Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Съедобную посуду хотят сделать туристическим брендом Алтайского края

, ИА "Амител"
С соответствующим предложением выступили местные ученые

Исследователи АлтГУ, создавшие съедобные тарелки и стаканы, предложили сделать их туристическим брендом региона, сообщают "Вести-Алтай"

Для изготовления посуды используется люпин – род растений из семейства бобовых. Он содержит белок и полезные аминокислоты.

Технология изготовления необычной посуды довольно простая. В результате переработки люпина в масла для спортивного питания остаются жмых и шелуха.

Их термически обрабатывают и прессуют, придавая форму тарелок и стаканов. Посуду отличает то, что ее можно съесть.

Ученые утверждают, что технология уже заинтересовала бизнесменов из соседних регионов. Производственная площадка сейчас позволяет им изготавливать до двух тысяч экземпляров в месяц.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

2.10.2019 16:44
- гость -

Посуда из бобовых это жесть. Испердеться можно.

2.10.2019 17:00
- гость -

Сервис должен быть на высоте, цены, сопоставимые с качеством услуг. Тогда, может быть, туристический бизнес будет развиваться.

2.10.2019 17:04
- гость -

туристическим БРЕДОМ Алтайского края

Ну и куда можно туристировать в АК?

2.10.2019 17:30
!

"местные учёные" сначала набрались бы скромности и не свистели бы об "открытии", а во вторых за одно расхотели бы пилить бюджет на пустом месте и загуглили бы "съедобная посуда" её разве что идиот не производит с чем "местных учёных" и поздравляю

2.10.2019 17:42
- гость -

вы для начала съедобную еду сделайте.

2.10.2019 18:02
- гость -

вы для начала съедобную еду сделайте.

это слишком сложно

2.10.2019 19:17
- гость -

Бийская тушенка, бийский же беломор, барнаульские полушубки, алтайский мед, твердая пшеница, и теперь - эта чушь.

2.10.2019 19:43
Пионер

А у моего дедушки 33 воробушка помещалось, но у последнего лапка соскальзывала. Давайте это сделаем символом туризма в Алтайском крае.

2.10.2019 20:37
- гость -


2.10.2019 19:43
Пионер

А у моего дедушки 33 воробушка помещалось, но у последнего лапка соскальзывала.

Вот твой дедушка был носатым... Еврей что ли?

3.10.2019 07:14
Пионер

Вот твой дедушка был носатым... Еврей что ли?

33 воробушка исключают возможность принадлежности к этой нации. Но, отчасти, Вы правы. Нос дедушки тоже можно сделать символом туризма в Алтайском крае.

Загрузка...