Новости

Глава ПФР сообщил о нехватке денег на индексацию пенсий работающим пенсионерам

, ИА "Амител"
Однако если работающий пенсионер уволится, то пенсию проиндексируют сразу за все "пропущенные" годы
Дроздов рассказал, что денег у него нет / Фото: oprf.ru

Дроздов рассказал, что денег у него нет / Фото: oprf.ru

Чтобы возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году, необходимо 368 млрд рублей, которых нет, пишет "Российская газета".

О нехватке средств рассказал глава Пенсионного фонда Антон Дроздов во время своего выступления перед депутатами в Госдуме.

"Чтобы восстановить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году, нам потребуется 368 миллиардов рублей. Это большие деньги, и таких денег у нас сейчас нет, поэтому мы в своем бюджете исходим из тех законодательных норм, которые сейчас существуют", – отметил Дроздов, сославшись на то, что все деньги сейчас забирают национальные проекты и другие решения, направленные на социально-экономическое развитие страны.

Однако если работающий пенсионер уволится, то его пенсию проиндексируют сразу за все "пропущенные" годы. Таким образом, их пенсия будет не меньше, чем у тех, кто эти годы не трудился.

Таким образом, в бюджете Пенсионного фонда на 2020-2022 годы возвращение индексации для работающих пенсионеров не предусмотрено. То есть обещанная властями прибавка к пенсии в тысячу рублей работающих пенсионеров не затронет.

Стоит отметить, что всего в России 43 млн пенсионеров, из них каждый четвертый – работающий (9,6 млн человек). С января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Примечательно, что, по данным Росстата, число таковых в России резко упало после отмены индексации их пенсий: на 1 января 2016 года их насчитывалось 15,26 млн, а через год уже 9,88 млн.

За прошедшие годы в Госдуме и Совфеде неоднократно звучали предложения о возвращении индексации пенсий хотя бы тем, кто получает низкую зарплату. Однако денег на это не находилось. Министр финансов РФ Антон Силуанов и вовсе назвал этот шаг нецелесообразным.

В сентябре Минтруд сообщил, что более 30 млн россиян начнут получать повышенные пенсии после индексации с 1 января 2020 года. Речь как раз и шла о неработающих пенсионерах, выплата у которых увеличится на 6,6%, что, как подчеркивалось, значительно превысит уровень ожидаемой инфляции (3,8%).


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.10.2019 08:03
- гость -

А себе на на индексацию зарплаты хватает? Это деньги пенсионеров, а себе зарплату надо платить по остаточному принципу. А не наоборот.

24.10.2019 08:03
- гость -

1240 млрд. руб. простили братьям афроафриканским.

24.10.2019 08:06
- гость -

Отлично! За четыре года индексацию украдём, за три месяца после увольнения великодушно заплатим! Чтоб вам в гробу покоя не было.

24.10.2019 08:07
- гость -

Путинская стабильность - это когда стабильно кидают своих же граждан. Бгг..

24.10.2019 08:15
Желочь Джо

Ну что Алтайские депутаты чувствуете кого поддержали?! Как вам ваши теплые места? Стоят они того что бы свой народ "опустить"? Вы ИУДУШКИ. За целковый продались с потрохами, и отношение к вам будет подобное. А после вашей смерти, вот на этих сайтах и будут ваши дети
и родственники читать "Сдох, да и слава богу". Ну что цензура пропустишь?

24.10.2019 08:30
- гость -

А глазки на фото у этой морды такие хитрые хитрые, словно очередной миллиончик слизнул...

24.10.2019 08:33
месный

а может для начала платить всем по чесному, а то почти все по 15хе получают, а некоторые и по состочке

24.10.2019 08:40
Сергеев

Чтобы понять, что за персонаж на фото, достаточно ввести в поисковике:
Глава пенсионного фонда Миллиардер.

Что касается сути вопроса, то надо наконец-то осознать, что разнузданное и безнаказанное разграбление страны изнутри движется к своему закономерному и бесславному финалу.
Ужас заключается в том, что на страже разграбления изнутри, разрушения промышленности полного цикла производства, отечественной науки и выплаты позорнейшей и беспрецедентной в истории дани и контрибуции "золотому миллиарду" в триллионы доларов стоят временно подкупаемые "защитнички отечества", в первую очередь - русские менты и гебилы", которые ради своей пенсии в 40 лет и других льгот и подачек от глумящихся над страной чиновных воров в законе и агентов западных спецслужб не позволят ничего изменить до самого конца.
Впрочем, точка невозврата уже давным-давно пройдена!

