Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул вошел в тройку городов России с самыми качественными дорогами

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
К таким неожиданным для самих барнаульцев выводам пришли в ОНФ
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Эксперты проекта "Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог" по итогам проведенных в 2019 году рейдов составили рейтинг городов России по качеству, безопасности и доступности дорог. В тройку городов с самыми качественными дорогами вошли Тюмень, Белгород и Барнаул.

Если Тюмень и Белгород традиционно находятся в верхних строчках рейтинга, то в Барнауле за последние два года качество дорог значительно улучшилось – в 2017 году город занимал 31-ю позицию из 110.

В целом же дорожная инспекция ОНФ оценила состояние дорог Барнаула на пятерку, доступность улиц – на четверку, а безопасность – на тройку.

Городом с худшим состоянием дорог в России назвали Калугу – замена верхнего покрытия или ямочный ремонт там требуется почти на каждой улице.

При проверке безопасности на дорогах активисты обращали внимание на наличие разметки и ее качество, обустройство пешеходных переходов и перекрестков, а также освещение. Лидером стал Белгород.

Первое место по доступности городской среды вновь занял Белгород. На второй строчке рейтинга расположилась Пермь, на третьей – Тюмень. Последнее место занял Курск – там "доступной среды просто нет". Уровень доступности городской среды в Чите и Владивостоке общественники охарактеризовали как "крайне низкий".

"В целом по итогам Дорожной инспекции ОНФ в 2019 году мы сделали вывод, что качество дорог по сравнению с прошлыми годами улучшилось", – прокомментировал рейтинг депутат Госдумы, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог" Александр Васильев.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

6.11.2019 12:32
- гость -

В целом же дорожная инспекция ОНФ оценила состояние дорог Барнаула на "пятерку"

м-да, это по каким улицам их возили-то...

6.11.2019 12:44
- гость -

А Москва не вошла в тройку городов с качественными дорогами? Дороги гораздо лучше, чем в Барнауле.

6.11.2019 12:48
- гость -

Где я езжу, действительно дороги стали лучше, много не просто с ямочным ремонтом, а полностью переделанным асфальтом. Лучших дорог в Барнауле за 50 лет я не видел.
Может Дугин и не так уж плох был.

6.11.2019 13:13
- гость -

Дороги хорошие.

6.11.2019 13:20
Рубцовчанин

А наш Рубцовск разве не на последнем месте? Или когда нет дорог - нет и оценки?

6.11.2019 13:20
- гость -

6.11.2019 12:32
- гость -

Может вы не по тем ходите?))) Или пишите не из нашего города... так лишь бы написать. Дороги реально стали лучше, еще бы трубы не копали сразу после того как сделали, вообще было бы круто!)))

6.11.2019 13:24
гость

Во дворах дорог нет, ухабы, ямы, машины едут по пешеходной части, пешеходы бредут по проезжей.

6.11.2019 13:48
- гость -

Это они в сухую погоду проверяли. После дождя да под мостом на Малахова проехались бы. Да и пешеходам по лужам по пешеходным переходам тоже счастье еще то.

6.11.2019 14:15
месный

а деваха в розовом платье ничётак, идёт по переходу от магазина каравай (был когдато) в сторону старого корпуса универа с права и филиала мордора по левую сторону

6.11.2019 14:20
- гость -

Фууу. мясной, ну у тебя и вкус...

6.11.2019 14:22
- гость -


6.11.2019 13:20
- гость -
Лучше не значит что качественные! Естественно, когда довели состояние дорог в городе до уровня "после бомбежки" и потом провели косметический ремонт дорог, то да может и кажется что качественно. Но если разобраться, то... Дороги имеют провалы, после дождя скапливается на полотне вода, а это значит, что допущены нарушения при работах. Дорожная разметка нанесена краской, которая через месяц уже не видна. Люки колодцев имеют либо просадки, либо выступают над уровнем дорожного полотна. В районах переезда трамвайных путей, начинает образовываться колейность (просадка асфальта) и много чего недочетов!

6.11.2019 14:37
Медведь-шатун

Давайте весну дождемся, вот тогда и будем дефирамбы петь, стоков нет!!!, асфальт сойдёт со снегом...

6.11.2019 14:44
- гость -

Дороги хорошие, а разметку "смывает" через 2 недели!

6.11.2019 15:45
Саша

Ну дороги стали лучше. Помните год 2013? Там редкостью была техника, а сейчас везде. Есть еще убитые улицы, надеюсь, что продолжится ремонт. Пролетарскую ждал когда отремонтируют, чуть до потолка не прыгали всей семьей когда сделали. Поди и до окраин дойдет за пару лет

6.11.2019 17:21
Fkt

если сравнить с НСК и Кемерово. то действительно лучше. В НСК просто ужас.

Загрузка...