Новости

Барнаул оказался в списке городов, где больше всего тратят на штрафы ГИБДД

, ИА "Амител"
Самым частым нарушением стало превышение скорости
Фото: vk.com

Фото: vk.com

Среднестатистический житель Москвы оплачивает штрафы ГИБДД на сумму 898 рублей, житель Петербурга — 382 рубля, а житель Барнаула — 376 рублей, сообщает соцсеть "Одноклассники", которая провела исследование транзакций с приложения, позволяющего гасить штрафы за нарушения ПДД.

N Город Средний размер
платежа, руб.
1 Москва 898
2 Тюмень 458
3 Красноярск 431
4 Новосибирск 384
5 Санкт-Петербург 382
6 Краснодар 380
7 Барнаул 376
8 Воронеж 363
9 Нижний Новгород 353
10  Волгоград 345

Выяснилось, что самым частым нарушением стало превышение скорости. 62% пользователей приложения оплачивают именно этот штраф.

За нарушение знаков и разметки расплачиваются 10,2% автолюбителей. Причем штрафы такого типа находятся на втором месте по распространенности.

Нарушение правил разъезда, выезд на встречную полосу и движение по обочине — это третья группа самых распространенных нарушений, через приложение их оплачивали 7,7% пользователей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

2.11.2018 10:00
- гость -

нам есть еще куда стремиться во исполнении "Методических рекомендаций органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, способствующих увеличению доходной базы бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" ))

0  0
2.11.2018 10:10
месный

всё потому что скорость поограничивали там где это нафиг не нада. хотя не, специально для камеры, чтоб штрафануть!

0  0
2.11.2018 10:14
- гость -

2.2.4. Дальнейшее развитие системы видео-фиксации нарушений Правил дорожного движения.
Несмотря на то, что штрафы не являются в отдельных регионах существенным источником доходов региональных бюджетов, меры, основанные на повышении выявления количества нарушений Правил дорожного движения, могут давать значительный экономический эффект и способствовать росту неналоговой доходной базы регионов.
К таким мерам следует отнести меры по развитию систем видео-фиксации нарушений Правил дорожного движения, в том числе установку камер не только на основных магистралях, но и на дорогах регионального и муниципального значения.
Также следует расширить практику использования мобильных камер видео-фиксации. При разработке планов по установке новых точек видео-фиксации следует внимательно относиться к выбору места их установки, проводить анализ эффективности их установки в данном месте. В подобного рода анализе главную роль должна играть основная цель развития системы – снижение уровня нарушений Правил дорожного движения, но оценку потенциальной собираемости штрафов также следует проводить.
(c)"Методические рекомендации.."

0  0
2.11.2018 10:15
гость

Ну хоть так пощипать в бюджет, раз превысить скорость это норма, пока в головах не уляжется что это воспитательная норма гражданского права!

0  0
2.11.2018 10:15
- гость -

а житель Барнаула — 376 рублей
чушь.. опять среднестатистическа температура по больнице, у меня за 18 лет ни одного штрафа

0  0
2.11.2018 10:19
- гость -

у меня за 18 лет ни одного штрафа

подрываете наполнение бюджета региона, батенька ))

0  0
2.11.2018 10:23
- гость -


2.11.2018 10:19
- гость -
Нужно ввести налог на безштрафность. Ни одного штрафа за год? Вкатить налог в размере среднего штрафчека за год по региону.

0  0
2.11.2018 10:41
Гостья

Удивительно как мы не на первом! На дороге идиот на идиоте.

0  0
2.11.2018 11:01
- гость -

Вкатить налог в размере среднего штрафчека за год по региону.

ненене

0  0
2.11.2018 11:07
- гость -


Тема навеяла в памяти анекдот:
Лекция сексопатолога в воинской части. – Товарищи, среди всех групп населения я бы выделил следующие наиболее склонных к ведению внебрачных половых связей: на первом месте это артисты, на втором -художники, а на третьем военные. В зале встает капитан и говорит:
- Ну с художниками и артистами понятно – люди искусства, богема, так сказать, но военных-то за что вы так? Я вот с женой уже 15 лет живу и ни разу ей не изменял. В зале поднимается полковник и подает реплику:
- Вот из-за таких ка Вы, мы и на третьем месте.

0  0
2.11.2018 11:13
- гость -

0  0
2.11.2018 11:43
- гость -

"у меня за 18 лет ни одного штрафа"

Вы пешеход и вам 18 лет?

Я аккуратно езжу, но 1 штраф в год, в среднем получаю.
То припаркуюсь там где нельзя (гибдд пофиг что знак стоял за 50 м до того как я выехал с прилегающей территории и не видел знак), то на трассе не заметил знак (70) и шел 94 км/ч. И т.п. не опасные нарушения

0  0
2.11.2018 11:55
- гость -

Вы пешеход и вам 18 лет? мне 42 стаж с 24 лет
И т.п. не опасные нарушения угу.. верим

0  0
2.11.2018 12:55
Вячеслав

Стаж более 20 лет, всего 2 штрафа.

0  0
2.11.2018 13:08
- гость -

о, комнатка меряния 3,14сюнами открылась ))) стар... эээ... "опытные водители" с 40-летним стажем хвастаются отсутствием штрафов ))

0  0
2.11.2018 13:18
- гость -

завидуйте молча

0  0
2.11.2018 13:26
- гость -

0  0
2.11.2018 13:43
Eugene

Кто такие одноклассники и почему я им должен верить? И с какого такого мобильного приложения? Что за бред? Почище нашей статистики!
Сведения не заслуживающие доверия.

0  0
Загрузка...