Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сквер на площади Сахарова в Барнауле могут отдать под отель

, ИА "Амител"
Участок рассматривается инвестором как один из приоритетных
Колесо обозрения в парке 'Барнаульская крепость' / Фото: Amic.ru

Колесо обозрения в парке "Барнаульская крепость" / Фото: Amic.ru

Стало известно, на каком участке в Барнауле планирует открыть четырехзвездочный отель одна из крупнейших гостиничных компаний мира Radisson Hotel Group. Согласно информации журналистов, под застройку могут отдать часть сквера на площади Сахарова.

"Размер территории позволяет и гостиницу разместить, и даже, как нас заверили источники в краевом правительстве, сохранить часть зеленого сквера", – сообщают "Вести-Алтай".

Уточним, что речь идет именно о муниципальной земле сквера, а не о парке "Барнаульская крепость", где находится знаменитое колесо обозрения. Этот участок принадлежит частному собственнику.

Ранее региональные власти подтвердили, что под отель предварительно рассматривают участок в самом центре города – на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной, рядом с площадью Сахарова.

Несколько лет назад краевая администрация уже обсуждала идею открытия отеля под брендом Hilton Hotels на территории строящегося курортного субкластера "Белокуриха-2". Однако в связи с тем, что основная концепция проекта нового курорта – расширение возможностей "материнского" курорта Белокуриха, что в первую очередь предусматривает строительство объектов с комплексом услуг по лечению и оздоровлению, а также в связи с ограничениями по этажности зданий, переговоры с инвестором были приостановлены.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.09.2019 09:02
- гость -

не здря мы томенку выбирали)))

25.09.2019 09:09
- гость -

"сохранить часть зеленого сквера"
Сохранить часть и без того микроскопического сквера? Какая щедрость, какая прелесть.

25.09.2019 09:13
- гость -

Ой е... "Часть сквера" они сохранят... Там сквер с гулькин нос, куда там лепить отель? А парковки у отеля не будет совсем? Ну давайте все застроим окна в окна, все зальем бетоном, и будет щастье. Как с Молодежной сделали - повырубили все, и даже газоны не сделали. Грязь и машины.

25.09.2019 09:15
- гость -

И вдогонку - раз земля муниципальная, они не хотят спросить жителей, нужен ли им там отель? А то как частный участок - так "мы не можем собственнику указывать", но тут-то вроде земля в собственности у жителей, нет?

25.09.2019 09:18
тарас

вот идиоты

25.09.2019 09:22
- гость -

Да, и не забудьте везде вырубить деревья особенно вокруг администрации!

25.09.2019 09:22
- гость -

Пусть между краевой администрацией и памятником Ленину строят. Там самое место.

25.09.2019 09:26
- гость -

25.09.2019 09:22
- гость - КРАСАВА!!!

25.09.2019 09:29
- гость -

25.09.2019 09:22
- гость -
Угу, + мильен.

25.09.2019 09:36
- гость -

еще возле нулевого километра земля нерационально используется, какие-то фонтаны не приносящие дохода...

25.09.2019 09:42
- гость -

а парковку для машин наверное на склоне сделают?
просто сказочные....

25.09.2019 09:43
- гость -

Да, и не забудьте везде вырубить деревья особенно вокруг администрации!
---
можно уже начать сбор подписей, почему нет?

25.09.2019 09:56
Я

Вот жесть!!!!! Уже совсем зеленых территорий в городе нет. ТЦ и прочая хрень. Гостиницы..мдааааа.................Зла не хватает на них

25.09.2019 09:59
- гость -

Соседство колеса обозрения и 4-х звездрого отеля, сколько же инвесторы выпили. Немногочисленные скверы, все вырубить. Бетон, асфальт и машины- наше будущее

25.09.2019 10:22
гость

одни маты на эту новость...

25.09.2019 10:40
- гость -

а что, сейчас отели Барнаула переполнены, что нужен еще один отель?

25.09.2019 10:58
- гость -

Вот она интересная новость. Чем интересна? А тем что дает полное понятие кто в доме хозяин. Губернатор явно не хозяин. Он получается у нас для картинок в журналах, как сварить кашу и др. Я как бы догадывался что весь бомонд нашей верхушки проделывает свои делишки за спиной у главностоящего, но не мог предположить что вот так нагло могут проворачивать свой бизнес. Он наверное и промолчит когда между администрацией и памятником Ленина воткнут подобное. Это позор!!!

