

9.08.2018 16:21
asoloo_yandex

Да уж, свиньи!!, А тех осмотр хотят ужесточить, а после такого сервисы его пройти будет возможно? Автомобилистов хотят ликвидировать! Воруют все изощреннее.

9.08.2018 16:36
- гость -

9.08.2018 16:05
- гость -
ну все относительно
езжу 20 лет
ни одной аварии

В русалок верю, в домовых..

9.08.2018 16:40
- гость -


9.08.2018 16:36
- гость -
база есть проверить? вышлю свои номера

9.08.2018 19:07
- гость -

Этто та самая Иванова с волосатыми ногами и креслом в Киеве ?

9.08.2018 19:09
- гость -

Страховщики - люди паразитирующие на страхах людских, при чем живущих на страховки покруче банкиров. Ничего не производят, никакой пользы от них нет.

Загрузка...