24.10.2019 08:42
- гость -

Стабильный полет в пропасть продолжается! Как долго он еще продлится?

24.10.2019 08:54
- гость -

а может для начала платить всем по чесному, а то почти все по 15хе получают, а некоторые и по состочке


Дак тебя, балаболку, тогда раскулачивать надо, чтоб не квасил вискарь по полтосу, а как все двух-трехрублевый пил.

24.10.2019 09:12
- гость -

У него все на лице написано.

Юстас, там все проще.
Сейчас страну грабят условные патриоты, а хотят условные прозападники.
Силовиков ждут только в Гааге, а либералы боле-мене рукопожатны.
И доя тех и доя других население это кормовая база со всеми вытекающими.

24.10.2019 09:26
Елена

Простая арифметика - работающие пенсионеры, с их зп идут отчисления в ПФ 22%, логика где у главы ПФ ?????????
Откуда тогда неработающим деньги берутся ????
Вы там с дуба слезьте уже !!!!!!!!!!

24.10.2019 09:43
- гость -

А если этого главу по кругу пустить? Со всем этим дырявым фондом, разумеется. Может насобирают денег? Если не сдохнут.

24.10.2019 09:57
- гость -

Работающие пенсионеры делают регулярные отчисления в ПФР.

24.10.2019 10:07
месный

24.10.2019 08:54
- гость -

Ну во первых у тебя загранника нет и не дадут, во вторых хрен ты визу получишь туда где я живу там ватоквасам делать нечего тутже кругом твои враги лютые, в третьих если ты на кого покусишся там где я живу то тебя просто пристрелят нафиг - имеют полное право, а в четвёртых вискарь я пью на свои заработанные.

24.10.2019 10:23
- гость -

ничесе как гвоздеголовый добухался. аж сам в свой горячечный бред верит...

балаболка, а скинь фото? чтоб было видно вид за окном и бумажку с надписью гвоздеголовый. или сольешься?

24.10.2019 10:41
- гость -

24.10.2019 10:23
- гость - Да там наверное вид" такой же" как у нас Или он на Украине?!

24.10.2019 10:56
- гость -

24.10.2019 10:41
- гость -

если сделает честное фото, то увидим или Комсомольский или Социалистический с вероятностью 99%))

24.10.2019 10:56
месный

24.10.2019 10:23
- гость -

чё тебе сфотать ночь за окном ?

24.10.2019 10:59
- гость -

чё тебе сфотать ночь за окном ?

А вы ночами трудитесь? Ночная бабочка?

24.10.2019 11:03
- гость -

ухахахаха

мясо, мясной, гвоздеголовый, балаболка, ночная бабочка. и это все о нем об одном

24.10.2019 11:05
АБОРИГЕН

ПФР это воровская организация, которая должна быть разогнана в максимально короткие сроки.

24.10.2019 11:13
месный

24.10.2019 11:03
- гость -

Учителя на уроке слушай, а не на амике сиди, двойку палучиш...

24.10.2019 11:21
- гость -

Слился балаболка

24.10.2019 12:21
Бабуля

мдя..а потом они будут говорить требуйте всю з/п в чистую..а зачем?Чтобы вот так ее кто-то потратил на себя???

24.10.2019 12:33
- гость -

и снова нет денег?
нет слов

24.10.2019 14:27
- гость -

ВОР В ЗАКОНЕ

25.10.2019 11:09
Александр

Дроздов - грабитель стариков, хочет снизить продолжительность жизни в разы назад к 55 годам

25.10.2019 20:23
Гость

Откуда эти деятели берут цифры такие, видимо с потолка.
Берём их же статистику:
Количество пенсионеров - 46 млн. чел. Из них работающих - 20%, т. е. около 10 млн. чел.
Средняя пенсия - 14000 руб. Индексация в этом году году была 7,05%.
Пусть в следующем году индексация будет на уровне 10% (хотя я сомневаюсь), т. е. каждому работающему пенсионеру добавят 1400 руб. в месяц, умножаем на 12 месяцев - получается 16800 руб.
Итого 10 млн. умножаем на 16800 руб. = 168 млрд. рублей
Откуда взята цифра - 368 млрд.???

26.10.2019 19:52
- гость -

Военным и полиции прибавили зарплату и им разрешается работать, получая до двух пенсий, отслужив 25 лет. А гражданские отработав по 50 лет получают 15-20 тыс руб. бедствуют и не разрешают работать ( не индексируют пенсии )

Загрузка...