Песков рассказал, как Путин думает о россиянах, когда ведет мировую политику

Президент подписывает много контрактов в интересах граждан России, отметил Песков

20 октября 2019, 19:29, ИА Амител

Песков знает, о чем думает президент / Фото: news.webalta.ru
Песков знает, о чем думает президент / Фото: news.webalta.ru

Президент России Владимир Путин, осуществляя международную политику, руководствуется интересами страны, сообщает РИА "Новости". Об этом в интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Ведя мировые дела, осуществляя международную политику, наш президент руководствуется прежде всего интересами наших внутренних дел, то есть интересами наших людей", – подчеркнул Песков.

На этой неделе у президента России состоялись официальные визиты в Саудовскую Аравию и в Объединенные Арабские Эмираты. Итогом этих поездок стали соглашения, подписанные между странами по различным направлениям.

"Вы видите, что очень много конкретных контрактов подписывается, конкретных документов", – добавил Песков.

В марте 2018 года Песков рассказал о планах Путина во внешней политике. По его словам, президент хочет исправить отношения там, где это возможно, а также развивать и продвигать отношения со многими странами.

Песков добавил, что основная цель внешней политики и международных отношений в понимании Путина – это обеспечение комфортной среды для осуществления внутренних задач в стране.

Ранее Путин призвал отказаться от "боев без правил" в политике. По его словам, в мире разгораются настоящие торговые войны и сейчас как никогда востребованы коллективные усилия стран, чтобы найти выход из этой ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров