Новости

Названы траты российских выпускниц на платья: дешевле взять напрокат

, ИА "Амител"
В апреле цены упали примерно на 14%, приблизив их стоимость к 3,73 тыс. рублей
Отмечается, что дороже всего выпускные платья обходятся липецким школьницам / Фото: n1s2.hsmedia.ru

Отмечается, что дороже всего выпускные платья обходятся липецким школьницам / Фото: n1s2.hsmedia.ru

По сравнению с началом года, в апреле российские выпускницы в 15 раз больше интересовались нарядами на выпускной, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные исследования сервиса объявлений "Юла".

"Оказалось, что с приближением выпускного сезона стоимость выпускных платьев снижается", – отметили в пресс-службе сервиса.

В январе платья продавали в среднем за 4,32 тыс. рублей. В апреле цены упали примерно на 14%, приблизив их стоимость к 3,73 тыс. рублей. Скидку на товар сделал каждый пятый продавец.

Отмечается, что дороже всего выпускные платья обходятся липецким школьницам. В среднем им придется заплатить около 7,08 тыс. рублей. Во Владивостоке цены варьируются в пределах 6,37 тыс., в Воронеже – 6,09 тыс. Дешевле всего платья обходятся для жительниц Челябинска, Ижевска и Перми – в этих городах можно найти наряд на выпускной примерно за 1,97, 1,84 и 1,68 тыс. рублей соответственно.

Также отмечается, что дешевле взять платье напрокат, чем купить. Разница, правда, составляет всего 9%: в среднем на "Юле" можно найти аренду платья за 3,39 тыс. рублей в сутки. Однако оно и выглядит гораздо наряднее.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.05.2019 12:30
Митенька ржевский

Вторая слева- героиня песни "Дубовой рощи 6/17 ХО" Одноногая девушка в зелёной лосине.

24.05.2019 13:11
- гость -

У третьей справо можно плуг заправлять, хорошие здоровые ноги

24.05.2019 13:18
Гость

24.05.2019 13:11
- гость -
У третьей справо можно плуг заправлять, хорошие здоровые ноги.
Свой примериваешь?

24.05.2019 13:27
- гость -

если для своего плуга тогда лучше 3 слева

24.05.2019 13:28
- гость -

Мне на выпускной мама платье сам шила в далеком 1997 г.
Очень красивое платье было. Небесно-голубое с молочно -белым.
И очень недорого обошлось. 5 метров мокрого шелка+ нитки.

24.05.2019 13:32
- гость -

А у меня в 2004 г. Было золотисто-персиковое платье. Тоже мама шила. Очень красивое. Правда, для подъюбника распороли свадебное платье старшей сестры.

24.05.2019 13:32
- гость -

Парад дурости и безвкусия.
Ещё третья слева более менее адекватно выглядит для своего возраста и мероприятия.
Остальные или из штор платья шили, или сразу после вручения аттестатов в баню работать поедут.

24.05.2019 13:54
- гость -

Ярмарка тщеславия...

24.05.2019 14:24
- гость -

с гвоздиками ... ну фуууу.. как на кладбище

24.05.2019 14:35
ВЕТЕРАН 22RU

Все жалуются, что плохо живем, однако, выпускные стали делать и в детском саду, и в начальной школе, и после 9 классов!
Как мне помнится, у меня не было выпускного ни в детском саду, ни после начальной школы, ни после 8 классов, просто моды такой не было!
Закончив начальную школу, ты что, уходишь со школы? Нет, будешь учиться в той же школе, с теми же одноклассниками!
С чем прощаться то будем?
Закончив 8 классов, была та же история, а если ты бросал дальнейшее обучение то, чем можно было гордиться?
Это были просто переходящие и не особо торжественные моменты.
Выпускной в детском саду, в начальной школе?
Это вообще нонсенс!
Для кого он?
Для детей, это вряд ли, в силу возраста они вообще не понимают, что происходит, для них это только дополнительный психологический стресс в связи с подготовкой и выступлением на каком то мероприятии, праздновать которое будут взрослые!
Как то наблюдал такую картину: Выпускной в начальной школе, время 22,30, полупьяные родители шарахаются возле школы и внутри ее, а уставшие, замученные дети ходят как потерянные и то и дело слышно их голоса: "Папа, мама пойдем домой! Я стал, спать хочу!"
А выпускные в средней школе стали такими же расточительными, как и свадьбы.
Хотя многие с трудом помнят сам выпускной, поскольку напиваются до поросячьего визга, что порой заканчивается серьезными трагедиями и психологическими травмами!
Но, родители залазят в кредиты, поскольку, в большинстве своем, тоже принимают участие в это грандиозной пьянке!
Традиции вещь хорошая, однако, нужно и меру знать!
Бизнесу выгодно навязать потребительские стереотипы.
Начиная с детского сада, до окончания средней школы на различные выпускные народ тратит огромные деньги. Покупаются дорогостоящие костюмы и платья, как на свадьбу, которые потом ни дети, ни родители, ни когда не оденут!
А еще нужно кучу различных атрибутов, подарков учителям, воспитателям, фейерверков, спиртного, дорогостоящей еды, цветы, парикмахеры, педикюр, маникюр, покупка косметики и так далее.
Благоразумия Вам всем!

24.05.2019 14:37
- гость -

24.05.2019 13:32
- гость -
это вкусовщина

24.05.2019 15:35
- гость -


24.05.2019 14:35
ВЕТЕРАН 22RU

у людей куча денег которые некуда деть, пусть делают что хотят, Вам то что?

24.05.2019 16:16
ВЕТЕРАН 22RU

Ответ для - гость - 24.05.2019 в 15:35 Цитата: "у людей куча денег которые некуда деть, пусть делают что хотят, Вам то что?"
Да мне, как то по фигу хуже деньги!
Так просто, рассуждаю на тему: "Нытье некоторых маргиналов (не путать с люмпенами и прочими деклассированными элементами), мол все плохо, денег нет!"
Я так понимаю, если бы было все так плохо, то таких бы пышных и затратных торжеств не закатывали, просто некоторых не устраивает, что у других денег больше!
Однако, дифференциация по материальному положению для буржуизм, это неизбежно и нормально!
Между тем, против буржуизма особо ни кто не возражает, тогда почему столько соплей по поводу социальной несправедливости!?

24.05.2019 20:53
ГОсть

Так хорошо живём то почему? Потому что кредиты дают!!! Если вернуть то время когда все копили, знали цену деньгам и машины покупали бы когда реально накопили и на гараж и на машину... А так когда любой может взять хоть сколько денег да ещё и потом не выплачивать (и это большой процент населения) так это разве хорошая жизнь?

24.05.2019 20:55
Гость

А фото справа только девушка похожа на выпускницу, минимум косметики, соответствующее платье возрасту. Остальные тети на школьниц не тянут

Загрузка...