25.09.2019 11:03
месный

все эти упырьки уничтожающие скверы и зелёные насаждения походу давно живут за городом где хватает деревьев, а горожанам не по статусу иметь скверы

25.09.2019 11:26
- гость -

Постройте отель на месте памятника Ленину перед краевой администрацией и елки не забудьте вырубить все. Дугина, Савинцева, Колганова позовите, дайте им топор и пилу двуручную, они специалисты по вырубке деревьев.

25.09.2019 11:39
Fkt

ну хоть не под церковь.

25.09.2019 13:35
- гость -

Уточним, что речь идет именно о муниципальной земле сквера, а не о парке "Барнаульская крепость", где находится знаменитое колесо обозрения.
------------------------------------------------------
Если хотель решат строить на том месте,колесо обозрения обязательно демонтируют.

25.09.2019 13:46
- гость -

Этот парк по возрасту более 50 лет, почти каждый барнаулец там побывал, хорошо там в жару, тень от деревьев и хвойный арамат.

25.09.2019 13:51
- гость -

25.09.2019 13:46
- гость -
Да кому нужны твои розовые сопли, с хвойным ароматом. Это бизнес и ничего личного

25.09.2019 13:55
- гость -

Бизнес для комфорта кого?

25.09.2019 13:56
Кот.Без сапог.

Это там где капсулу времени откопали с посланием от комсомольцев 60-х?

25.09.2019 14:07
гость


25.09.2019 09:42
- гость -
а парковку для машин наверное на склоне сделают?

70 метров новоиспеченной плитки уберут с Молодёжной

25.09.2019 14:15
111


25.09.2019 10:58
- гость -
Он наверное и промолчит когда между администрацией и памятником Ленина воткнут подобное.

Я за, чтобы всю площадь советов застроили перед своим носом, чтобы там спилили именно все деревья, чтобы там на месте Ленина натыкали отелей 5 тизвёздночных, коробок ТЦ, дома свечки, там места ОГО сколько 540 метров, пусть смогом и пылью дышат в точечной застройке перед носом, без попадания солнца в рабочие окна, ведь такое развитие города они нам навязывают обычным жителям, нас даже не спрашивая.

Томенко В.П. всего ещё 3 года тут пробудет, и уедет, а нам с его решением, застроить сквер тут дальше ЖИТЬ.

25.09.2019 14:20
- гость -

Говорят, международные отели изрядно скрепы отращивать помогают! А парки-нет...

25.09.2019 16:07
- гость -

Да кому нужны твои розовые сопли, с хвойным ароматом. Это бизнес и ничего личного
-----------------
У тебя почки здоровые? Может и их продать? Это бизнес и ничего личного.

25.09.2019 16:17
- гость -

Да кому нужны твои розовые сопли, с хвойным ароматом. Это бизнес и ничего личного
*************************
Тебе предложат деньги за обшественный туалет на могиле твоей матери, ты согласишься?

25.09.2019 16:43
- гость -

25.09.2019 16:07
- гость -
Ну так измени ситуацию, герой. Запишись на прием к Томенко и скажи не городи любезный безобразия, дышать не могу смогом. Организуй сбор подписей, начни реально чесаться, пиши письма. А то тут брызнул слюной как человек паук только получился пук.

25.09.2019 17:00
- гость -

25.09.2019 16:43
*************************
Мне налог на квартиру повысили за 4 года в 5 раз с 700 рублей до 3500 рублей, и не только мне. Власти ввели повышающий коэфициент 0.5 вместо 0.1. Они не понимают, что делают плохо?

26.09.2019 10:55
Гость

Суть в том, что пл. Сахарова как место отдыха на праздники для Горожан перестанет быть.

19.10.2019 07:33
Алексей

Вот что бывает, когда за митинги не платят. Пошипели в соцсетях, и остыли. По большому счету всем навалить на этот сквер.
В одном селе человек на свои деньги построил храм. Местный житель, изрядно поддатый, проходя мимо заметил: лучше бы, это, стадион построили... Икнул, помочился на обочину, и пошёл дальше

Загрузка...