Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новый сквер в центре Барнаула начали засаживать деревьями

, ИА "Амител"
Работы по обустройству этой территории завершат к концу ноября

Фото: barnaul.org

Новый сквер, созданный на пересечении проспекта Красноармейский и улицы Папанинцев в центре Барнаула, начали засаживать деревьями.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, сквер был обустроен в рамках программы "Благоустройство, экологическая безопасность и природопользование Барнаула на 2015-2040 годы".

В данный момент здесь вымостили плиткой тротуар, укрепили земляные насыпи и террасы.

"Композиционным центром сквера стала яблоня, посаженная в конце прошлой недели. Также сквер будут украшать 350 кустов можжевельника, яблоня, липа и гортензия. Установлена круглая скамья, скоро появятся два садово-парковых дивана и урны. Здесь планируют разбить цветники, где следующей весной расцветут более 3,6 тысяч петуний и бархатцев", — добавляют городские власти.

Все работы по обустройству сквера обещают завершить до конца ноября.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

22.10.2018 11:08
Sanluck

Интересно, а сделают ли газон? Или как обычно повсеместно земля голая будет

22.10.2018 11:51
- гость -

И много деревьев

22.10.2018 12:21
гость

Ну посадите ,вы . что -нибудь ДЛЯ ТЕНИ !!!!

22.10.2018 12:29
- гость -

Какие газоны? Посреди плитки сажают.

22.10.2018 12:36
- гость -

Верните сквер который был на Комсомольском 80, снесите этот убожеский дом у которого пенопласт со стен уже осыпается

22.10.2018 13:11
- гость -

где обещанные новые деревья на ул. Молодёжной? Этот пустырь стал очень некрасивый((, неуютный((

22.10.2018 13:21
- гость -

это теперь называется сквером?

а на "арбате" наверное вообще у нас роща из трёх прутиков....

22.10.2018 13:28
гость

Почему перестали садить Алиссум ведь он неприхотлив , красив и очень запашист , наполните ароматом воздух .

22.10.2018 13:40
Обезьяна

Одно воткнули.
Неспешно вообще
Те будет одна липа и одна яблоня
Все.
эти можжевельники? Для кого?

22.10.2018 14:50
Злая гостья

Липы посадите. Крепкие, долговечные, красивые. Много тени дают.

22.10.2018 14:57
Гость

То что город лысый это да!!! Скверов реально не осталось!!!! Где бы можно было пройтись и прогуляться. Проспект Ленина также запороли, аллею сузили, деревьица попояс стоят, лавок нет. Все для авто!!!!

22.10.2018 16:14
- гость -

22.10.2018 13:11
- гость -
Так вам же объяснили - там проблема, там коммуникации близко, деревья сажать нельзя. Все, забудьте про тень, будет и на четной стороне как на нечетной - сковородка.

22.10.2018 16:58
- гость -

можжевельник - это здорово, все равно что коноплю садить
главное уметь использовать

22.10.2018 17:09
- гость -


22.10.2018 16:14
- гость -

О уже коммуникации мешают, а изначально писали будет высажена куча деревьев...
Около домов то ничего не мешает, коммуникации наверное где дорога, где машины паркуются, там колодцы, а с другой стороны плиточной дороги, хоть новый парк разводи.

22.10.2018 17:17
- гость -

про ул. Молодёжную вот что писали, "К высадке деревьев подрядная организация приступит в октябре. Сейчас рабочие приступили к укладке плиточного покрытия и бордюрного камня. Полностью работы планируется завершить до 1 ноября."

22.10.2018 17:18
- гость -

22.10.2018 17:09
- гость -
Так мопед не мой, это кто-то из администрации, помнится, так заяснял.

22.10.2018 17:24
- гость -


22.10.2018 17:18
- гость -
да понятно, что Вы где-то это слышали или читали, не сами же придумали

ps Власть от любого ранее обещанного решения легко отбрешется

22.10.2018 20:06
Гость

Прости нас, Барнаул...(

23.10.2018 00:59
Гостья

В сквере посадили целых два дерева! Это класс! Они полностью очистят проспект от выхлопных газов, выделив массу кислорода.